Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
nabaal

Создать 3500 категорий

Рекомендованные сообщения

Необходимо создать 3500 категорий в админке IP.Board 3.4.5

 

Оплачиваю по факту 100 категорий создали плачу. Вебмани, Яндекс.

 

Пишите цены и сроки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Необходимо создать 3500 категорий в админке IP.Board 3.4.5

Боюсь вас огорчить, но для 3,5K категорий на менее работающим форуме нужен выделенный сервер. Я видел как средний впс еле справлялся с 1500 категорий, при том посещаемость там была небольшая. Форумы не кешируются, они загружаются из бд при каждом запросе вместе с масками доступа. Создать их на самом деле не проблема, и даже проще чем кажется.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь вас огорчить, но для 3,5K категорий на менее работающим форуме нужен выделенный сервер. Я видел как средний впс еле справлялся с 1500 категорий, при том посещаемость там была небольшая. Форумы не кешируются, они загружаются из бд при каждом запросе вместе с масками доступа. Создать их на самом деле не проблема, и даже проще чем кажется.

 

Они же не на одной странице, там под категории которые уходят в глубину форума, но даже если встанет вопрос о сервре и в этом будет коммерческая выгода, то не проблема.

 

Я не волен спорить с гууру IPB будем искать решение этой проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они же не на одной странице, там под категории которые уходят в глубину форума

Без разницы, они загружаются в любом месте, даже при просмотре профиля. И для каждого форума высчитываются потомки. Больше 100-200 создавать не рекомендую.

 

но даже если встанет вопрос о сервре

Я вам это говорю сразу. Для эксперимента можете создать один форум и клонировать его sql запросом в php цикле либо процедурой в mysql.

 

Когда я сталкивался с этой проблемой, а там было в два раза меньше форумов, самым простым решением было их кешировать (получилось где-то 1Мб серилиализованных данных). На таблице повесить триггер, который устанавливал метку при изменении таблицы, что кеш форумов устарел. В версиях второй ветке, по крайней мере в 2.3, форумы по дефолту кешировались. В 1.x запрашивался только текущий форум, за то там при какой-то модификации можно было наплодить не мало sql запросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В версиях второй ветке, по крайней мере в 2.3, форумы по дефолту кешировались.

 

А в 4.x?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждем релиза 4.x, потом будем смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно отпадает значит ! тему в офф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...