Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
a1eX28

Форум закрыт для гостей. Как открыть только некоторые темы?

Рекомендованные сообщения

Привет.

Как можно реализовать при закрытом форуме (нужна авторизация, чтобы смотреть форум) - открыть некоторые темы (по прямым запросам на них)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да собственно никак. Закрытость определяется не только отсутствием форумов на странице, но и проверкой доступа в коде. Единственное что я здесь пока вижу - переопределить доступ при запросе конкретных тем. Например если включена настройка Заставлять пользователей авторизироватся чтобы увидеть форум, отключить ее при условии запроса темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да собственно никак. Закрытость определяется не только отсутствием форумов на странице, но и проверкой доступа в коде. Единственное что я здесь пока вижу - переопределить доступ при запросе конкретных тем. Например если включена настройка Заставлять пользователей авторизироватся чтобы увидеть форум, отключить ее при условии запроса темы.

Понял, спасибо!

Кто-то сможет интересно такое реализовать? разумеется за денежку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если под реализовать подрозумевается хук со всякими плюшками, то кто-то может и может. Если же вам не принципиально хук и не брезгуйте хардкодом, то нужно смотреть где в коде проверяется это настройка и составить там условие, чтобы отключить её для тем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мне и в коде годится. Главное чтобы работало.

Только вот у меня вопрос - когда будет запрошен URL нужной темы, опция "заставлять пользователей авторизоваться.." отключится у всех юзеров ведь? т.е. форум просто станет открытым ведь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, форум будет доступен как при обычном просмотре.

 

А не проще уже масками доступа групп настроить нужный уровень доступа, убрав все права просмотра у гостей, оставив только к определенным форумам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тогда это не совсем то.

Нужно чтобы форум всегда для всех был закрыт, но отображались определенные темы для гугла, вот какая задача стоит.

закрытый форум гугл не индексирует к сожалению.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и для гугла, но:

- гугл может расценить это как клоакинг, и в лучшем случае страницы выпадут из поиска.

- если страница была проиндексирована, пользователь легко сможет посмотреть ее содержимое в сохраненной копии без надобности регистрации на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...