Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

Некоторые вещи дело привычки, просто нужно почаще пользоваться и дать время адаптироваться. В тройке вначале тоже было не все гладко и привычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, здесь я полностью согласен, надо адаптироваться, обвыкнуть. Но опять же из моих наблюдений - в IPS4 появляется новая папка "system", которая, как я понял, вобрала в себя функционал половины из тех папок, что образно говоря, были в тройке. Теперь весь функционал в system.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В IPS4 другая архитектура (да и вообще другой код), используется другой принцип загрузки классов. Поэтому библиотеки форума были собраны в одну папку, а доступ к ним осуществляется через пространство имен. Новая фича.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а почему такие крупные движки не переходят на Ruby on Rails или что-нибудь подобное современное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нафига? И кто сказал что php не современный? Вон далеко не все возможности которые вышли за последние годы внедрили только в четверке. PHP быстрый язык в разработке и дешевый в поддержке, достаточно мощный чтобы справляться со своими задачами, зачем куда-то переходить? Другие "современные" языки более затратные, сравните сколько стоит девелопер на пхп и сколько на руби. Массовость также играет не последняю роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
03/12/15 08:29 (изменено)

*deleted

Изменено пользователем lmaolmao

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а будет ли коллектив разработчиков данного проекта делать скины (в новом движке вроде переименованные в темы) для IPS 4.0?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так он еще вышел или не вышел? Это альфа бета или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так он еще вышел или не вышел? Это альфа бета или что?

В клиентской доступен RC5 - наверно альфа. Release Candidate.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а будет ли коллектив разработчиков данного проекта делать скины (в новом движке вроде переименованные в темы) для IPS 4.0?

Не знаю как насчет остального коллектива, но фисана отошла к науке, вроде докторскую писала. Ее официальный ответ можно прочитать здесь. Думаю заниматься серьезно новой версии она в скором времени не планирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В клиентской доступен RC5 - наверно альфа. Release Candidate.

 

RC означает, что релиз будет вот-вот. Альфа и бета уже давно прошли, и, поверьте, там было ощутимо, что скрипт сырой как не знаю что. Сейчас все очень неплохо. Но особо нет плагинов, скинов. Так что нужно время, как и с 3кой в свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RC означает, что релиз будет вот-вот. Альфа и бета уже давно прошли, и, поверьте, там было ощутимо, что скрипт сырой как не знаю что. Сейчас все очень неплохо. Но особо нет плагинов, скинов. Так что нужно время, как и с 3кой в свое время.

Понятно, что сначала самые толковые плагины и темы будут платными, что сменится несколько версий, прежде чем это обретет законченный вид. Сейчас главный вопрос - будет ли это чудо действительно существенно производительнее 3.4.7? Стоит готовиться к переходу на него в глобальной перспективе - через год скажем? Мне интересно не столько то, какой в итоге будет борда, сколько CMS и файлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pages, пришедшие на смену Content выглядит, на мой взгляд, лучше чем было. Файлы они по моему добили. Насчет производительности - фреймворк стал жирнее, требования к железу у него возросли. Поэтому тут надо понимать, что если на 3ка бегает и подпрыгивает, то 4ка вполне может не кисло тормозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Файлы они по моему добили.
В хорошем или в плохом смысле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плохом. Но это субъективно, старый вариант файлов мне все таки нравился больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...