Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Атаман

Внешний вид визуального редактора 3.4.7

Рекомендованные сообщения

Я изменяю внешний вид визуального редактора 3.4.7, но малая часть кода находится в ipb_ckeditor.css, а остальная находится в /public/js/3rd_party/ckeditor - contents.css, /public/js/3rd_party/ckeditor/skins/ips - editor.css и dialog.css

 

Как известно, разработчики шаблонов используют {style_images_url}/new_editor.css, но редакторы их недоработанные, всегда выпадающее меню на белом фоне, и использовать чужой код неправильно.

 

Подскажите, как обыграть этот вариант, чтоб не потерять внешний вид редактора при обновлении форума?

 

У меня есть мысль прописать в {style_images_url}/new_editor.css все изменения, что я сделал в contents.css - editor.css и dialog.css (это будет правильное решение)?

 

Безымянный.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в ipb_styles.css задать стили не получится?

Также, как я помню, вроде в шаблоне подгрузки самого редактора можно задать css файл со стилями. Вариант, когда нужно сохранить свой стиль для разных скинов.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Также, как я помню вроде в шаблоне подгрузки самого редактора можно задать css файл со стилями. Вариант, когда нужно сохранить свой стиль для разных скинов.

 

Да у студий, что создают шаблоны прописано {style_images_url}/new_editor.css. Я правильно понимаю, изменения которые я сделал могу перенести в свой css?

 

И ничего вырезать не нужно в contents.css - editor.css и dialog.css?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где именно это прописанно?

Очевидно что не нужно, если он предопределяет или заменяет стили этих файлов.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Редактор сообщений --> editorLoadJs

 

 

вписуют

 

CKEDITOR.config.contentsCss = '{style_images_url}/new_editor.css';

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получилось изменить цвет панели, но не всплывающих окнах.

 

Я добавил в editorLoadJs

 CKEDITOR.config.contentsCss  = '{style_images_url}/editor/contents.css';

 

но естественно перетащил contents.css

 

А как быть с этими содержимыми?

/public/js/3rd_party/ckeditor/skins/ips - editor.css и dialog.css

Как их тоже вписать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настройка в редакторе CKEDITOR.config.contentsCss заменяет только подключаемый по умолчанию в ифрейме файл /public/js/3rd_party/ckeditor/contents.css. Остальные файлы - editor.css и dialog.css подключаются как обычно.

У редактора есть два ифрейма:

  • один - тело редактора;
  • второй - выпадающие меню размера и имя шрифта (всплывающие окна).

Остальная часть редактора находится в родительской странице.

 

Из всего вышесказанного следует что:

  • если нужно изменить внешний вид тело редактора (ифреймов), подключаем свой кастомный файл со стилями через CKEDITOR.config.contentsCss, который заменяет подключения дефолтного файла contents.css;
  • если нужно изменить внешний вид панели редактора, правим стили через ipb_ckeditor.css.

Отвечая на вопросы:

- Нужно ли перетащить содержимое из contents.css если в редакторе добавляем настройку с файлом где находятся наши стили?

- Да, наверное нужно.

 

- А как быть с содержимом этих файлов - editor.css и dialog.css и правками которые в них вносились?

- Эти файлы подключаются как обычно, а их стили можно переопределить через ipb_ckeditor.css (стили editor.css возможно также потребуется переопределить через наш кастомный файл).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ

Из всего вышесказанного следует что:

если нужно изменить внешний вид тело редактора (ифреймов), подключаем свой кастомный файл со стилями через CKEDITOR.config.contentsCss, который заменяет подключения дефолтного файла contents.css;

 

Это сделал вчера, все хорошо получилось, а вот распределить editor.css и dialog.css не получается, первым делом делал, как Вы советовали. Вносил изменения в свой файл, вписывал в ipb_styles.css, ipb_ckeditor.css, ipb_editor.css Результата не дало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это сделал вчера, все хорошо получилось, а вот распределить editor.css и dialog.css не получается, первым делом делал, как Вы советовали. Вносил изменения в свой файл, вписывал в ipb_styles.css, ipb_ckeditor.css, ipb_editor.css Результата не дало.
Значения свойств, которые переопределяются в ipb_ckeditor.css, записываются с !important
Подскажите, как обыграть этот вариант, чтоб не потерять внешний вид редактора при обновлении форума?
А куда дальше?

 

Можно скопировать файл \public\js\3rd_party\ckeditor\ips_config.js, в шаблоне указать этот новый файл, а далее уже поменять расположение кнопок, указать новый стиль, и т.д. и т.п.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значения свойств, которые переопределяются в ipb_ckeditor.css, записываются с !important

Спасибо за идею, получилось с приоритетом.):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...