Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
karamelka

Технические характеристики VPS-хостинга

Рекомендованные сообщения

Про firstvds пишут о плохой поддержке

А какая вам поддержка нужна? Я например за последние два года раза два-три обращался к ТП, в первом случае узнать как перейти на другой тарифный план, во втором случае из-за проблем с сервером. Ответы получил, поддержкой доволен. Есть другие пользователи, которые по любому пуку обращаются в ТП - скрипты не работают, не устанавливается форум, как настроить мой сайт чтобы поисковики его индексировали и тд и тп. Вот такие зачастую клиенты и пишут отзывы о "плохой поддержке". Важно понимать, что поддержка хостинга не ваш личный сисадмин, на вопросы не касающиеся ее компетенции она не обязана отвечать, либо просто будет отвечать общими ответами как ссылками на документацию. Хотя и не спорю, есть тп которая отвечает адекватным клиентам чуть больше, чем входит в ее обязанности.

 

еще не пойму у Hetzner есть ли помощь в настройке сервера?

Вот как раз у Hetzner ее и нету (если брать непосредственно у него).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какая вам поддержка нужна? Я например за последние два года раза два-три обращался к ТП, в первом случае узнать как перейти на другой тарифный план, во втором случае из-за проблем с сервером. Ответы получил, поддержкой доволен. Есть другие пользователи, которые по любому пуку обращаются в ТП - скрипты не работают, не устанавливается форум, как настроить мой сайт чтобы поисковики его индексировали и тд и тп. Вот такие зачастую клиенты и пишут отзывы о "плохой поддержке". Важно понимать, что поддержка хостинга на ваш личный личный сисадмин, на вопросы не касающиеся ее компетенции она не обязана отвечать, либо просто будет отвечать общими ответами как ссылками на документацию. Хотя и не спорю, есть тп которая отвечает адекватным клиентам чуть больше, чем входит в ее обязанности.

 

 

Вот как раз у Hetzner ее и нету (если брать непосредственно у него).

 

Все что касается настройки самого форума я сама справлюсь. Меня больше всего волнует отсутствие опыта в настройке сервера, и если какая то проблема с ним возникнет, именно для этого мне нужна техподдержка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо выход один - fastvps написала несколкьо вопросов им, посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот наглядный пример такого "отзыва".

 

 

Видимо выход один - fastvps написала несколкьо вопросов им, посмотрим

Да выходов много, все хостеры так или иначе имеют поддержку. И обычно они помогают в случае с типичными проблемами администрирования. Но если вы не сисадмин, желательно вам сразу установить панельку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого, в fastvds написали мне что подойдет тариф ML-SSD-16

Intel® Xeon® 4 CORE v3 16 GB DDR4 ECC 128 GB SSD (RAID 1) за 50 евро + 10 установка.

Для меня неоправданно дорого. Рассчитывала не больше 20 евро и как же это у меня на обычном хостинге тогда форум вполне нормально работает?

Думаю может хватит тарифа EVO-8-SSD

Intel® Xeon® 2 CORE 8 GB 50 GB SSD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ого, в fastvds написали мне что подойдет тариф ML-SSD-16

Intel® Xeon® 4 CORE v3 16 GB DDR4 ECC 128 GB SSD (RAID 1) за 50 евро + 10 установка.

Каким образом они определили что вам подойдет именно этот тариф? Они вам втюхают и дедик за 300 евров в месяц. Ваша проблема в том, что ВЫ спрашиваете хостера какой сервер ВАМ нужен для вашего форума. Не он, не кто другой (кроме вашего нынешнего хостера) не может конкретно сказать, потому что скорость одной и той же версии форума зависит от многих факторов - число форумов (об этом кстати, знают только те кто в "теме" ипб), число установленных хуков, особенно левых, которые создают стопиццот запросов на страницу, число сообщений и активности пользователей (разная активность вызывает разную нагрузку), и уже только потом количество онлайн. Поэтому и советуют с запасом, а хостеры, чтобы срубить с несведущего клиента, с запасом вдвойне. На машине с 16Gb RAM, 4 ядрами и SSD в 128Gb можно держать 10 таких форумов как у вас.

20 евро это потолок для вашего форума. Нет там у вас онлайн 1000 пользователей (может быть один раз в високосный год), максимум 500-600, сейчас не больше 200, не пугайте хостеров а то они вам насоветуют :). И то, половины из них не пользователи форума а гости, что тоже имеет большое значение. Нужно смотреть соотношение авторизированных пользователей по отношению к гостям.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
EVO-8-SSD

 

Вам с головой будет + еще сверху пару проектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже evo 6 Вам подойдет или обычный evo 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У них просто на сайте написано, что они могут помочь подобрать тариф, было интересно что посоветуют, понятное дело, что наверняка они не могут знать.

Ну а про 1000 пишу с запасом,потому что реально бывает и так. В среднем 500-600 так и есть.

Сейчас вот онлайн 536.

Число сообщений на форуме на данный момент 177 155

(и то потому что в июне этого года была установлена чистая база из за поломки старой, до этого сообщений было более 500 000)

За вчера и сегодня написано 572 сообщений в форумах, 60 лс

Число просмотров за сегодня 32 642

 

Из хуков и приложений:

shoutbox

массовая рассылка(пользуюсь редко)

Topic Notes

Global sidebars (тоже пользуюсь не часто, отключаю когда не нужно)

User Online Status in Topics

Delete Old Topics

Insert name or quote in fast reply

Recent Topics

остальные "родные"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще за сегодня сообщений мало. Праздники.

В декабре в среднем 1200 сообщений и 164 ЛС в сутки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По структуре:

17 разделов

129 форумов+ 94 подраздела

3 332 темы на данный момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Число сообщений на форуме на данный момент 177 155

Это не много. По факту, больше играет роли для поиска. Ну и чем больше сообщений, тем больше памяти нужно для индексов.

 

и то потому что в июне этого года была установлена чистая база из за поломки старой, до этого сообщений было более 500 000

Если активно растущий форум, нужно брать немного с запасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какой лучше тип виртуализации выбирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На openVZ какбэ возможен оверселлинг, поэтому он немного дешевле чем KVM/XEN, где вы более или менее гарантированно получаете те ресурсы, за которые заплатили. В случае с openVZ не используемые вами ресурсы хостер может продать под еще одну впс-ку и, если ваш сайт вдруг выйдет на расчетную мощность, сервер начнет забиваться. На KVM они будут просто простаивать (в теории, на практике не всегда так). Тема немного холиварная, так как многие недобросовестные хостеры жутко оверселлят. Я бы, наверное, посоветовал не замарачиватся и выбрать openVZ. Но если интересно можете почитать в интернетах сравнения и отзывы

http://habrahabr.ru/post/177423/

http://searchengines.guru/showthread.php?t=688472

http://searchengines.guru/showthread.php?t=763946

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...