Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
bursnabby

Быстрая индексация

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

 

Хочу задать такой вопрос на который никак не могу долгое врем найти ответ. Заметил такое, что на одном Ipb форуме индексация вновь созданных постов - просто мгновенная, т.е. через каких-либо несколько минут пост уже появляется в индексе Яндекса с указанием времени его создания (15 минут назад, 2 часа назад).

Как такого добиться на своем форуме?

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Быстробот. Обычно пасется на популярных и часто обновляемых сайтов.

2. Через ping сервисы. При создания новой темы, форум сообщает сервису о новой темы, бот приходит и индексирует ее.

 

Тема конечно классная. Но если топик часто обновляется, бот с нежеланием повторно будет посещать этот же адрес. Хорошо когда не только новая тема быстро индексируется, а быстро индексируется новые сообщения - чего можно добиться только при посещаемом и часто обновляемом форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, интересно, я опять же попробовал создать тему, и она в индексе появилась через 12 минут... Спасибо за ответ, буду думать в этом направлении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ping-сервисы хорошо помогают, обычно максимум в течение часа топик уже в индексе. Но я, если честно, их убрал, а то тема индексируется молниеносно, потом добавляются новые сообщения а голый топик с одним постом так и висит в индексе - гугл что-то не охотно их переиндексирует. Пусть уж лучше по позже 3-6 часов, за-то с большим количеством сообщений. Если требуется - пингую вручную. Я вот думаю даже убрать запрет из роботс'а ссылкам с getnewpost для более быстрой переиндексации новых сообщений в темах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...