Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Maxim_Green

Проблема с перестроением сообщений. Версия: 3.4.6

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Прикрутил базу данных со старого форума на свой. Сделал перерасчет всего что можно.

Все работает, но оформление тем и ответов испортилось (bb коды какие-то неправильные).

Как можно сделать перерасчет сообщений или может есть другой способ отобразить все сообщения на форуме.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не заменяются bb-коды в сообщениях

Проблема с цитатами и перестройкой контента

Как вариант, написать небольшой скрипт для исправления битых ббкодов. Основная проблема обычно это цитаты.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как Вариант можно взять скрипт перестроения сообщений с 3.3.4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема с цитатами и перестройкой контента

Как вариант, написать небольшой скрипт для исправления битых ббкодов. Основная проблема обычно это цитаты.

можно, но там свои проблемы..

 

Как Вариант можно взять скрипт перестроения сообщений с 3.3.4

что именно нужно брать? папку upgradeFinish ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя проблема решилась копированием таблички content_cache_posts. Не знаю будет ли все хорошо отображаться спустя некоторое время, но сейчас все отлично.

Но хотелось бы найти решение именно для перерасчета сообщений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя проблема решилась копированием таблички content_cache_posts

При обновление кеша сообщений изменения слетят. Назвать это решением проблемы довольно сложно, скорее - временный костыль. Ни редактировать посты, ни изменять ббкоды, и ставить время кеширования сообщений на долгие годы (по умолчанию кажется 15 дней).

В 2.3x, которого мы здесь подразумеваем, такой таблицу нету и сообщения там не кешируются, отсюда вопрос - вы с какой версии обновлялись и вообще что делаете? Перечитал еще раз стартпост, что значит "прикрутил"? Какие конкретно ббкоды не рабочие? Примеры приведите. И укажите пожалуйста правильный адрес форума в профиле, а то судя по нему у вас вовсе не IPB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как Вариант можно взять скрипт перестроения сообщений с 3.3.4

В том то и дело, что как такого отдельного парсера там нету. Используется дефолтный парсер форума. Это только если взять весь форум и прикрутить к нему бд (либо извратится и вытащить только парсер).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При обновление кеша сообщений изменения слетят. Назвать это решением проблемы довольно сложно, скорее - временный костыль. Ни редактировать посты, ни изменять ббкоды, и ставить время кеширования сообщений на долгие годы (по умолчанию кажется 15 дней).

В 2.3x, которого мы здесь подразумеваем, такой таблицу нету и сообщения там не кешируется, отсюда вопрос - вы с какой версии обновлялись и вообще что делаете? Перечитал еще раз стартпост, что значит "прикрутил"? Какие конкретно ббкоды не рабочие? Примеры приведите. И укажите пожалуйста правильный адрес форума в профиле, а то судя по нему у вас вовсе не IPB.

 

После редактирования постов ничего не слетает. Все отображается как нужно.

 

Версия у меня 3.4.6. Таблица content_cache_posts у меня присутствует. Сайта сейчас нет на хостинге, все на локальной машине. "прикрутил" значит, что содержимое таблицы content_cache_posts из бэкапа форума перенес в базу данных подключенную к форуму.

 

Пример текста который выводится в браузере:

текст..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После редактирования постов ничего не слетает. Все отображается как нужно.

Перестроение контента это то же самое пере-редактирования сообщений плюс парсинг старых ббкодов. Редактирование сбрасывает старый кеш. Но зависит от того, как редактируются сообщения. Если учитывать, что в кеше хранятся отпарсеные html сообщения, и для визуального редактора сообщение берется из кеша в виде html, то при сохранение тест останется нормальным. Поэтому ничего наверное и не слетает. Но при устаревании кеша, или других операций которые его сбросят обязательно слетит.

 

Таблица content_cache_posts у меня присутствует

Таблица content_cache_posts не может не присутствовать если у вас 3x. Вопрос бы в другом, откуда взялась эта база данных с битыми или устаревшими ббкодами, которые сейчас вдруг стали не рабочими. Если предположить, что делалось обновление со старых версий 2x с которой самая большая несовместимость, то там как раз такой таблицы нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был форум на версии 3.4.6, но осталась от него только база (файлы есть, но с ними форум не работает).

А теперь я хочу перенести данные из базы на форум версии 3.4.6, то есть проблем несовместимости быть не должно. Я наблюдаю проблему которая возникает при перестроении сообщений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

текст.. не рабочий ббкод даже здесь. Это образец версии 2.3, в нем отсутствуют кавычки плюс цвет в шестнадцатеричном формате с точкой запятой. Т.е. форум его распарсил из html старой версии, но ббкод все равно не рабочий. То же самое касается и ббкода font. Скорее всего все эти нюансы придется исправлять вручную, так как в перестройке сообщений они не учитываются, там рассчитано на то, чтобы заменять html на ббкоды. Вы на какую версию обновлялись с двойке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

текст.. не рабочий ббкод даже здесь. Это образец версии 2.3, в нем отсутствуют кавычки плюс цвет в шестнадцатеричном формате с точкой запятой. Т.е. форум его распарсил из html старой версии, но ббкод все равно не рабочий. То же самое касается и ббкода font. Скорее всего все эти нюансы придется исправлять вручную, так как в перестройке сообщений они не учитываются, там рассчитано на то, чтобы заменять html на ббкоды. Вы на какую версию обновлялись с двойке?

 

я не обновлялся. версия не изменилась. 3.4.6

до перестроения в бд нет bb кодов

Пример:

<div>

<span style="color:#ff0000;">

<span style="font-size:14px;">

<span style="font-family:'comic sans ms', cursive;">

<strong>Текст...</strong>

</span>

</span>

</span>

</div>

После перестроения:

<div><span style="font-size:14px;"><strong>Текст...</strong></span></div>

 

Отредактировал запись на форуме и получил:

<div><span style="color:#00ff00;"><span style="font-size:14px;"><strong>Текст..</strong></span></span></div>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
до перестроения в бд нет bb кодов

А зачем вы тогда запускаете перестройку сообщений? Этот html соответствует html коду старых сообщений, форум их конвертирует в ббкоды которые становятся не валидными. Восстановливайте бэкап сообщений. Мы думали что вы после обновления, а для старого бэкапа в этом нет необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я не буду делать перестроение и кеш устареет или другие причины будут(как вы писали), то все должно быть хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кеш можно просто очистить и посмотреть если есть какие-то сомнения. Но если сообщения от этой же версии, то какие могут быть проблемы.

 

Вся петрушка с этим инструментом от того, что в старых версиях 1-2x сообщения хранились в формате html. С выходом 3.0x по 3.2 (или 3.3), оригинальные посты хранились в формате ббкодов, а отформатированный html хранился в кеше (content_cache_posts). Поэтому был написан конвертер, который конвертировал html в ббкоды. Начиная с 3.4 сообщения опять хранятся в виде html вместе с некоторыми ббкодами. Поэтому при перестраивания контента, тот html который там есть конвертируется в ббкоды, а некоторые ббкоды получаются не совсем валидными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...