Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Одмин

Закрыть от ПС чтение админки

Рекомендованные сообщения

Искал ответ, но никак не нашел. Как поисковикам закрыть чтение админки, при этом не прописывая название директории админки в роботсе? Или ПС по умолчанию не читают админку? Или читают только главную страницу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем? Админка является скрытой папкой, в публичной части на неё нет никаких ссылок. Там нечего запрещать для индексации - в самой админки они зайти не могут, а к файлам нет прямых ссылок чтобы бот их запрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@siv1987, а где это фиксируется? Ну я в смысле где прописывается то, что админка - это скрытая от индексации папка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нигде. Скрытая папка означает что по умолчанию она нигде не фигурирует на форуме. О ее наличие может предположить только человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@siv1987, зачем тогда в стандартном дистрибутиве форума, с которым в придачу идет robots.txt, по умолчанию закрываются от ПС служебные папки?

 

Disallow: /converge_local/
Disallow: /ips_kernel/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

siv1987 прав, в любом случае бот не сможет зайти дальше индексной страницы с вводом логина/пароля. А то, что в стандартном роботсе - я так думаю, чтобы в выдаче поисковика не светился адрес, явно указывающий на админку IPB.

 

Ну и в ответ на вопрос:

- Убираем ссылку на админку с панели сайта

- переименовываем админку

- в robots.txt новое название не пишем (и нигде не светим :-) )

- средствами .htaccess разрешаем доступ только с определенных IP

Теперь уж точно бот не пройдет.

 

- и в довесок можно сделать фейковую админку по старому адресу ( это уже для юных хакеров, пусть играют )

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Низачем. Из-за нерадивых админов которые ставят прямые ссылки на папки форума, неправильного настроенного сервера, отсутствие индексного файла и тд.

Если папка админки не стандартная - запрещать ее и где-то светить не нужно. Если стандартная - запрещать не имеет смысла потому что прямых ссылок на нее нет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@siv1987, даже на этом форуме стоит запрет на /admin, /сonverge_local и т.д. Я не буду спрашивать - "для чего", наверняка на то есть свои объективные причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На этом форуме роботс взят из дистрибутива. А с наличием или без наличия запрета нам без разницы - папка админки стандартная. По хорошему ее бы надо исключить, дабы не соблазнять школохакеров которые не знают по какому адресу находится стандартная админка IPB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...