Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
UserName900

Как убрать 302 редирект?

Рекомендованные сообщения

В общем оказывается у меня стоит 302 редирект. Который как мне кажется годик назад ВОЗМОЖНО делал я сам. Хотя мне кажется что здесь же меня убедили это не делать, т.к. это делается через БД и с костылями. Вроде как я этого и не делал.

Но редирект есть и он не работает. Вернее работает не корректно )

Вот ответ саппорта:

Как Вы можете видеть далее, у Вас идёт 302 редирект с одной ссылки на другую:

root@pristavki:/var/www/admin/data/www/pristavki.su# curl -I http://pristavki.su/index.php/topic/2257-nuzhna-pomosch-po-xbox360-elite-120gb/?view=getnextunread

HTTP/1.1 302 Moved Temporarily

Server: nginx/0.7.67

Date: Wed, 04 Mar 2015 23:27:21 GMT

Content-Type: text/html;charset=UTF-8

Connection: keep-alive

X-Powered-By: PHP/5.3.3-7+squeeze17

Set-Cookie: session_id=dcad54263b59a79d38e6f9576eb12062; path=/; httponly

Set-Cookie: modpids=deleted; expires=Tue, 04-Mar-2014 23:27:19 GMT; path=/

Cache-Control: no-cache, must-revalidate, max-age=0

Expires: Tue, 03 Mar 2015 23:27:21 GMT

Pragma: no-cache

Location: http://pristavki.su/index.php/topic/1470-freeboot-xbox-360-slim-instruktciia-po-ustanovke-rgh-na-trinity/page-24#entry31078

Vary: Accept-Encoding

 

Насколько нам известно, проблема кроется в базах данных Вашего сайта и тут мы, к сожалению, ничем Вам помочь не сможем.

 

Помогите разобраться товарищи!

 

 

P.S. Вот кстати тема где я обсуждаю этот вопрос с товарищем siv1987. Помню что в итоге ничего не делал по этому вопросу. Откуда ноги редиректа растут вообще не понятно.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
/topic/2257-nuzhna-pomosch-po-xbox360-elite-120gb/?view=getnextunread

Все правильно. Функции getnextunread, getlastpost, getnewpost а также findpost работают через редирект. Он никак не убирается, это особенность движка. Обычно эти параметры просто запрещаются в роботс.тхт.

 

Вот кстати тема где я обсуждаю этот вопрос

Этот вопрос к этой теме не имеет отношения. Там другой случай, редирект адресов после конвертирования форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. А можно привести ссылки просто к виду topicXXXX и это решит проблему?

Получается нормальным путём это не убрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем ее приводить к какому-то типу, если это специальная ссылка на следующую непрочитанную тему? Понимаете, что параметр view=getnextunread здесь специально добавлен к ссылке для выполнения перехода на следующую тему? Проблему вы сами себе придумали вырвав непонятно каким образом из контекста эту ссылку которая встречается внизу темы >>. Это стандартный функционал форума который присутствует на всех IPB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не понял... открывается не верная тема. В яндексе жмёшь на одно а попадаешь на другое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что для яндекса нужно запрещать такие ссылки.

 

Обычно эти параметры просто запрещаются в роботс.тхт.

 

Ничего не понял...

Прокрутите страницу в конце темы и посмотреть с правой стороны над кнопкой ответить - "Следующая тема" или "Следующая непрочитанная тема" (в 3.4x), тогда поймете.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но в итоге то все темы с яндекса будут приходить на неверные темы? Вы могли бы подсказать по robot.txt?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но в итоге то все темы с яндекса будут приходить на неверные темы?

В итоге такие ссылки не будут попадать в индекс, а со времен те которые там есть отвалятся. Яндекс не индексирует только такие адреса, там есть и нормальные. Оператор поиска inurl:getnextunread подскажет сколько таких ссылок проиндексировано на вашем форуме. Я вижу примерно 185.

 

По моему вы просто не видите разницу между этой, обычной ссылкой на тему:

/topic/2257-nuzhna-pomosch-po-xbox360-elite-120gb/

и этой, которая находится внизу темы для перехода к следующей теме:

/topic/2257-nuzhna-pomosch-po-xbox360-elite-120gb/?view=getnextunread

 

Знаете, что у форума также есть функции для перехода к последнему сообщению темы view=getlastpost, для перехода к первому непрочитанному сообщению view=getnewpost? Все эти параметры работают через редирект.

 

По поводу роботса. В дистрибутиве есть файл robotstxt.txt который нужно переименовать в robots.txt и прочитать внутри инструкцию по настройке. Конкретно он заточен под форумом который находится в папке /forum/. Если форум находится в корне домена как у вас, нужно в нем заменить /forum/ на /

В конце добавить запрет:

 

Disallow: /*view=getnextunread

По поводу настройки и запрета в роботс, есть куча статей и мануалов в сети. Начните с офф сайта на русском языке. Там все подробно и в иллюстрациях (разве что сисек нет) расписано по поводу него. Я наврдяли смогу лучше написать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоесть вообще то что с сылками происходит нормально? Фактически это само решится чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально. Не нормально то, что такие ссылки попали в индекс. Яндекс по своей тупости не правильно определил канонический адрес. Он должен был взять адрес куда переходит редирект. Видимо код 302 сыграл роль, и он посчитал страницу временно перемещенной, поэтому в качестве канонического адреса взял адрес с редиректом. Само собой это рассасывается довольно сложно. Поэтому, чтобы ускорить процесс, такие адреса запрещаются в роботс. Если совсем сложно настроить дефолтный роботс который поставляется вместе с дистрибутивом форума, создайте тупо в корень домена файл robots.txt со следующем содержимым:

 

User-agent: *
Disallow: /*view=getnextunread

Со временем эти адреса исчезнут из поиска и останутся только нормальные.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо... после этого вашего сообщения я догнал что происходит )) Сделаю пока так а изучу материал на сайте.

Вы кстати с MODx не дружите? Тут уже вопрос на $ основе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо... после этого вашего сообщения я догнал что происходит ))

Сколько же букафф было написано зря :(

 

Вы кстати с MODx не дружите? Тут уже вопрос на $ основе.

Нет, не работал.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная CMS кстати. Из другой оперы нежели IPB. Захотелось на старость лет блог запилить развренул её... и всё на этом )) Жаль что не знакомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из другой оперы нежели IPB

IPB - форумный движок, MODx - блоговый/новостной. Это пользователи пытаются строить из ипб и социальные сети, и блоги, и магазины, а потом сравнивают эти движки между собой. Это разные направления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IPB - форумный движок, MODx - блоговый/новостной. Это пользователи пытаются строить из ипб и социальные сети, и блоги, и магазины, а потом сравнивают эти движки между собой. Это разные направления.

Согласен с вами абсолютно. И даже не сравниваю ) Буду сам пробовать разбираться ) Спасибо ещё раз за помощь с этим вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...