Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
cyrax_02

Стандартный Антиспам-сервис IPB: "зависает" php-команда fgets()

Рекомендованные сообщения

У меня только 1 вопрос: "cyrax_02, каким образом Вы устанавливаете патчи безопасности?". Там же тоже код от 3.4.7.

Если речь о 3_4_x_patch_nov_14, то там явно указано: 3.4.x. Если речь о Registration / Spam service timing out on 3.4.7, то его я откатил. Других патчей я не ставил.

 

А, учитывая то, что Вы используете локализацию от ибр, то вообще кричи "Караул!".

1) При попытке скачать 3_4_x_patch_nov_14 с сайта ibresource идёт редирект на cайт IPServices с последующей ошибкой "The page you requested does not exist"

2) Где искать сабжевый патч "Registration / Spam service timing out on 3.4.7" в варианте IBResource ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://ipbskins.ru/forum/topic10798.html/page__view__findpost__p__88545

 

Если речь о Registration / Spam service timing out on 3.4.7, то его я откатил

На самом деле даже без патча вы никакой разницы не почусвуете потому, что post запрос с бейсик авторизации на форуме встречается очень редко, и то, на многих хостингах есть курл который отрабатывает вместо сокетов. Более того, если у вас установлена локализация от ибр, то там используется другой антиспам сервис и то, что отправляются запросы на ипс это означает, что либо вы вручную поменяли сервис в файле, либо вы заменили этот файл оригинальным, например при установке патча с ИПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
> Если речь о Registration / Spam service timing out on 3.4.7, то его я откатил

На самом деле даже без патча вы никакой разницы не почусвуете потому, что post запрос с бейсик авторизации на форуме встречается очень редко, и то, на многих хостингах есть курл который отрабатывает вместо сокетов.

Тем не менее, ни один пользователь ни с одного компьютера не мог зарегистрироваться из-за сабжевого "подвисания".

 

А вот этот вопрос остаётся в силе:

2) Где искать сабжевый патч "Registration / Spam service timing out on 3.4.7" в варианте IBResource ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут нашёл работу для модераторов:

Перенести сообщения 19-23 в отдельную тему, тему назвать так: Обновление IP.Board 3.4.5

А то по ветке обновления, чувствую, сейчас дискуссия разрастётся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А, учитывая то, что Вы используете локализацию от ибр, то вообще кричи "Караул!".

Что касается оригинального англоязычного патча 3_4_x_patch_nov_14, то предварительно я его откатил (до варианта, имевшего место после установки и локализации IP.Board 3.4.5).

После отката проверил сабжевый глюк при включенном антиспам-сервисе: регистрация проходит нормально, без "подвисаний". Значит, сабжевая проблема наблюдается только при коннекте к антиспам-сервису IPS. В ходе работы с антиспам-сервисом от IBResource ошибка себя никак не проявляет.

 

В любом случае, сабжевую ошибку (сокеты + basic-авторизация) желательно устранить. Только IBResource-адаптированной версии патча Registration / Spam service timing out on 3.4.7, похоже, не существует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ходе работы с антиспам-сервисом от IBResource ошибка себя никак не проявляет.

Потому что там не требуется бейсик авторизация.

 

В любом случае, сабжевую ошибку (сокеты + basic-авторизация) желательно устранить.

http://ipbskins.ru/forum/topic13693.html#entry91040

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
03/20/15 18:38 (изменено)
> В любом случае, сабжевую ошибку (сокеты + basic-авторизация) желательно устранить.

http://ipbskins.ru/forum/topic13693.html#entry91040

Этот патч (classFileManagement.php) не содержит локализованных фраз ?

 

В любом случае, на форуме IBResource в разделе "Новости" должна быть тема с описанием этого патча (в разделе "Новости" размещаются все патчи, включая те, которые не затрагивают файлы локализации). Но её там нет. Или есть ? Я не нашёл.

Изменено пользователем siv1987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В любом случае, на форуме IBResource в разделе "Новости" должна быть тема с описанием этого патча

Они выпускают только патчи безопасности. И то по моему когда речь касается измененных файлов ибр, иначе дают ссылку на скачку с ипс.

 

Этот патч (classFileManagement.php) не содержит локализованных фраз ?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
03/20/15 19:42 (изменено)
Они выпускают только патчи безопасности. И то по моему когда речь касается измененных файлов ибр, иначе дают ссылку на скачку с ипс.

Да, именно так. Если патч затрагивает локализованные файлы, то выкладывают адаптированный вариант патча, если нет - дают ссылку на оригинальный.

Но в любом случае они создают отдельную тему в разделе "Новости". Под любой патч (даже если патч не затрагивает локализованные файлы). Но в случае с Registration / Spam service timing out on 3.4.7 - они этого почему-то не сделали...

 

P.S. Почему вы удаляете ссылки на www.invisionpower.com ? Они нарушают правила форума ?

Изменено пользователем cyrax_02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. Почему вы удаляете ссылки на www.invisionpower.com ? Они нарушают правила форума ?

Зачем повторять их стопиццот раз в этой теме? Один раз упомянули и хватит. И это касается не только ссылок на ипс. Не надо публиковать 1000 ссылок одного и того же адреса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
03/20/15 19:52 (изменено)

Это зафиксировано в правилах форума ?

Думаю, со мной согласится большинство форумчан - в том, что ссылки по возможности нужно оформлять всегда и везде. Даже если одним или несколькими постами выше эта ссылка уже присутствует. Люди же не будут искать по всем сообщениям темы, нет ли где нужной им ссылки. Более того, нужная им ссылка может иметь иной текст.

Вообще, это всё - прописные истины. Я не понимаю вашей логики. "Не как у людей"...

 

P.S. На своём форуме я эту логику планирую сделать рекомендацией.

Изменено пользователем cyrax_02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но в любом случае они создают отдельную тему в разделе "Новости". Под любой патч (даже если патч не затрагивает локализованные файлы). Но в случае с Registration / Spam service timing out on 3.4.7 - они этого почему-то не сделали...

Где это? Не вижу ничего кроме тем, связанных с патчами безопасности, и тем, относящихся к Ибр.

Или Вы хотите, чтобы разработчики для каждого бага публиковали решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
03/21/15 08:44 (изменено)

Что-то я нигде не могу найти упоминания, какой антиспам-фильтр работает - IPS или IBResource.

 

Хотя нет. Настройка "Защита от Спама" сопровождается комментарием: "Настройки для антиспам сервиса от IPS".

Только этот комментарий не соответствует действительности (в случае IBResource-локализации)...

Изменено пользователем cyrax_02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди же не будут искать по всем сообщениям темы, нет ли где нужной им ссылки.

Вот по этому и не надо захамлять топик ссылками, ища нужную среди тысячу однообразных ссылок. Вы первый из большинство форумчан за кем замечена такая привычка. На этом офф топик можно закончить, иначе можно долго спорить кто как у себя на форуме делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...