Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Zhelezaka

Мобильная версия IP.Board 2.3.6

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

У меня стоит форум IP.Board 2.3.6 (официально купленный давным давно), но в рамках последних веяний стала необходимость иметь мобильную версию форума. :yes: В этой теме увидел ссылку на "PDA Skin", но сайт приказал "долго жить". (может у кого есть данный скин? (не смог найти на просторах Интернета))

 

Вопрос:

Как сделать, чтобы при заходе с мобильного устройства отображалась мобильная версия или "Текстовая версия" (Lo-Fi версия)

 

Что сделал:

Добавил в "Текстовую версию" (Lo-Fi версия) Быстрый ответ и авторизацию

 

Буду очень благодарен за советы.

 

П.С. В курсе, что в версии 3.х этой проблемы нету.

П.П.С. Реализацию того. что мне надо есть на 4pda.ru/forum/index.php (см. с мобильного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2.x мобильной считается lofiversion. Чтобы максимально приблизить ее к основной достаточно задать то же самое количество сообщений и тем на одной странице.

Так как это не шаблон а отдельная реализация, чтобы автоматически отображалась эта версия нужно делать редирект по юзер агенту.

 

Другой вариант - найти или сверстать шаблон максимально облегченный похожий на мобильную версию и также переопределить его по юзерагенту. На пда используется этот вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так как это не шаблон а отдельная реализация, чтобы автоматически отображалась эта версия нужно делать редирект по юзер агенту.

Меня вполне устраивает Lo-Fi версия, я добавил там возможность логинется, постить и создавать новые темы.

 

Вопрос как грамотно делать редирект на Lo-Fi-версию по User-gate-у, т.к. с поисковиков приходят на полную версию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня вполне устраивает Lo-Fi версия, я добавил там возможность логинется, постить и создавать новые темы.

 

Вопрос как грамотно делать редирект на Lo-Fi-версию по User-gate-у, т.к. с поисковиков приходят на полную версию...

http://detectmobilebrowsers.com/

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

danilka, спасибо, то, что надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У юзера могут возникнуть трудность если ему вдруг взбредет в голову перейти на полную версию. Этот момент тоже нужно учитывать, и устанавливать обход редиректа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У юзера могут возникнуть трудность если ему вдруг взбредет в голову перейти на полную версию. Этот момент тоже нужно учитывать, и устанавливать обход редиректа.

флажок в куки "не переходить на мобильную, если ты с мобилы" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...