Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Alirus

Перестал работать Topic Moderators (ipb 3.4.5)

Рекомендованные сообщения

@Alirus,

6. После того, как все исправите, не забудьте отключить показ ошибок:

в php.ini - display_errors = Off.

 

либо это не срабатывает

либо нет ошибок

ползал везде где только мог

включал выключал приложения и хуки

никаких ошибок не выявлено(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

php.ini залил в папку cgi-bin которую создал в корне форума

но теперь не могу файл редактировать или удалить.

права на файл 644 и поменять не дает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alirus, ну коли уж Ваш хостинг не дает Вам удалить или отредактировать Ваш файл, то вероятно и траблы с Топик Модераторсом, которые вдруг внезапно возникли на ровном месте, тоже из-за хостинга. Ну не может быть такого, что Вы ничего не правили на сервере и вдруг раз сегодня работает, а завтра перестало... скорее всего Ваш хостер обновил какой-то серверный софт и у часть функций отвалилось (я могу ошибаться). Попробуйте поэкспериментировать с версией PHP на вашем сайте, ну и вообще, обратитесь со своей проблемой к хостеру в ТП. Я все-таки думаю, проблема вызвана со стороны хостинга... имхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alirus, ну коли уж Ваш хостинг не дает Вам удалить или отредактировать Ваш файл, то вероятно и траблы с Топик Модераторсом, которые вдруг внезапно возникли на ровном месте, тоже из-за хостинга.

 

Дело в том, что у меня два форума, и оба лежат у этого хостера в одном и том же месте (только в разных папках).

обе версии боарда 3.4.5. На одном форуме работает все исправно. А вот на втором к сожалению нет.

Человек который хостит, знакомый. И первым делом я задал ему вопрос, не менял ли он что то в серверной части. Он ответил, что ничего не делал уже месяца два.

 

В любом случае, спасибо Вам за помощь.

Функционал этот мне безумно нужен, что делать пока ума не приложу((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alirus, а приложение нуленное или лицензионное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alirus, а приложение нуленное или лицензионное?

 

наверное нуленное

никаких лицензий не вбивал

но что самое интересное что на втором форуме работает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Функционал этот мне безумно нужен, что делать пока ума не приложу((

Может попробовать найти специалиста который сможет разобраться в вашей ситуации. То, что проблема не в хостинге это очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но что самое интересное что на втором форуме работает)

И что?

Хуки и приложения такие же? Настройки идентичны?

 

Воспользуйтесь советом @siv1987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ходе дебаггинга выяснилось, что не загружается кэш приложения Topic Moderators. В процессе дальнейшего исследования также выяснилось, что все глобальные кэши тоже не загружаются. Для инклуда файла с глобальными кэшами используется константа GLOBAL_CACHE_PATH, которая объявляется в initdata.php. При осмотре этого файла оказалось, что он от версии 3.4.4, а сама константа (как и некоторые другие) в этой версии отсутствует. Файл был обновлен с текущей версии.

 

Рекомендации - не использовать системные файлы с устаревших версии. core.php имеет версию v3.4.3, текущая 3.4.5

 

Счет отправил в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счет отправил в ЛС.

 

Спасибо!

отписал в лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что получается, системные файлы были с разных версий форума? Как такое можно было допустить? Точнее, как такое возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что получается, системные файлы были с разных версий форума? Как такое можно было допустить? Точнее, как такое возможно?

 

я тоже не могу понять каким образом файл от предыдущей версии мог затесаться. приложение topic moderators работало как часы уже около месяца, и я ничего не менял. только залил обновления от марта 2015, которое судя по файлам никакого отношения к этому не имеет. руками в самих php файлах ничего не правил никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по измененному адресу админцентра, с большой долью вероятность предположу что просто было лень его править снова после обновления и скопировали старый файл initdata.php, ну либо правили неправильно и восстановили файл из другого дистрибутива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по измененному адресу админцентра, с большой долью вероятность предположу что просто было лень его править снова после обновления и скопировали старый файл initdata.php, ну либо правили неправильно и восстановили файл из другого дистрибутива.

 

форум был поставлен сразу 3.4.5

бекапами "тьфу тьфу тьфу" ни разу не воспользовались.

правда зарекаться на 100% не могу. ставил его не я

 

по поводу админ центра, вы имеете ввиду измененный путь к папке? это делал я через "центр безопасности"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу админ центра, вы имеете ввиду измененный путь к папке? это делал я через "центр безопасности"

В центре безопасности находятся инструкция, все правки делаются через ftp с правкой файла и переименованием папки. Я так понимаю форум не ваш, тогда с этими вопросами нужно обращаться к его владельцу.

 

бекапами "тьфу тьфу тьфу" ни разу не воспользовались.

Не обязательно разворачивать весь бэкап если проблема находится в одном конкретном файле. Достаточно восстановить его из чистого дистрибутива, главное при этом версией дистрибутива не ошибиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...