Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Одмин

Перспективы тройки

Рекомендованные сообщения

06/17/15 18:53 (изменено)

Дорогие друзья, хотелось бы узнать мнения форумчан о том, сколько еще будет продолжаться доработка тройки? К примеру, возможно ли, что завтра появится 3.4.9 или 3.4.10, или вовсе 3.5.0? Реально ли?

Я вот думаю, вроде как грозились, что 3.4.7 будет последней (где-то читал), потом вышла 3.4.8 (доработали таки немного). Где гарантия, что завтра не всплывет масса уязвимостей, грубых косяков и недоработок, и не придется разрешить их, например, в версии 3.4.9?

И где гарантия, что разработчики не примутся за 3.5.х?

 

Вот, собственно, что меня особо волнует на сегодняшний день - а именно перспективы тройки! Благодарю!

Изменено пользователем Одмин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Доработка" тройки прекращена. 3.4.8 вышел только по причине патчей безопасности, никакого нового функционала там нету. Новые обновления если и выйдут то только при обнаружении уязвимостей безопасности до прекращения технической поддержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Доработка" тройки прекращена. 3.4.8 вышел только по причине патчей безопасности, никакого нового функционала там нету.

Извиняюсь за назойливость и возможно я что-то не так понял, но ведь в соседней теме (сегодня) обсуждалось, что в 3.4.8 как-то иначе (чем в 3.4.6) работает отправка уведомлений на e-mail, с косяками, если в настройках АЦ не внести определенные правки. Значит все-таки новый функционал присутствует. Или он продублирован с 3.4.7?

 

"Доработка" тройки прекращена

Вот это интересно! В связи с чем все-таки прекращена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что в 3.4.8 как-то иначе (чем в 3.4.6) работает отправка уведомлений на e-mail, с косяками, если в настройках АЦ не внести определенные правки. Значит все-таки новый функционал присутствует.

При этом могут быть исправлены некоторые баги, скопившиеся пожелания пользователей которые разработчики считают уместными добавить. Но разработка тройки как таковой больше не ведется имхо. Существенного функционала и продолжения линейки 3.5x не следует ожидать (а смысл если есть четверка которая только вышла и требует большой поддержке?..).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При этом могут быть исправлены некоторые баги, скопившиеся пожелания пользователей которые разработчики считают уместными добавить

Вот это я и имел ввиду, баги все-равно исправляются, а иначе какой был смысл выпускать 3.4.8, если можно было тупо пользователям 3.4.х сообщить о выходе новых патчей безопасности и не выпускать для такого мелочного случая новую версию форума. Логики не вижу.

Вывод напрашивается сам собой - если скопятся новые пожелания от пользователей, то возможно выйдет 3.4.9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если можно было тупо пользователям 3.4.х сообщить о выходе новых патчей безопасности и не выпускать для такого мелочного случая новую версию форума. Логики не вижу.

Критические уязвимости какбы не мелочный случай. Вы в уязвимом ПО сначала устанавливаете версию с уязвимостью а потом накатываете все патчи, или все таки ставите версию в которой закрыты все уязвимости? Эта тема уже один раз обсуждалась.

 

Вывод напрашивается сам собой - если скопятся новые пожелания от пользователей, то возможно выйдет 3.4.9.

Вряд ли. Вывод напрашивается диаметрально противоположный - если появится новые критические уязвимости/баги то возможно выйдет новая версия. В данном контексте даже не знаю хорошо это или плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Писать модификации какое-то время будут и дальше на общественных началах. А развития этой линейки от IPS не предвидится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://community.invisionpower.com/blogs/entry/9731-ipboard-348-released/

Читать от "Support Notes"

 

Я вот думаю, вроде как грозились, что 3.4.7 будет последней (где-то читал), потом вышла 3.4.8 (доработали таки немного).
ИМХО, ипс устали +100500 раз давать одни и те же ответы через тикеты. Проще выпустить новую версию и написать, чтобы обновились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
IP.Board 3.4.x and related apps will no longer receive support or security updates after 1 April 2017.

 

(перевод)

IP.Board 3.4.x и связанные с ним приложения больше не будут получать обновления безопасности или поддержки после 1 апреля 2017

Ну в общем, осталось чуть меньше двух лет для того, чтобы допиливать тройку, а дальше самостоятельно.

 

You can do the upgrade yourself (it's very easy) but our support will only do upgrades for you to IPS Community Suite 4
В двух словах "сами делайте себе апгрейд, это очень просто". Интересно, а местные специалисты IPB и IPS то же так считают? Реально просто? И почему нет таких (даже) коммерческих энтузиастов, которые могли бы зарабатывать на продаже обновлений безопасности для тройки после того, как IPS больше не будет ей заниматься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И почему нет таких (даже) коммерческих энтузиастов, которые могли бы зарабатывать на продаже обновлений безопасности для тройки после того, как IPS больше не будет ей заниматься?

Начнем с того, что такое обновление безопасности? Это обновление которое закрывает потенциальную уязвимость в коде. А кто эти уязвимости будет искать? Вы знаете сколько стоит анализ кода и поиск уязвимых мест в коде? В данном случае обновления безопасности возможно только при обнародования уязвимости в паблике, а выпуск патча это не проблема. Но в принципе можно сильно не парится, обычно к концу офф поддержке уже все уязвимости закрыты, редко потом чего-то находят.

 

И почему нет таких (даже) коммерческих энтузиастов

Имеются, и даже с одними из них IPS сотрудничает. Есть и энтузиасты на общественных началах.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имеются, и даже с одними из них IPS сотрудничает. Есть и энтузиасты на общественных началах.

Да, я однажды уже читал этот пост, как и другие его посты. Очень умный и компетентный специалист, жаль что ушел с IPB. И все же...

 

Но в принципе можно сильно не парится, обычно к концу офф поддержке уже все уязвимости закрыты, редко потом чего-то находят.

Ну, еще чуть менее, чем 2 года можно рассчитывать на разного рода заплатки. А там уже можно на четверку переходить. Я думаю, к тому времени, четверка будет как движок самобытной, перспективной, а с точки зрения безопасности - очень надежной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...