Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
tolik777

IPB 4.0.x кто уже ставил? Какие отзывы?

Рекомендованные сообщения

Ну вроде как официально стабильная версия вышла 4.0.8 кажется через 2 месяца после 4.0.0. Кто уже ставил? Какие есть болячки или глюки? Насколько нормальный русик который в паблике лежит?

И насколько остальные компоненты работоспособны? А то хочу свой 3.3.х обновить и сразу хочу докупить некоторые компоненты: галерея, блог и возможно commerce для реализации доски обьявлений купли/продажи и фриланса на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
06/20/15 09:33 (изменено)

- Кто Вам сказал, что она стабильная ? Посмотрите баг трекер и поймете сколько еще нужно доработок. Сейчас есть Предварительный релиз (бетка) в нём включены сразу все модули IPS для тестирования (вроде так).

- Не могу точно ответить по поводу языкового пакета который лежит в паблике, но на мой взгляд он любительский и выполнен энтузиастами, а IBR выпустили временно языковый пакет (Не реклама) но! Как по мне, он более профессионально выполнен, а в скором времени будет с заменой системных файлов, как в 3 версиях.

- Хуки не сохраняются, а вот некоторые модули можно будет обновить (которые поддерживают обновление под новую платформу). В 4 нету теперь Хуков - модулей, сейчас просто компоненты. (вроде так).

 

IPS 4 первые впечатления

 

 

 

Хочу сказать одно) У вас до 2мл сообщений в форуме, перестроение сообщений будет происходить до 5 суток, а то и больше во время конвертации форума в 4.......

 

Я бы подождал до выпуска нормального Релиза и Русификатора, чтоб потом не заниматься устранением ошибок в форуме, а так если Вы любите эксперименты то можно обновиться....

 

А так, советую обновиться до последней версии 3.4.8

Изменено пользователем Атаман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да слежу каждый день и realease notes и мониторю багтрекер. Но вроде как уже и в админке IPS 4.0 нарисовалось уведомление. Понятно что еще 1-2 месяца будут вылизывать, сам буду обновляться в лучшем случае к концу года, когда вылижут все до идеала. Хотелось бы просто узнать отзывы по рус. версии. Может какие-то проблемы в тэгах (как с буквой Б было) ну и т.д. Скорее всего пока только те кто null пользуется перешли из официальных никто не рискует

 

Хочу сказать одно) У вас до 2мл сообщений в форуме, перестроение сообщений будет происходить до 5 суток, а то и больше во время конвертации форума в 4.......

ИМХО зависит от мощности сервака.

 

- Не могу точно ответить по поводу языкового пакета который лежит в паблике, но на мой взгляд он любительский и выполнен энтузиастами, а IBR выпустили временно языковый пакет (Не реклама) но! Как по мне, он более профессионально выполнен, а в скором времени будет с заменой системных файлов, как в 3 версиях.

Раньше был их клиентом (еще они когда могли лицензию продавать как реселеры, да и потом немного), но потом перестал пользоваться ихними русиками, т.к. русик из паблика оказался более качественным, пусть и пришлось потом допиливать многие слова. Но хотя бы не были пропущены переменные в переводе для шаблонизатора из-за чего некоторые компоненты крашились и просто не работали. Больше что-то не хочется от них продуктов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО зависит от мощности сервака.

 

Там где обновлялись хватало мощности. + думаю личка тоже будет затруднять этап перестроения.

Многие жалуются из-за того что перерасчет долгий (там не запросом ssh). После перехода с 2 на 3 задавался цикл от 0 до бесконечности, сколько постов за раз конвертировать + давали файлы ssh для перестроения, а в новой версии этого нет (я так понял). А тут скорее, принудительно выставлена малая цифра для конвертации постов, чтоб сервер не грузить и не получать ошибку 502.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 4.0.9 будет возможность ручного указания запросов:

If you have a large database you are presented with an option to run queries manually. You can now opt to run them anyway.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот, а через 2 месяца будет ссш )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tolik777, скидывали бы все отзывы в одну тему, указанную в ссылке второго сообщения от Атаман. А так по теме - довольно сыровато, и как мне лично думается, еще годик можно свободно сидеть на тройке (если не больше). Нет смысла гнаться за новыми технологиями, если они хуже (или уж точно не лучше) старых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там есть в настройках такая вещь, как выбор метода хранения данных - файловая система или СУБД. Что-то не помню такой настройки в 3.4. Посоветуйте, пожалуйста, какой метод лучше выбирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посты хранить в файлах? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому и спрашиваю, что не понял. Я какбэ начинающий. Что в данном случае подразумевается - не знаю, но чувствую, что это важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
06/24/15 15:18 (изменено)

Лучше меня скажут гуру форума. Но по-моему, немного некошерно и крайне несовременно хранить данные пользователей (настройки, сообщения) среди скриптов форума.

Мало того, как это будет нагружать сервер...

Изменено пользователем Одмин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам нужно уточнить смысл этой настройки о каких данных идет речь, файлы пользователей или база форума. Если база данных то наверное предпочтительнее субд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там есть в настройках такая вещь, как выбор метода хранения данных - файловая система или СУБД.

Пока не ставил, нет активной лицензии. Но в системных требованиях как обязательное условие MySQL

 

Что-то не помню такой настройки в 3.4

Не было. С выборами баз данных у них всегда было плохо.

 

Но по-моему, немного некошерно и крайне несовременно хранить данные пользователей (настройки, сообщения) среди скриптов форума.

Наверное да... Хотя есть форумы и блоги работающие без баз данных. По сути база данных это такие же файлы на сервере :)

 

Мало того, как это будет нагружать сервер...

Гораздо меньше.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, тогда в чем превосходство БД в отличие от хранения данных в одной куче вместе со скриптами? В чем тогда смысл (фишка) давней культуры самых продвинутых мировых форумских брендов работать именно с БД в качестве платформы для хранения данных пользователей? Почему тогда не упростить задачу и не скидывать все данные, скрипты и аттачи в одно место на диске, миную БД? Тем более, что как Вы уже сказали, БД здесь проигрывает:

 

Мало того, как это будет нагружать сервер...

Гораздо меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому и спрашиваю, что не понял. Я какбэ начинающий. Что в данном случае подразумевается - не знаю, но чувствую, что это важно.

Там же написано "The data storage method is used by various systems to save arbitrary data. If caching is enabled, using the MySQL Database provides the best performance for most environments, otherwise using the File System is usually best."

Посты, данные о юзерах сюда не входят.

store.png

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...