Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Mark_Weazzy

Проблема с почтой, не приходят сообщения при регистрации

Рекомендованные сообщения

Ребят, я в этом деле нуб но очень хочу научиться владеть знаниями о форумах на платформе ipb

так вот создал я форум потихоньку настраиваю его и тут при регистрации не приходят письма с кодом на мэил. использовал все виды мыла ( от маил.ру до гмаила)

Читал ваши прошлые темы, но так ничего и не понял из них, готов придоставить доступ в АЦ если вы поможете, пожалуйсто буду очень благодарен,

кек......

П.Ы. Использую хостинг (хостингер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

П.Ы. Использую хостинг (хостингер)

В этом и заключается вся проблема. Бесплатные ресурсы выделяемые этим хостингом не предназначены для IPB 3.x. При более менее возрастающей посещаемости, если не забанят за нагрузку, так забанят за использования нулла - они даже не утруждаются проверять наличие лицензии, IPB за 300$ на этом хостинге могут ставить только школьники. Письма у них отправляются по желанию и по фазе луны, с форумом это не связано. Настройка почты нужно решать с саппортом или надеяться на то, что вы окажетесь тем счастливчиком у кого сработает с дефолтными настройками. Самый же оптимальный вариант в вашем случае является отключение проверки по email'у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... тогда стоит и забыть про уведомления на почту, и возможность восстановить пароль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самый же оптимальный вариант в вашем случае является отключение проверки по емайлу.

а как это сделать??? помогите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как это сделать??? помогите

Ответ очевиден - переезжайте на нормальный платный хостинг. И всегда сверяйте конфигурацию необходимую для форума, с конфигурацией, которую выделяет хостер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переезжать на нормальный хостер....

В моём случае хостер beget не самый плохой, а проблемы те же. Не получают зарегистрированные писем.

Сегодня уже несколько часов техподдержка как они говорят занимаются моей проблемой. Похоже заниматься придётся самому.

п.с.я не знаю, что там за спецы сидят, но они не могли готовый форум из архива запустить на хостинге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
09/14/15 18:35 (изменено)

Переезжать на нормальный хостер....

В моём случае хостер beget не самый плохой, а проблемы те же. Не получают зарегистрированные писем.

 

Почему бы не использовать отправку писем через smtp если местная функция mail работает неправильно? Еще имеет смысл проверить, есть ли в DNS для почты настроенные записи SPF (в идеале еще и DKIM неплохо бы, но вряд ли хостер это дает)

 

 

Сегодня уже несколько часов техподдержка как они говорят занимаются моей проблемой. Похоже заниматься придётся самому.

п.с.я не знаю, что там за спецы сидят, но они не могли готовый форум из архива запустить на хостинге.

А они обязаны заниматься вашими скриптами? Или вы им за расширенную поддержку платите?

Изменено пользователем Alien2001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
09/14/15 18:40 (изменено)

Почему бы не использовать отправку писем через smtp если местная функция mail работает неправильно? Еще имеет смысл проверить, есть ли в DNS для почты настроенные записи SPF (в идеале еще и DKIM неплохо бы, но вряд ли хостер это дает)

Подскажите как это сделать, я буду только этому рад.

А по поводу второго....

Вроде как и не обязаны, но... Если вы предоставляете услугу, то вы несёте за это ответственность перед клиентом. А значит должны решать проблемы. имхо.

Изменено пользователем vitfix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите как это сделать, я буду только этому рад.

 

На IPB лично не пробовал отправлять через smtp, но настройка такая там есть в разделе Email Set-up Там выбирается метод отправки писем PHP-mail или SMTP. Но тут может быть проблема: в своей версии (а у меня 3.3) я не вижу там настроек шифрования (TSL, SSL), а это значит, что этот метод, скорее всего, будет работать только с сервисами, которые поддерживают авторизацию по 25 порту - не знаю, остались еще такие? То есть отправлять с gmail вы не сможете. Возможно, в более новых версиях оно уже есть.

 

Вроде как и не обязаны, но... Если вы предоставляете услугу, то вы несёте за это ответственность перед клиентом. А значит должны решать проблемы. имхо.

Если не обязаны и не особо горят желанием, то и будут говорить "ой, не получилось". А что касается ответственности, они несут ее только за работоспособность хостинга, но не за настройку пользовательских скриптов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
09/14/15 18:58 (изменено)

Alien2001. посмотрите, вот мои нынешние настройки:

1edb0d6fa105.png

я пробовал переключать с PHP на SMIP. Результата не дало.

Изменено пользователем vitfix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alien2001. посмотрите, вот мои нынешние настройки:

я пробовал переключать с PHP на SMIP. Результата не дало.

 

Я надеюсь, в реальности все поля в форме заполнены корректно? Там, где слон mail ru и т.д.

 

Когда переключаетесь на SMTP, нужно заполнить все поля в настройках smtp, как это делается в почтовой программе - адрес сервера, порт, имя пользователя и пароль. Если используете стороннюю службу типа mail.ru, то и настройки должны быть соответствующие (https://help.mail.ru/mail-help/mailer/popsmtp ) Однако, как я сказал, у IPB нет настроек шифрования, а mail.ru уже не дает отправлять по 25 порту, поэтому нужна другая служба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моём случае хостер beget не самый плохой, а проблемы те же. Не получают зарегистрированные писем.

Могу с полной ответственностью сказать, что это не проблема Beget-a, а Ваш неправильно настроенный форум. У меня у самого множество IPB-проектов (и не только) на разных серверах Бегета и на всех можно создавать и управлять почтой, создавать/отправлять рассылку, уведомления на имейл, восстанавливать пароль и др. вещи, связанные с почтой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я надеюсь, в реальности все поля в форме заполнены корректно? Там, где слон mail ru и т.д.

 

Когда переключаетесь на SMTP, нужно заполнить все поля в настройках smtp, как это делается в почтовой программе - адрес сервера, порт, имя пользователя и пароль. Если используете стороннюю службу типа mail.ru, то и настройки должны быть соответствующие (https://help.mail.ru/mail-help/mailer/popsmtp ) Однако, как я сказал, у IPB нет настроек шифрования, а mail.ru уже не дает отправлять по 25 порту, поэтому нужна другая служба.

Спасибо Вам за помощь и отзывчивость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу с полной ответственностью сказать, что это не проблема Beget-a, а Ваш неправильно настроенный форум. У меня у самого множество IPB-проектов (и не только) на разных серверах Бегета и на всех можно создавать и управлять почтой, создавать/отправлять рассылку, уведомления на имейл, восстанавливать пароль и др. вещи, связанные с почтой.

Вы правы.

Сегодня написали из тех поддержки и сообщили о не правильной работе скрипта отправки сообщений.

Вчера работы проводил не очень опытный сотрудник.

Сейчас всё настроили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...