Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
ToxaToxa

Поиск по умолчанию

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Читал много англоязычных форумов со схожим вопросом, но нигде нет ответа в темах. Как изменить способ поиска по-умолчанию? Чтобы из окошка поиска в шапке скина - поиск происходил по названиям тем по-умолчанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Читал много англоязычных форумов со схожим вопросом, но нигде нет ответа в темах. Как изменить способ поиска по-умолчанию?

В шапке форума поиска по умолчанию нету - область поиска определяется текущей страницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10/03/15 09:40 (изменено)

Это я понимаю. Меня интересует модификация поиска к такому, который будет всегда искать по форумам и только по заголовкам из формы, о которой я говорил.

Изменено пользователем ToxaToxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Область поиска определяется системой поиска в коде. Что вы можете сделать это отредактировать форму поиска в шаблоне добавив в ней конкретные критерии для поиска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как добавить критерии в шаблон? Тоже интересует эта модификация, потому что хочу убрать меню выбора фильтров поиска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

input'ы с нужными переменными. Имя переменных можно посмотреть в форме расширенного поиска.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
09/12/16 11:24 (изменено)

Насколько я понял, переменные нужно искать в шаблоне searchAdvancedForm, а добавить в шаблон quickSearch? Только как сделать не могу разобраться... Не подскажете? Фильтр поиска по форуму в этой строке содержится?

 

<input type='radio' data-allowtags='{$canTag[ 'forums' ]}' name='search_app' value='forums' id='radio_forums' <if test="$this->request['search_app'] == 'forums'">checked="checked"</if> /> <label for='radio_forums'>{IPSLib::getAppTitle( 'forums' )}</label>

Изменено пользователем Strategius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только как сделать не могу разобраться... Не подскажете?

search_content = titles - поиск только в заголовке.

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А куда эта строка предназначена? В шаблоне быстрого поиска такая:

 

<input type='text' id='main_search' name='search_term' class='inactive' size='17' tabindex='100' />

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В шаблоне быстрого поиска такая:

Это поле ввода текста. Такая и должна быть с именем search_term. search_content с значением - titles задает поиск только в тайтлах.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А куда эту строку нужно добавить? Добавил после строки

 

<input type='text' id='main_search' name='search_term' class='inactive' size='17' tabindex='100' />

Получилось так:

 

<input type='text' id='main_search' name='search_term' class='inactive' size='17' tabindex='100' />
<input type="hidden" name="search_content" value="titles">

Но поиск из конкретной темы по всему форуму все равно не работает, выдает нулевой результат поиска... Или не так сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы поиск был по всему форуму нужно выбрать область поиска весь форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
09/13/16 09:59 (изменено)

Так?

<input type="hidden" name="search_content" value="forums">

Тоже не работает...

Изменено пользователем Strategius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не так. Область поиска - "Весь форум". Так трудно посмотреть в дебагере код элемента из списка?

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Вам большое! Осталось понять, кудо пихнуть эту строчку, чтобы наконец заработало... 001.gif Не подскажете, пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...