Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Chief

Версия IPB для игрового сообщества

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Я около года админю форум игрового сообщества. Сам сайт изначально был создан на бесплатной системе юкоз. Форум стал пользоваться популярностью, соответственно пришлось переделывать его под новые задачи, но сам юкозовский форум довольно ограничен по своим возможностям, поэтому рассматриваю переход на IBP. Нужен ваш совет по выбору версии системы для моих нужд, а именно непосредственно сам форум, блог, фотоальбом и файловый хостинг.

 

Насколько я понял, есть несколько версий IBP 1,2.3 + к тому же есть нулл версии, которые можно найти в сети бесплатно, но имеющие ограниченный функционал. Мне же нужна рабочая версия системы, без проблем с законом и широком спектром скинов и дополнительных плагинов, уже отлаженная и готовая к работе.

 

Буду премного благодарен если опытные люди подскажут с чего начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.x Первая версия на заре интернета. Рассматривать как функциональную замену юкоза нет смысла. Старый интерфейс, старый код работает только на старом ПО.

2.x моральна устарела. Ее поддержка закончилась где-то в 2009 году. Хотя шустрая и функциональная, отличается не совсем современными скинами и плюшками. Модификации устанавливаются через редактирование файлов. На ней уже можно почувствовать разницу между юкозом и пародистым форумом. Имеются дополнения наработанные годами большим сообществом (по большей части буржуйной).

4.x Релиз состоялся примерно год назад. Бажная, обновления выпускают чуть ли не в каждую неделию. Дополнительных расширений пока мало, но имеет файловый архив и галерею в стоковом варианте, а также современный гугло уклонный социальный интерфейс. Перспективна для обновления через несколько лет.

Остается 3.x. Имеет много дополнений, функционал и внешний вид отвечает современным требованием, на данный момент пока самая перспективная в плане стабильности. Ставить нужно только последнюю версию. Из минусов - разработка данной линейки завершена а также скоро будет прекращена и ее поддержка. Сообщество пока еще вяло но больше ориентируется на новую версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за развернутый ответ.

 

Но вот ещё вопрос, в интернете валяется много дистрибов нулл версии, насколько я понял она бесплатная, чем её использование будет отличаться от использования лицинзионных пакетов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но вот ещё вопрос, в интернете валяется много дистрибов нулл версии, насколько я понял она бесплатная, чем её использование будет отличаться от использования лицинзионных пакетов?

Сами пишите

без проблем с законом

И тут же интересуетесь нуллами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем, что у вас нет лицензии на ее использования. В особо захолустных варезниках еще и шелл могут всунуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сами пишите

И тут же интересуетесь нуллами.

Ну во первых я не знаю что именно null подразумевает пиратский софт. к тому же многие производители предоставляют урезанные в функционале фрее версии своего ПО. Из ваших слов стало понятно. Тем не менее. я же не спрашиваю, где достать или как поставить. В принципе я и сейчас плачу Юкозу за хостинг и поддержку сайта, заплатил за платный шаблон в своё время. Деньги не проблема, просто для общего развития нужна информация. А по поводу закона, у меня к примеру ресурс таков что никаких материальных благ, только расходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну во первых я не знаю что именно null подразумевает пиратский софт

Я подумал, раз пишите, значит прочитали, что такое NULL версия.

к тому же многие производители предоставляют урезанные в функционале фрее версии своего ПО

У IPS такого нет. Бесплатно можно только ознакомиться с демо-версией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я подумал, раз пишите, значит прочитали, что такое NULL версия.

 

У IPS такого нет. Бесплатно можно только ознакомиться с демо-версией.

А как с русской локализацией обстоят дела? какие плагины мне понадобятся для поддержки форума, блога, галереи и файло-обменника на портале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как с русской локализацией обстоят дела?

Если нужен только перевод ланг-файлов, то ищите в Marketplace

Если побольше, то http://www.ibresource.ru/shop/

какие плагины мне понадобятся для поддержки форума, блога, галереи и файло-обменника на портале?

Тут сами решайте, что Вам нужно.

Если нужны блоги, то покупаете дополнительно IP.Blogs.

Если нужна галерея, то покупаете дополнительно IP.Gallery.

И т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Null это те версии, которые были взломаны - удалена привязанность к IPS, требования лицензионного ключа, и другие правки исходного кода.

Варез это дистрибутив который вы используете без лицензии, не важно будь то нулл или оригинальный движок. Но как правило это больше нуллы, то как подпольно оригинальный дистрибутив с "стучалками" мало кто ставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деньги не проблема, просто для общего развития нужна информация.

Если не проблема, то лучше купить лицензию и найти хороший хостинг. У IPB 3.4.8 приличная нагрузка на хостинг, а у IPS 4.1.5.1 требования еще выше. Если найдете хороший шустрый хостинг, соответствующий требованиям IPS 4.1 (на сайте IPS есть специальный файлик ips4ready, им можно проверить соответствие требованиям), то предпочтительнее ставить ее, поскольку от развития третьей линейки разработчики отказались. Как верно говорят специалисты, в четверке много глюков, я с ними каждый день сталкиваюсь, но их по крайней мере потихоньку исправляют. Если хотите комфортно и спокойно жить, лучше IPB 3.4.8, а если интересуют перспективы и инновации, сопряженные с бессонными ночами за ковырянием шаблонов и чтением багтрекеров, - то лучше IPS 4.1.5.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то лучше IPS 4.1.5.1

Это сегодняшняя актуальная версия. Учитывая что новые версии выходят с периодичностью раз в неделю, то скоро она будет не актуальной. Правильнее будет просто указать 4.x.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая что новые версии выходят с периодичностью раз в неделю, то скоро она будет не актуальной.

Если бы только раз в неделю. Я иногда за сутки дважды вынужден обновиться. Часов семь назад последней актуальной была версия просто 4.1.5, и не факт, что завтра ей не будет 4.1.5.2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...