Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Mac

Поддержите предложение по интеграции ВКонтакте в официальный дистрибутив IPS

Рекомендованные сообщения

Друзья! Прошу всех неравнодушных, кто зарегистрирован на официальном форуме, поддержать комментом или лайком предложение по включению ВКонтакте в официальный дистрибутив IPS.

 

Чем больше нас будет, тем выше вероятность, что нас услышат:

 

https://community.invisionpower.com/topic/423924-vkcom-integration-the-largest-european-social-network/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разработка IPB 3 закончилась.

Для IPS 4 есть сторонний метод авторизации через vk.

Врядли буржуи будут включать оффициально авторизацию через контат, для них это такая же соц сеть, как для нас китайский мейджу (как его там). А включение подразумевают его поддержку. По моему этот вопрос уже поднимался один раз на форуме ips.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Речь идет о модуле для IPS4.

 

Сторонний модуль написан каким-то иностранцем, который на него забил. Модуль недоработан, и его удалили из Marketplace. В любом случае, модуль уступает по функциональности модулю Facebook.

 

Буржуи заинтересованы в распространении своего продукта. Не даром так проработали систему локализации. В отличие от китайского рынка, где рулят свои форумные движки, IPS популярен в России, и добавление фишки для этого рынка будет значительным преимуществом для продукта.

 

Конечно, вопрос не нов. Правда, в на официальном форуме сейчас есть только одна устаревшая тема за 2012 год. Ничего не стоит попытаться протолкнуть эту идею сегодня. В любом случае никто ничего не теряет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Систему локализации проработали потому, что все современные фреймворки имеют поддержку мултиязычности. Это дань нынешнем требованиям к фреймворкам, ips не могли ее не включить в своем новом ядре. Хотя я б не удивился если бы и забили.

Официальная доля ips в России очень мала по сравнению с остальным рынком. На этом рассчитывать особо не стоит.

Проще разработать и поддерживать сообществом свой модуль чем молится богам с ипс.

Лично я конечно сомневаюсь, но попытка не пытка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю, они сейчас внимательно прислушиваются к баг-репортам относительно локализации. Так что, думается мне, мультиязычность не на последнем месте у них теперь.

 

Насчет рынка хз, но, думается, мне русский язык вполне может быть вторым или хотя бы третьим по популярности на IPS. Разумеется, с английским не сравнить, но если уж поддерживать мультиязычность, то с русского следует начинать.

 

Насчет отдельного модуля. На просторах рунета до сих пор не нашлось ни одного разработчика, который бы сделал полноценную реализацию. На тройке, по-моему, такой модуль тоже кривой был. Либо никто не умеет, либо никому не нужно (что вряд ли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
IPS популярен в России, и добавление фишки для этого рынка будет значительным преимуществом для продукта.
Тут львиная доля - использование нуллов.
Либо никто не умеет, либо никому не нужно (что вряд ли).
Либо мало денег предлагают. Бесплатно делать не каждый захочет, тем более, если нет нужды.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что, думается мне, мультиязычность не на последнем месте у них теперь.

Мультиязычность и интеграция с сторонними сервисами не одно и тоже. Есть фейсбук, законодатель в данной области, все остальное сам себе настраивает пользователь. У них стопиццот сервисов такой же популярности как вк, каждого включать в поддержку?.. А если завтра Китайцы потребуют, или Японцы взбунтуются?

 

На просторах рунета до сих пор не нашлось ни одного разработчика, который бы сделал полноценную реализацию.

Чем полноценно не устраивает существующая интеграция? Что ИПС лучше напишет чем то, что есть?

Возьмите фесбука и переделайте под вк, там тот же протокол oauth2 используется.

 

На тройке, по-моему, такой модуль тоже кривой был. Либо никто не умеет, либо никому не нужно (что вряд ли).

Модуль был нормальным, но был он платным и встраивался в ядро форума. Вот из-за такой благодарности русского совка никто из тех кто может за даром писать не хочет. Напишите вы лучше раз один неполноценный а другой кривой, посмотрим.

 

Я конечно за то чтобы IPS его написали, но думаю они врядли это сделают, по крайней мере в этом есть сильные сомнения. Хотя вроде бы как шел слух что в четверке будет его нативная поддержка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут львиная доля - использование нуллов.
Да, есть такое, но присутствие русскоговорящих на официальном форуме заметно невооруженным глазом.

 

Мультиязычность и интеграция с сторонними сервисами не одно и тоже.
Прикол в том, что технически реализовать мультиязычность на том уровне, что сейчас, гораздо сложнее, чем добавить еще один способ авторизации.

 

У них стопиццот сервисов такой же популярности как вк, каждого включать в поддержку... А если завтра Китайцы потребуют, или Японцы взбунтуются?
В дистрибутиве присутствует "экзотический" Майкрософт и LinkedIn. Если даже их вписали в дистрибутив, то ВК там давно должен быть. А насчет отличия российской версии от китайской или японской я уже описал выше.

 

Чем полноценно не устраивает существующая интеграция? Что ИПС лучше напишет чем то, что есть?
Тем, что она 1) глючит (как минимум, таблицы не апдейтятся при установке и не работает обновление форума), 2) не поддерживает функций синхронизации статуса и постинга в ВК.

 

Возьмите фесбука и переделайте под вк, там тот же протокол oauth2 используется.
Мне бы все-таки хотелось, чтобы реализация была официальной, поддерживалась официально и не слетала при обновлениях. Но если подвижек в этом не будет, то придется разбираться самому. С oAuth 2.0 я знаком неплохо, а вот с фреймворком от IPS нет, и ковыряться в очередном PHP фреймворке как-то лениво. Логичнее было бы, если бы каждый занимался своим делом)

 

Как вариант найти разработчика (хоть зарубежного) и всем миром скинуться на разработку качественного и поддерживаемого плагина. Правда, не уверен, что наши халявщики пожертвуют хоть доллар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В дистрибутиве присутствует "экзотический" Майкрософт и LinkedIn.

Для вас LinkedIn, а для них vk "экзотический".

 

Тем, что она 1) глючит (как минимум, таблицы не апдейтятся при установке и не работает обновление форума), 2) не поддерживает функций синхронизации статуса и постинга в ВК.

Каким же образом он устанавливается если не обновляются таблицы?

Нет синхронизации статусов - модуль гавно, пилите мне новый. Статусы не есть основная функция. Основная функция внешний авторизации есть авторизация. Все остальное можно доделать (если можно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2) не поддерживает функций синхронизации статуса и постинга в ВК.

Это как раз функция, которую надо выпиливать лобзиком, спасибо американцам, что сделали возможность отключать синхронизацию с фейсбуком и твиттером в четверке. Спамят же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

siv1987, я не пойму, что вы всем этим хотите сказать? Что никто ничего делать не будет, и пытаться не надо? Эта заведомо пораженческая позиция мне чужда. Я лишь прошу поддержать по мере возможностей во имя нашего общего блага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что никто ничего делать не будет, и пытаться не надо?

Если разработчики Вконтакте за столько лет сами не удосужились реализовать вменяемую аутентификацию для сторонних сайтов, то почему над этим должны биться американцы? Я всегда привествую создание приложений для отечественных вебмастеров и желаю Вам всяческих успехов в этом деле, но думаю, что @siv1987 прав, IPS этим заниматься не станут. То есть могут, но побудить к этому их может только материальная стимуляция, а не громкий шум в трэдах.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поддержать комментом или лайком предложение по включению ВКонтакте в официальный дистрибутив IPS.

По тройке подобная тема была, бесполезно

 

 

Но если подвижек в этом не будет, то придется разбираться самому. С oAuth 2.0 я знаком неплохо, а вот с фреймворком от IPS нет, и ковыряться в очередном PHP фреймворке как-то лениво.

https://community.invisionpower.com/4docs/advanced-usage/development/custom-login-handlers-r97/

 

Правда, не уверен, что наши халявщики пожертвуют хоть доллар.

За разумную цену я бы приобрел, например.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
siv1987, я не пойму, что вы всем этим хотите сказать?

Я просто хочу сказать что с большой доли вероятности ваша затея обречена на провал. Вместо того, чтобы трать время объясняя ips как пост совковское пространство не может жить без уютненького vk, лучше бы занялись поддержкой и доработкой существующего модуля.

Хотя, как уже говорил, попытаться можно. И вы попытались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ж, будем капать им на мозги, пока не получим хоть какого-то ответа. Все равно от этого капанья ни от кого не убудет. Если официально дадут от ворот поворот, будем решать своими силами. Жаль, русскоязычное сообщество разрозненное и не особо дружное. Так что поднимать кого-то на финансирование локализации будет трудновато. Вон на соседнем форуме вообще всем плевать на мою тему.

 

Спасибо всем, кто откликнулся. Будем ждать результатов, какими бы они ни были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...