Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Атаман

Журналы в IPS 4 помогите разобраться

Рекомендованные сообщения

На вид 4 обновилась хорошо, ошибок не было, но у меня есть немного вопросов для успокоения совести.

 

В системном журнале увидел ошибки. Можете подсказать пжл.

 

1) Я так понимаю она связана с тем, что я загрузил новый дистрибутив корень фтп, до обновления.

 

1 2016_03_04_sql.php

 

2) Пошло обновление

 

2 latest_upgrade.php

 

3) Журнал обновления

 

3 2016_03_04_upgrade.php

 

4) Вот тут для меня не понятно, что оно обозначает.

 

4 2016_03_04.php

 

5) Это я уже понял, что я пытался установить ЧАТ

 

5 2016_03_05_sql.php

 

6) Я так понял, что было перестроение чего-то.

 

6 latest_template_store_building.php

2016_03_05_template_store_building.php

 

7) Пытался настройку вкл и выкл системную, точно не вспомню какую после кнопки применить, вылезла ошибка EX2 Что-то пошло не так. Пожалуйста, повторите попытку. (Вполне вероятно что тупил сайт, выполнялся бэкап по задаче).

 

7 и в журнале появился latest_sql.php пустой, когда я пытаюсь нажать в журнале на него, чтоб просмотреть что было, снова вылазит ошибка EX2 Что-то пошло не так.

 

И появилось новый лог с ошибкой, после того как пытаюсь открыть пустой latest_sql.php

 

latest.php

2016_03_06.php

 

в них отображается ссылка, с ошибкой, я ее пытаюсь запустить и вижу снова EX2 Что-то пошло не так.

http://сайт/forum/ad...php&method=none

ErrorException

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю она связана с тем, что я загрузил новый дистрибутив корень фтп, до обновления.

Да, либо не правильно был указан префикс к таблицам.

Не вижу смысла копаться в этих журналах если форум работает нормально.

 

 

И появилось новый лог с ошибкой, после того как пытаюсь открыть пустой latest_sql.php

\system\Log\Disk.php

Найти

 

$beg = false;

Ниже добавить

 

$t = array();

И пишите багрепорт в IPS

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написал сапорту, пока правку не вносил. Пусть сами разбираются, чтоб в будущем правки внесли в новую 4.1.10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ 1 по вопросу: появился новый лог с ошибкой, после того как пытаюсь открыть пустой latest_sql.php

 

Hello,

 

The issue was the latest_sql.php file had incorrect file permissions. This should now be resolved for you.

 

 

Ответ 2 по вопросам, как в первом посте.

 

it's save to ignore the logs from 2016_03_04_sql.php and 2016_03_04.php. This errors were logged while you were uploading the new version.

 

latest_template_store_building.php includes only some debugging code, which is fine.

 

latest.php file includes an error which was triggered by a testscript by andy, as he was testing the log feature.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

The issue was the latest_sql.php file had incorrect file permissions. This should now be resolved for you.

Либо вы не правильно сообщили о багрепорте, не указали ошибку которая появляется при открытия пустого файла, либо они списали этот баг правами к файлу.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Указал правильно. Даже ошибки продублировал в тиките.

Они даже открывали тот лог и после его открытия, как я вчера описывал сразу другой создался с ошибками (аналогичный вчерашним) они об этом сообщили, что Андрю проверял журнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сори, что такой нудный :)

Предыстория, вполне вероятно что не было прав к какому то конкретному файлу и тд.

 

Как было: Когда я правил настройку в форуме и нажал сохранить, вылезла ошибка EX2 Что-то пошло не так.

 

В момент, когда я проделывал все эти действия, выполнялся бэкап на сервере. Вполне вероятно, что оно и послужило странному журналу latest_sql.php (нашел его в каталогах сайта и он был пустой), а когда жму на него в ац форума, вылазит ошибка EX2 и в другом журнале получаются такие ошибки.

 

<?php exit; ?>
Sun, 06 Mar 2016 10:35:58 +0000 (Severity: 2)
127.0.0.1 - http://сайт/forum/admin/?adsess=076d848f48313c2c8bf2c54581e80e9b&app=core&module=support&controller=systemLogs&do=view&title=latest_sql.php&method=none
ErrorException
2: array_reverse() expects parameter 1 to be array, null given
#0 [internal function]: IPS\IPS::errorHandler(2, 'array_reverse()...', '/var/www/brains...', 169, Array)
#1 /var/www/brainscar/data/www/сайт/forum/system/Log/Disk.php(169): array_reverse(NULL)
#2 /var/www/brainscar/data/www/сайт/forum/applications/core/modules/admin/support/systemLogs.php(114): IPS\Log\_Disk->getLog('latest_sql.php')
#3 [internal function]: IPS\core\modules\admin\support\_systemLogs->view()
#4 /var/www/brainscar/data/www/сайт/forum/system/Dispatcher/Controller.php(85): call_user_func(Array)
#5 /var/www/brainscar/data/www/сайт/forum/applications/core/modules/admin/support/systemLogs.php(34): IPS\Dispatcher\_Controller->execute()
#6 /var/www/brainscar/data/www/сайт/forum/system/Dispatcher/Dispatcher.php(129): IPS\core\modules\admin\support\_systemLogs->execute()
#7 /var/www/brainscar/data/www/сайт/forum/admin/index.php(13): IPS\_Dispatcher->run()
#8 {main}
------------------------------------------------------------------------

 

Логи очистили, буду наблюдать. IPS заверили, что всё хорошо с форумом (переспросил у них 2 раза), но понаблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам уже ответили как решить этот баг. Если вы слушаете басни ips, зачем переспрашивать здесь десять раз?.. С форумом никаких проблем нету, эта ошибка появляется при просмотре пустого лог файла и на работу форума никак не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я её уже внес) спасиб. Просто мысли в слух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Атаман, что так мало логов то?.. Надо было еще раз двадцать их продублировать чтобы окончательно превратить эту тему в помойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сегодня пока Все, а завтра может посетить очередной приступ перфекционизма)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...