Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
ToxaToxa

Вывод случайной темы в globaltemplate

Рекомендованные сообщения

03/26/16 18:36 (изменено)

Здравствуйте. Может кто-то помочь сделать глобальный блок со случайной темой из выбранных форумов. Парсинг первой картинки темы и ее название. CSS Оформлю сам. Кулинарный форум, случайная тема будет соответствовать рекомендации просмотреть случайный рецепт.

 

Подобный код уже работает на портале форума, но я не очень понимаю как выводит в global template php Кастомный.

Изменено пользователем ToxaToxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В имеете ввиду боковой сайдбар на главной странице форума? В globalTemplate нет глобальных блоков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно я не совсем корректно выразился. Такой блок на всех страницах форума. Как рекламный блок (баннер). Everywhere))

post-57119-0-44608200-1459019918_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда не вижу никаких проблем. Пишется простой хук типа template hook для глобального шаблона с указанием метки где должен выводится блок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вывести не проблема, но этот блок IP.Content я под сайдбар, помнится, делал. Его надо продублировать с новой разметкой и css, и условия в запросе поправить, критерии выборки там были по количеству ответов в теме за недедю и месяц, если правильно помню.

 

P.S. Рэндомизацию лучше делать средствами PHP, "ORDER rand()", в MySQL работает просто нереально медленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы, Дмитрий) Вы бы мне в скайп ответили...я Вам денег еще должен за разработки до момента Вашего таинственного исчезновения _)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все таинственное, по большей части банально. У меня Ваш контакт не сохранился, ну а скайп онлайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. Рэндомизацию лучше делать средствами PHP, "ORDER rand()", в MySQL работает просто нереально медленно.

Для выборки одной случайной записи не нужно юзать order by, можно использовать limit с случайным числом между количеством записей в таблице. Если при этом выбирать только первичный ключ будет работать очень шустро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...