Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Vovasa

Удалить все комментарии ко всем изображениям

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех :)

IPB у меня 3.1.4, галерея 4.0.2,

не так давно мне пришлось сообщение от хостинга о превышении лимита по объему занимаемого места, начал изучать -

оказалось, что у меня могли добавлять комментарии в галерее все желающие, в итоге заспамили совсем - сейчас в галерее комментариев почти 800 тысяч!!!

судя по админке - я не могу удалить массово все комментарии, если в пользовательском интерфейсе я могу удалять только по 10 комментариев за раз,

я так понимаю, что можно удалить комментарии путем очистки соответствующей таблицы базы,но еще пока не сильно разбираюсь в mysql и языке запросов,

поэтому и прошу помощи помочь составить строку запроса очистки таблицы с комментариями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комментарии галереи хранятся в таблице ПРЕФИКС_gallery_comments . В phpmyadminе выбираешь таблицу и с отмеченым - очистить (очистить, а не удалить!) Или запрос TRUNCATE `ПРЕФИКС_gallery_comments`;

Только. Какое отношение комментарии имеют к нехватке места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
05/15/16 14:49 (изменено)

комментарии же тоже место занимают :)

очистил, спасибо, но смотрю в альбомах - в углу каждой фотографии количество комментариев не обнулилось

посмотрел, у меня оказывается есть таблица с таким огромным количеством строк, изображений в галерее чуть меньше 10 тысяч,

а тут вот такое, не подскажите почему так много ?:

-------

Отображение строк 96377340 - 96377364 (96377365 всего, Запрос занял 139.8027 сек.)

SELECT *

FROM `ibf_gallery_bandwidth`

LIMIT 96377340 , 30

-------

Изменено пользователем Vovasa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
количество комментариев не обнулилось

их кол-во храниться в таблице изображений, может еще где, не знаю

ibf_gallery_bandwidth

 

запусти задачу в планировщике по очистке.

А вообще не туда ковыряешь. Скачай эту ibf_gallery_bandwidth и увидешь что она занимает всего несколько мегабайт

Ты в курсе, что глалерея на каждую картинку создает 3 файла? Оригинальный, Large, Medium, Small и Thumbnail ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в общем после удаления комментариев-спама база уменьшилась примерно на 500мб, посмотрел статистику mysql

получается

---

База данных Сравнение Таблицы Строки Данные Индексы Всего Фрагментировано

vovasaru_11 cp1251_general_ci 150 96,542,196 4ГБ 4.2ГБ 8.2ГБ 788 Байт

---

почитал в инете, что есть обновить индексы, то размер индексов значительно уменьшится, но я не нашел в phpadmin инструментов для

переиндексации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...