IP.Board 3.4.5 для чайников - нужны азы администрирования - Дизайн и модификация Invision Power Board

Перейти к содержимому

Правила раздела

Здесь обсуждаются вопросы по настройке и администрированию форумов IPB 3.x.
Пожалуйста, не оффтопьте, если зашли сюда случайно, и обратите внимание на соседние разделы.
Установка, настройка и обслуживание форумов IPB 2.x.
Оформление форумов, включая верстку скинов.
Размещение рекламы на форумах.
SEO оптимизация форума.
Техническая поддержка наших скинов и модов.

СвернутьПрикрепленные теги

Теги не найдены

Страница 1 из 1

IP.Board 3.4.5 для чайников - нужны азы администрирования

#1 Пользователь не на сайте   uryadnik ответил: »

• Newbie
  • *
  • Insert nick to fast reply form
  • Quote selected text to fast reply form
  • IPB version:3.4.x

Отправлено 22 Май 2016 - 16:23

Здравствуйте уважаемые форумчане.
меня зовут Сергей.

В кратце опишу ситуацию, являюсь одним из администраторов форума на движке IP.Board 3.4.5 но по администрированию не знаю толком ничего кроме активации пользователей и т.п. т.е. в принципе модераторские действия и только...
за техническую часть работы форума отвечает волшебник, однако у него времени все меньше, а вопросов возникает все больше... нужно его разгружать помаленьку, но мы находимся друг от друга в нескольких тысячах км и хотелось бы вести диалог на одном языке, то есть что бы я понимал в общих чертах что он мне пытается донести...

посему прошу вас ткнуть где можно ознакомится с азами администрирования на данном движке, точнее работой с самой системой

в принципе если нет таковых тем, то данную или подобную можно было бы сделать чисто справочной, например, порядок действий для удаления или добавления кнопки в посте пользователя (типа "цитата", "удалить" и т.п.)

мне как не постоянно занимающемуся администрированием системы такая памятка очень даже помогла бы и в любом случае я ее буду делать с вашей помощью, но могу и не здесь на площадке

заранее благодарю всех откликнувшихся и прошу прощения если невзначай что то нарушил...
0

#2 Пользователь не на сайте   Атаман ответил: »

• Advanced
  • Смотреть блог
  • IPB version:1.x

Отправлено 22 Май 2016 - 19:26

Цитата

посему прошу вас ткнуть где можно ознакомится с азами администрирования на данном движке, точнее работой с самой системой

Таковой инструкции нет.
Задавайте все свои вопросы на этом форуме, но на большинство своих вопросов Вы здесь найдете ответ если воспользоваться поиском.
0

#3 Гость uryadnik ответил:

Отправлено 22 Май 2016 - 20:34

понятно, жаль...
вот только беда в том, что что бы задать в поисковике правильно вопрос нужно понимать предмет или суть вопроса...
попробую еще порыть, но пролистав несколько страниц данного раздела, я понял, что я не то что лузер - я лузер даже среди подмастерьев лузеров...
но воспитан так что раз взялся за гуж - не глаголь что не дюж...
маленькими шажочками будем шагать...

на данный момент у меня три основных вопроса
1. нужно изменить текст, который читает потенциальный пользователь в процессе регистрации, это там где стандартно пишут, что придет письмо, пройдите по ссылке для завершения регистрации и т.п.
2. нужно снять и добавить кнопки в сообщениях пользователей, в частности предоставить им возможность удалять СВОИ посты и удалить кнопку цитировать, а еще в кнопку ответить переделать, что бы она не цитировала пост, а выделяла ник автора поста
3. отвязалось приложение карты царапаться царапается, но точки не поставить, хотя это на скорость не влияет))) не особо актуально
0

#4 Пользователь не на сайте   Атаман ответил: »

• Advanced
  • Смотреть блог
  • IPB version:1.x

Отправлено 22 Май 2016 - 21:37

Для каждого вопроса создавайте отдельную тему.

1) Внешний вид - Ваш язык - Поиск (по ключу) - замена на Ваш текст.
2) Чтоб удалять посты нужно выставить должные права в Группах. Удалить цитату по аналогии удаляется кнопка отвтетить. А, чтоб вставить Ник ищи хук (Ник и цитат в форме быстрого ответа).
3) У Вас 3.4.5 советую обновить ее до актуальной версии включая карты пользователей. А на самом деле нужно смотреть причину почему модификация дала сбой. Вполне вероятно, что сбили надстройки или другое.
0

#5 Пользователь не на сайте   uryadnik ответил: »

• Newbie
  • *
  • IPB version:3.4.x

Отправлено 23 Май 2016 - 23:16

спасибо огромное...
уже картинка начинает складываться...
1. не прокатило, но возможно я что то делаю не так, если можно то по подробнее : Ваш язык - Поиск (по ключу)
язык русский, в выкладке внешнего вида есть - поиск и замена, ввожу искомый текст и не находит, в том числе и с введенным новым текстом ??
2 с удалением разобрался, "кнопка ник и цитата" присутствует, по кнопке цитата ушел по ссылке, по кнопке ответа буду думать после того как разберусь с цитатной
3. потом - отдельно

Сообщение изменено: uryadnik (23 Май 2016 - 23:17)

0

Сообщить об этой теме:

Страница 1 из 1

Быстрый ответ

1 пользователей читают эту тему
0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Контактная информация

Вопросы по работе сайта

+7 (917) 501-4765
C 10 до 20 в рабочие дни (время московское)

Техническая поддержка

Контактные данные специалистов

Дизайн форумов

IPB 3.x ¦ IPB 2.x

Бесплатные шаблоны

IPB 3.2 – 3.4 ¦ IPB 3.1 ¦ IPB 3.0 ¦ IPB 2.2 – 2.3 ¦ IPB 2.1 ¦ Клипарт
Лицензия на использование ¦ Ваша поддержка ¦ О проекте
Copyright © 2005-2016 IPBSkins.ru Team
При копировании материалов с сайта
прямая ссылка на источник обязательна