Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
uryadnik

IP.Board 3.4.5 для чайников - нужны азы администрирования

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.

меня зовут Сергей.

 

В кратце опишу ситуацию, являюсь одним из администраторов форума на движке IP.Board 3.4.5 но по администрированию не знаю толком ничего кроме активации пользователей и т.п. т.е. в принципе модераторские действия и только...

за техническую часть работы форума отвечает волшебник, однако у него времени все меньше, а вопросов возникает все больше... нужно его разгружать помаленьку, но мы находимся друг от друга в нескольких тысячах км и хотелось бы вести диалог на одном языке, то есть что бы я понимал в общих чертах что он мне пытается донести...

посему прошу вас ткнуть где можно ознакомится с азами администрирования на данном движке, точнее работой с самой системой

в принципе если нет таковых тем, то данную или подобную можно было бы сделать чисто справочной, например, порядок действий для удаления или добавления кнопки в посте пользователя (типа "цитата", "удалить" и т.п.)

мне как не постоянно занимающемуся администрированием системы такая памятка очень даже помогла бы и в любом случае я ее буду делать с вашей помощью, но могу и не здесь на площадке

заранее благодарю всех откликнувшихся и прошу прощения если невзначай что то нарушил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
посему прошу вас ткнуть где можно ознакомится с азами администрирования на данном движке, точнее работой с самой системой

 

Таковой инструкции нет.

Задавайте все свои вопросы на этом форуме, но на большинство своих вопросов Вы здесь найдете ответ если воспользоваться поиском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость uryadnik

понятно, жаль...

вот только беда в том, что что бы задать в поисковике правильно вопрос нужно понимать предмет или суть вопроса...

попробую еще порыть, но пролистав несколько страниц данного раздела, я понял, что я не то что лузер - я лузер даже среди подмастерьев лузеров...

но воспитан так что раз взялся за гуж - не глаголь что не дюж...

маленькими шажочками будем шагать...

 

на данный момент у меня три основных вопроса

1. нужно изменить текст, который читает потенциальный пользователь в процессе регистрации, это там где стандартно пишут, что придет письмо, пройдите по ссылке для завершения регистрации и т.п.

2. нужно снять и добавить кнопки в сообщениях пользователей, в частности предоставить им возможность удалять СВОИ посты и удалить кнопку цитировать, а еще в кнопку ответить переделать, что бы она не цитировала пост, а выделяла ник автора поста

3. отвязалось приложение карты царапаться царапается, но точки не поставить, хотя это на скорость не влияет))) не особо актуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для каждого вопроса создавайте отдельную тему.

 

1) Внешний вид - Ваш язык - Поиск (по ключу) - замена на Ваш текст.

2) Чтоб удалять посты нужно выставить должные права в Группах. Удалить цитату по аналогии удаляется кнопка отвтетить. А, чтоб вставить Ник ищи хук (Ник и цитат в форме быстрого ответа).

3) У Вас 3.4.5 советую обновить ее до актуальной версии включая карты пользователей. А на самом деле нужно смотреть причину почему модификация дала сбой. Вполне вероятно, что сбили надстройки или другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
05/23/16 20:17 (изменено)

спасибо огромное...

уже картинка начинает складываться...

1. не прокатило, но возможно я что то делаю не так, если можно то по подробнее : Ваш язык - Поиск (по ключу)

язык русский, в выкладке внешнего вида есть - поиск и замена, ввожу искомый текст и не находит, в том числе и с введенным новым текстом ??

2 с удалением разобрался, "кнопка ник и цитата" присутствует, по кнопке цитата ушел по ссылке, по кнопке ответа буду думать после того как разберусь с цитатной

3. потом - отдельно

Изменено пользователем uryadnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...