Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Deadwood

Разные размеры аватаров для групп

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как прописать разные размеры аватаров для каждой группы пользователей?

IPB 4.1

 

Находил в инете инструкцию для прямоугольных авок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В настройках групп разве нет настройки касательно размера аватара?

 

Приведенная модификация довольно костыльная хотябы потому, что шаблон userPhoto заменяется на левый код, что в будущем может быть причиной проблем с хуками которые используют вывод в этом шаблоне.

Добавьте к элементу класс состоящий из ид группы и на основе него составьте селектор с нужными свойствами.

 

<li class='cAuthorPane_photo cAuthorGroup_{$comment->author()->member_group_id}'>

 

li.cAuthorGroup_4 img{
   height: 120px;
   width: 120px;
}

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В настройках форума есть размеры для групп, однако по дефолту аватарки квадратные, а приведенная инструкция как раз дает возможность делать прямоугольные аватарки. И никакие хуки здесь не нужны )

Ваш совет, кстати, видимо практически дублирует дефолтный алгоритм, потому что отдельные размеры задаются, но квадратом, даже несмотря на разные ширину-высоту.

Но я понял теперь как прописывать шаблон для id группы, спасибо за рекомендацию. :)

Получается, что в той инструкции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваш совет, кстати, видимо практически дублирует дефолтный алгоритм, потому что отдельные размеры задаются, но квадратом, даже несмотря на разные ширину-высоту.

Естественно квадратом если у высоты и ширины прописаны одинаковые значения. В противном случае проверьте если стили не перебиваются другими, возможно требуется увеличить их приоритет.

 

Получается, что в той инструкции

Ту инструкция надо выкинуть нафиг, она корявая, почему - я объяснил выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и зачем же было редактировать мои сообщения?? Спесь с себя сбейте, милейший.

Корявая не корявая - это всего лишь ваше мнение, и я специально тут все объяснил, чтобы кому-нибудь помогло, а вы берете и удаляете.

Ваша методика не работает на практике как я и сказал, и ваше психование тут не поможет.

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и зачем же было редактировать мои сообщения?

Приведенная модификация довольно костыльная хотябы потому, что шаблон userPhoto заменяется на левый код, что в будущем может быть причиной проблем с хуками которые используют вывод в этом шаблоне.

 

Ваша методика не работает на практике как я и сказал

В противном случае проверьте если стили не перебиваются другими, возможно требуется увеличить их приоритет.

Митодига работает. Надо только определить приоритет стилей.

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...