Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
siv1987

(SIV41) Search Bots Online

Рекомендованные сообщения

Спасибо обновился. Согласен с предложением в их родные цвета, кому надо тот включит и отдельно для пользователей.

 

Вопрос, как теперь увеличить активность пользователей? вот это делаю - В виджете /applications/core/widgets/whosOnline.php

PT30M меняем на болшее и не срабатывает, так понял что блок ботов заменяет блок (сейчас в сети)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делал уже это, написал же вверху, что не срабатывает там после установки плагина боты. Где то в другом месте править надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PT30M меняем на болшее и не срабатывает, так понял что блок ботов заменяет блок (сейчас в сети)

Не заменяет, но чтобы сохранить сортировку ботов пришлось запросить еще раз список пользователей и указать время по умолчанию PT30M. В следующей версии это исправим.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В следующей версии это исправим.

Спасибо, ждем обновления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с siv по поводу отдельной настройки для раскрашивания. Пусть кто хочет так и форматирует себе ботов. У себя я бы не стал этого делать, слишком вызывающие выглядит. Если в стоковом варианте, тогда с обязательной возможностью отключения + можно дополнить настройкой пользовательского форматирования.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предложение по плагину. Добавить возможность отключать показ ботов на странице «Пользователи в сети». Вообще хорошо было бы по умолчанию ботов отдельно показывать, или хотя бы всех не ботов выше, а затем ботов. Иногда их столько много, что просто не видно обычных пользователей в списке. Я понимаю, что можно фильтровать вывод по группам, но как это сделать - не столь очевидно для обычного пользователя. А страница получается замусоренная.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще хорошо было бы по умолчанию ботов отдельно показывать

Можно отдельной странице, и это было бы даже проще - не нужно перегружать функцию и думать о том, что кто-то захочет поковыряться там, или из-за следующего обновления IPS она станет нерабочей. Только я не уверен что этого захотят остальные пользователи. Многие уже привыкли к определенному функционалу который устоялся на протяжении многих версий и осознать, что для просмотра ботов онлайн нужно перейти на другую страницу боюсь для них это будет сложно. Нужно голосование. :) Будем смотреть по отзывам. Но как обычно народ голосует только тогда, когда ему что-то не нравится.

 

 

или хотя бы всех не ботов выше, а затем ботов

А гости? Если на форуме несколько сотен гостей то вы до ботов не дойдете. Самый лучший вариант это пользоваться фильтрами формы. Я не вижу в этом ничего сложного. Это стандартная функция всех форм IPS, пользователь должен знать как ею пользоваться.

Как вариант добавить новый фильтр - All (without bots) и сделать его по умолчанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда лучший вариант для группировки:

 

1) Авторизованные 2) Гости 3) Боты

 

Сейчас ботов три сотни и никого кроме них не видно - ни гостей, ни авторизированных.

 

Обычно "Кто в онлайне" смотрят, чтобы понять, кто и где сидит, и явно не за ботами наблюдают и даже не за гостями (из которых тоже половина ботов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно "Кто в онлайне" смотрят, чтобы понять, кто и где сидит, и явно не за ботами наблюдают и даже не за гостями (из которых тоже половина ботов).

В форме есть фильтр Logged In - вывести только пользователей.

Можно добавить еще один фильтр только для ботов. А также сортировку по login_type, где результат будет сортироваться так вы хотите member, guest, spider.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В форме есть фильтр Logged In - вывести только пользователи

На данный момент решил проблему следующим образом: через админку отредактировал запрос ЧПУ /online/, добавив туда &filter=filter_loggedin, теперь при переходе на страницу Кто онлайн, сразу показываются только авторизованные. Минусы решения - невозможно посмотреть «Всех». Костыль, но хорошо работает без дополнительных кликов по фильтрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вышло долгожданное обновление хука 1.0.3

В новой версии добавлены пожелания пользователей:

  • Пользовательское форматирование отдельных ботов
  • Новый фильтр в таблице
  • Сортировка списка по типу авторизации

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и как мне теперь обратно вернуть PT60M, которые у меня были выставлены в системном виджете whosOnline.php?!? Удалил плагин -- всё равно теперь по 30 минут в онлайне продолжает считать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и как мне теперь обратно вернуть PT60M, которые у меня были выставлены в системном виджете whosOnline.php?!?

Выставите снова. Только это в большинстве случаев не будет влиять ни на что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
02/21/18 14:13 (изменено)

что-то цвета у ботов вроде прописаны, но на дефолтном скине Google бот написан чёрным.

версия ipb 4.2.7

 

66.102.9.25 определяется как Гость, это гугл

66.102.0.0 - 66.102.15.255 из диапазона их IP

Изменено пользователем Fantik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...