Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
M-K

Рисование при помощи ПЛАНШЕТА

Рекомендованные сообщения

Уважаемые дизайнеры, мне кажется что немногие из вас используют компьютерную мышь для рисования от руки... по-момеу лучшим вариантом для этого является графический планшет!

Хотел посоветоваться с теми из вас, кто что-то знает об особенностях планшетов и хотя бы немного имел с ними дело. Очень хочется услышать мнение Fisanы.

 

1) Купил планшет Wacom формата A6. Есть желание обменять с доплатой на планшет большего размера. Сам планирую рисовать в основном во FlashMX, но не исключаю работу с чертежами (т.к. это будет иметь отношение к моей возможной будущей профессии). Стоит менять планшет на больший размер? Если да, то какой? А5 досточно? Или лучше А4 все-таки? Намного хуже работать (как сейчас) на А6?

 

2) Какие программы вы можете посоветовать для ввода постранично конспекта от руки? Допустим как в универе. Чтобы получившийся документ имел вид, схожий с документом MS Word. Кажется была программа для записи в файлы *.pmi

 

3) Могу я развивать навык рисования на сразу планшете, не занимаяся этим на бумаге раньше?

 

 

Надеюсь на ваши ответы. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осталось перевести на английский и повесить эту тему на форумах IPS, на всех остальных она уже есть. :)

 

Какой смысл публиковать подобные вопросы на таких форумах как IBR, IPBS?

 

Сходи на Девиант, Флешфорум, там и публики поболее по этой части, да и информации не меньше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...

:)

Хорошая идея... я про первевод а не те форумы %) Сейчас погуглю.

 

Пока что только 2 вопрос волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэлин, давай на каком-то одном форуме общаться, ок? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОК :) Напиши плзз в личку ссылки. А то сомневаюсь что куда надо забрел

>>На форуме сообщений: 2 712

>>Зарегистрировано пользователей: 320

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А средняя цена планшета какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил уже за 6к рублей. Самое дешевое в среднем - 3к рублей. Дороже - до бесконечности, особенно если "чтобы показывал там же где и рисуешь", т.е. если с дисплеем.

 

Остается всего один вопрос - где скачать программу SMART NoteBook, но это я уже сам справлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...