Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Гость RSS-Bot

Важное с Sysman.Ru: Could not determine your IP address

Рекомендованные сообщения

Гость RSS-Bot

Song:

Симтомы: некоторые пользователи не могут попасть на ваш форум, вместо отображения страницы у них появляется надпись: "Could not determine your IP address" ("Невозможно определить ваш IP адрес").

 

Причина:

она чаще всего состоит в том, что у этих пользователей между их компьютером и интернетом есть кеширующий неправильно настроенный прокси, который отдаёт "на улицу" неправильные заголовки. В частности неправильно отдаётся заголовок X_FORWARDED_FOR, в котором передаётся IP адрес за роутером. А анализ этого заголовка включен на вашем форуме. IP адрес передаётся пустой (что и вызывает ошибку) или передаются "бессмысленные" IP адреса, такие как 10.0.0.*, 192.168.0.* и др.

 

Исправление: как уже отмечалось, это проблема этого конкретного пользователя. Со своей стороны Вы можете выключить анализ этого заголовка. Сделать это можно в:

 

Админ-центр -> Системные настройки -> Все настройки форума -> Безопасность -> Включить получение IP-адресов из X_FORWARDED_FOR? -> "Нет".

 

Однако, считаем нужным вас предупредить, что при выключении данной опции возможны визуальные неудобства в определении IP адресов и возможно ошибки в авторизации в некоторых случаях, например, если посетители вашего форума из локальной сети или из корпоративного прокси. См. У всех одинаковый IP адрес

 

Примечания:

1) Данная проблема появилась после того как была закрыта SQL IP инъекция: SQL-инъекция в IP адресе

2) Аналогичная проблема возникает при настройке nginx и PHP в fast-cgi при использовании настроек FCGI по умолчанию. Более подробно о проблемах с nginx можно почитать http://www.zu1us.ru/2006/10/25/nginx-vs-ipb/

 

© GIV, IBR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...