Требуется программист IPB 3 для постоянного сотрудничества - Дизайн и модификация Invision Power Board

Перейти к содержимому

Рекомендации для заказчиков услуг

1. Не доверяйте пользователям без сообщений или с небольшим их количеством, особенно тем, кто "стесняется" отписаться в вашей теме. Существует немало людей, желающих заработать легкие деньги. Они не постят на форуме, а пишут сразу в приват и пытаются перенаправить нуждающихся в услугах на другие сайты.
К сожалению, были случаи мошенничества и оказания услуг низкого качества, а также продажа бесплатных модификаций/ворованного дизайна под видом эксклюзивных разработок.

2. При выборе исполнителя отдавайте преимущество специалистам, положительно проявившим себя на нашем форуме. В остальных случаях требуйте показать портфолио и рекомендации.

IPBSkins.ru Team не отвечает за качество услуг, оказываемых посторонними лицами.

СвернутьПрикрепленные теги

Теги не найдены

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Требуется программист IPB 3 для постоянного сотрудничества

#1 Пользователь не на сайте   OldMan ответил: »

• Newbie
  • *
  • Insert nick to fast reply form
  • Quote selected text to fast reply form
  • IPB version:3.4.x

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 09:58

Всем привет!
Я переехал на новый движок (с 2 на 3), и к сожалению программист, который работал с форумом пока не готов писать под тройку.
Соответственно мои требования:
1. Отличное знание IPB3
2. Портфолио
3. Рекомендации
4. Умение писать хуки и приложения без хардкода
5. Умение разбираться в чужом коде
6. Естественно PHP, HTML, CSS, MYSQL, javascript на профессиональном уровне
7. Знание IDE (shtorm, zend) и работа в ней
8. Умение оценивать трудоемкость до начала работ
Заказы будут разовые, но сотрудничество постоянным.
0

#2 Пользователь не на сайте   siv1987 ответил: »

• Advanced
  • IPB version:3.1.x

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 19:51

Просмотреть сообщениеOldMan сказал(а):

6. Естественно PHP, HTML, CSS, MYSQL, javascript на профессиональном уровне

Не знал что html, css, javascript входят в естественные знания специалиста IPB. Я думал что задача программиста знать язык программирования, а программиста под IPB еще уметь писать под него приложения. Мне кажется у вас завышенные требования для программиста IPB, надеюсь и бюджет соответствует им.

Я переехал на новый движок (с 2 на 3), и к сожалению программист, который работал с форумом пока не готов писать под тройку.

Сейчас уже все переезжают 3 на 4. Чтоб он тогда делал на четверке, с новыми паттернами програмирования, ActiveRecord и пр.

Я не считаю себе специалистом профессионального уровня, не занимаюсь версткой и не люблю css, но в IPB более или менее разбираюсь, есть опыт работы в разработке плагинов (можно ознакомится в файлов архиве форума), стараюсь по мере возможности не хардокодить (сам не приемлю такой стиль). Если требуется разработка не сложных и ресурсо-емких по времени дополнений или доработка существующих, можете обращаться.
1

#3 Пользователь не на сайте   Ph-A ответил: »

• Advanced
  • Смотреть галерею

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 20:52

Просмотреть сообщениеsiv1987 сказал(а):

Не знал что html, css, javascript входят в естественные знания специалиста IPB

Это стандартные требование при найме Web разработчика.

Удивляет другое -

Знание IDE (shtorm, zend) и работа в ней

Если не работа в команде, то такое требование более чем странное.
0

#4 Пользователь не на сайте   siv1987 ответил: »

• Advanced

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 21:23

Просмотреть сообщениеPh-A сказал(а):

Это стандартные требование при найме Web разработчика.

Не могу согласиться. Хотябы потому, что html не является языком программирования. "Веб разработка" понятие растяжимое, и обычно делиться на более конкретные части - разработка фронтенда, бэкенда, верстка, дизайнер. Исходя из этих задач ставят конкретные требования. Зачем требовать у программиста знания css (профессионально!) если он занимается разработкой сокет сервера или хайлоад приложения? Все же у специалиста есть своя конкретная область деятельности, программированием должен заниматься программист, версткой - верстальщик и тд. К сожалению из-за таких заблуждений сплошь и рядом встречаю хуки, которые вроде бы внешне выглядит нормально, а откроешь код то какой-то ужас твориться, кривые не оптимизированные запросы, лютый гавнокод. За то в СиВи можно написать - знаю html, php, sql, javascript и тд...
0

#5 Пользователь не на сайте   danilka ответил: »

• Advanced
  • IPB version:2.3.x

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 08:26

Просмотреть сообщениеsiv1987 20 Декабрь 2016 - 21:23 сказал(а):

"Веб разработка" понятие растяжимое, и обычно делиться на более конкретные части - разработка фронтенда, бэкенда, верстка, дизайнер.

Есть такое понятие, как fullstack разработчик. Видимо такого и ищут
0

#6 Пользователь не на сайте   OldMan ответил: »

• Newbie
  • *
  • IPB version:3.4.x

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 13:59

Цитата

Не знал что html, css, javascript входят в естественные знания специалиста IPB.

Если вы можете без этих знаний сделать модификацию, я проблем не вижу.
Требования на самом деле стандартные для веб-разработчика, но если все они не обязательны для работы, я не против. Но по моему разумению в вебе все состоит из интерфейса который на html, css, javascript и серверной части на php и mysql. Разве можно сделать что-то не "студенческое" без чего-то одного? Вы знаете api ядра IPB и php, и этого достаточно? Что-то верится с трудом. Объясните если я не прав.
0

#7 Пользователь не на сайте   siv1987 ответил: »

• Advanced

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 01:34

Просмотреть сообщениеdanilka сказал(а):

Есть такое понятие, как fullstack разработчик

О full-stack разработчиков в сети ходят не мало холиваров. Кто-то вообще считает что это миф, кто-то что это редкостное явление, а у кого-то свои представления о фулстэк'е. Я знаю талантливых ребят которые разбираются во многом на не плохом уровне, но все равно у них есть своя определенная специализация, и в вопросах где касается моей я вижу что они плавают, опыта им не хватает а парой и знаний.

Разве можно сделать что-то не "студенческое" без чего-то одного? Вы знаете api ядра IPB и php, и этого достаточно? Что-то верится с трудом. Объясните если я не прав.

Я знаком со всем из вышеперечисленного, но у меня есть своя специализация. Я знаю что такое блочные элементы, знаком с структурой html документа, могу задавать отступы, позиционировать элементы, но это не означает что я смогу сверстать качественный шаблон, при этом чтобы он еще не разъезжался в разных браузерах, был сделан с учетом последних тенденций. А требования знания html и css на профессиональном уровне это обязывает. IPB это фреймворк (третья версия в частности), вся верстка делается на существующих классах или шаблонов. Если вам требуется нестандартное оформление вашего приложения тогда этим делом должен заниматься верстальщик.

Требования на самом деле стандартные для веб-разработчика

Для "студенческого" сайта где один человек и сервер настраивает, и бд проектирует, клиентскую и серверную часть программирует, и крутой шаблончик стряпает, да - требования стандартные. Естественно все на профессиональном уровне.

Но по моему разумению в вебе все состоит из интерфейса который на html, css, javascript и серверной части на php и mysql. Разве можно сделать что-то не "студенческое" без чего-то одного?

А по вашему вк делает один Павел Дуров?...
0

Сообщить об этой теме:

Страница 1 из 1