Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
OldMan

Требуется программист IPB 3 для постоянного сотрудничества

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Я переехал на новый движок (с 2 на 3), и к сожалению программист, который работал с форумом пока не готов писать под тройку.

Соответственно мои требования:

1. Отличное знание IPB3

2. Портфолио

3. Рекомендации

4. Умение писать хуки и приложения без хардкода

5. Умение разбираться в чужом коде

6. Естественно PHP, HTML, CSS, MYSQL, javascript на профессиональном уровне

7. Знание IDE (shtorm, zend) и работа в ней

8. Умение оценивать трудоемкость до начала работ

Заказы будут разовые, но сотрудничество постоянным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6. Естественно PHP, HTML, CSS, MYSQL, javascript на профессиональном уровне

Не знал что html, css, javascript входят в естественные знания специалиста IPB. Я думал что задача программиста знать язык программирования, а программиста под IPB еще уметь писать под него приложения. Мне кажется у вас завышенные требования для программиста IPB, надеюсь и бюджет соответствует им.

 

Я переехал на новый движок (с 2 на 3), и к сожалению программист, который работал с форумом пока не готов писать под тройку.

Сейчас уже все переезжают 3 на 4. Чтоб он тогда делал на четверке, с новыми паттернами програмирования, ActiveRecord и пр.

 

Я не считаю себе специалистом профессионального уровня, не занимаюсь версткой и не люблю css, но в IPB более или менее разбираюсь, есть опыт работы в разработке плагинов (можно ознакомится в файлов архиве форума), стараюсь по мере возможности не хардокодить (сам не приемлю такой стиль). Если требуется разработка не сложных и ресурсо-емких по времени дополнений или доработка существующих, можете обращаться.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знал что html, css, javascript входят в естественные знания специалиста IPB

Это стандартные требование при найме Web разработчика.

 

Удивляет другое -

Знание IDE (shtorm, zend) и работа в ней

Если не работа в команде, то такое требование более чем странное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это стандартные требование при найме Web разработчика.

Не могу согласиться. Хотябы потому, что html не является языком программирования. "Веб разработка" понятие растяжимое, и обычно делиться на более конкретные части - разработка фронтенда, бэкенда, верстка, дизайнер. Исходя из этих задач ставят конкретные требования. Зачем требовать у программиста знания css (профессионально!) если он занимается разработкой сокет сервера или хайлоад приложения? Все же у специалиста есть своя конкретная область деятельности, программированием должен заниматься программист, версткой - верстальщик и тд. К сожалению из-за таких заблуждений сплошь и рядом встречаю хуки, которые вроде бы внешне выглядит нормально, а откроешь код то какой-то ужас твориться, кривые не оптимизированные запросы, лютый гавнокод. За то в СиВи можно написать - знаю html, php, sql, javascript и тд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Веб разработка" понятие растяжимое, и обычно делиться на более конкретные части - разработка фронтенда, бэкенда, верстка, дизайнер.

Есть такое понятие, как fullstack разработчик. Видимо такого и ищут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знал что html, css, javascript входят в естественные знания специалиста IPB.

Если вы можете без этих знаний сделать модификацию, я проблем не вижу.

Требования на самом деле стандартные для веб-разработчика, но если все они не обязательны для работы, я не против. Но по моему разумению в вебе все состоит из интерфейса который на html, css, javascript и серверной части на php и mysql. Разве можно сделать что-то не "студенческое" без чего-то одного? Вы знаете api ядра IPB и php, и этого достаточно? Что-то верится с трудом. Объясните если я не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такое понятие, как fullstack разработчик

О full-stack разработчиков в сети ходят не мало холиваров. Кто-то вообще считает что это миф, кто-то что это редкостное явление, а у кого-то свои представления о фулстэк'е. Я знаю талантливых ребят которые разбираются во многом на не плохом уровне, но все равно у них есть своя определенная специализация, и в вопросах где касается моей я вижу что они плавают, опыта им не хватает а парой и знаний.

 

Разве можно сделать что-то не "студенческое" без чего-то одного? Вы знаете api ядра IPB и php, и этого достаточно? Что-то верится с трудом. Объясните если я не прав.

Я знаком со всем из вышеперечисленного, но у меня есть своя специализация. Я знаю что такое блочные элементы, знаком с структурой html документа, могу задавать отступы, позиционировать элементы, но это не означает что я смогу сверстать качественный шаблон, при этом чтобы он еще не разъезжался в разных браузерах, был сделан с учетом последних тенденций. А требования знания html и css на профессиональном уровне это обязывает. IPB это фреймворк (третья версия в частности), вся верстка делается на существующих классах или шаблонов. Если вам требуется нестандартное оформление вашего приложения тогда этим делом должен заниматься верстальщик.

 

Требования на самом деле стандартные для веб-разработчика

Для "студенческого" сайта где один человек и сервер настраивает, и бд проектирует, клиентскую и серверную часть программирует, и крутой шаблончик стряпает, да - требования стандартные. Естественно все на профессиональном уровне.

 

Но по моему разумению в вебе все состоит из интерфейса который на html, css, javascript и серверной части на php и mysql. Разве можно сделать что-то не "студенческое" без чего-то одного?

А по вашему вк делает один Павел Дуров?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...