Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
dropgarant

Предоставление пользователям выбора часового пояса при регистрации.

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток уважаемые пользователи, профессионалы и мастера! Суть создания и заголовка темы заключается в том, что надо бы предоставить пользователям выбрать часовой пояс при регистрации. Опишу немного: выставлен часовой пояс GMT +03:00 названия городов мне не суть важно, форум работает по времени московскому. Значит красным шрифтом в настройках написано что со всеми настройками и т.п. время такое то, которое и надо. Но при регистрации было замечено пояс +00:00 устанавливается по умолчанию. В Cron лезть боюсь, с меня только html+css, раз залез слетело все. Вопрос получается двоякий.. либо делать для всех одно, либо предоставить возможность. Так вот решил остановиться на предоставлении возможности выбора как это реализовано у вас. Благодарю за помощь, а также за внимание к моей просьбе. Остаюсь на связи с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(SOS33) Time Zone in Registration Screen 1.0.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть что-то типа связки GeoIP+timezone, чтобы автоматом настроить пояса всем у кого они не настроены (например у кого GMT время) ?

Теоретически это должно быть не сложно. В базе посмотреть данные пользователя и IP, и как-то где-то узнать часовой пояс для этого IP. И летнее время повыключать тем кто из РФ.

 

Или хотя бы для этого хука автонастройку пояса сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(SOS33) Time Zone in Registration Screen 1.0.1

Кстати там сортировка как-то странно работает.

Вроде код такой-же как в движке форума, но у форума в свойствах пользователю сортировка идёт нормально по часовым поясам (+1,+2,…,+10), а в этом хуке сортировка корявая - +1,+10,+2…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В оригинале по возрастанию сортируется:

 

$timeZone    = IPSText::alphanumericalClean( $this->request['timeZone'], '+.' );

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и как-то где-то узнать часовой пояс для этого IP

Есть сервисы для определения.

В оригинале по возрастанию сортируется:

 

Это не сортировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я и не смог понять, почему в хуке кривая сортировка... Но в принципе, не особо критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я и не смог понять, почему в хуке кривая сортировка... Но в принципе, не особо критично.

Потому что ее нет.

 

Нужно добавить

ksort($times);

перед

return $this->registry->output->getTemplate( 'register' )->timeZoneRegisterForm( $times );

и перед

return $this->registry->output->getTemplate( 'register' )->timeZoneRegisterForm_mobile( $times );

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...