Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
f2065

Два языковых пакета. При переносе XML.GZ - пакет затирает второй язык.

Рекомендованные сообщения

Есть пара форумов. Я хочу перенести языковые пакеты с одного форума на другой.

 

На обоих форумах языковые пакеты имеют lang_id=1 у русского и land_id=2 у английского.

Английский в своё время был сделан клонированием русского и очисткой b_core_sys_lang_words.word_custom для land_id=2.

 

Итак, иду в админку в управление языками и делаю там в меню английского языка и русского языка «Экспорт языка приложения Система», «Экспорт языка приложения Форумы», «Экспорт языка приложения Пользователи». Полученные XML.GZ-файлы для русского и английского языка существенно различаются по размерам. Т.е. экспорт работает наверно правильно…

 

А затем импортирую эти файлы на другом форуме.

И, там проблема - русский XML-GZ-файл при импорте записывается в оба языка - и в русски и в английский, в итоге на форуме при выборе любого языка - все надписи на русском.

Английский XML-GZ-файл аналогично записывается в оба языка (и таким образом оба языка превращаются в английский).

 

Можно конечно просто переносить через SQL таблицу b_core_sys_lang_words.

Но, хотелось бы это делать через штатный инструмент экспорта-импорта локализации… Я что-то делаю не так? Почему при импорте XML-GZ-файла локализации он не смотрит на lang_id и импортируется сразу во все языки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я помню, учитывается язык (точнее Language Locale), если был сделан экспорт полного пакета, т.к. там есть данные о локали.

В экспортном файле приложения нет этих данных.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...