Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Kosiak

Noindex и nofollow в ссылках форума

Рекомендованные сообщения

А можно вообще запрещать гостям и пользователям определенной группы делать ссылки на внешние сайты? Видел где то что то подобное, но там по-моему было только для гостей и мне не удалось установить, к тому же не было указано, для какой модификации форума.

Просто мне кажется, что если бы при попытке сделать сообщение со ссылкой(ми) форум выдавал бы запрет отправки сообщения, пока не будет удалена ссылка(ки) и это помогло бы избавится от спаммерских ботов, которые как раз и выкладывают на форумах кучи ссылок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну можно просто прописать в функцию составления урлов

if ($this->ipsclass->member['posts'] < 10) $this->error();

это грубо говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну можно просто прописать в функцию составления урлов

 

Так это в "class_bbcode.php" делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел в "class_bbcode_core", но почему то вот эта конструкция работает:

if ( !$this->ipsclass->member['posts'] )

, а вот та, которая с условием 10 соощений:

if ($this->ipsclass->member['posts'] < 10)

не хочет и ссылки проходят. не подскажете, где ошибка. Я не силен в этих делах, может пробел мешает или еще что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня отпишу что да как сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
02/09/08 16:22 (изменено)

проверил, проходит если сделать вот так:

if ($this->ipsclass->member['posts'] < 5 )

, то есть поставив пробел после количества постов. И запрет на внешние ссылки сразу же перестал действовать на гостей! А у меня им разрешено писать в форуме.

 

Кстати, только что проверил на себе лично и на созданном пользователе. Пользователь делает 5 сообщений а потом ссылка просто печатается в сообщении без перехода ее в гиперссылку. И самое интересное другое - под своим логином я зашел как администратор, заставили меня снова сделать 5 сообщений как будто бы у меня нет ни одного сообщения и потом также просто печатается ссылка, в гиперссылку не превращается.

Изменено пользователем almaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте так:

найти в файле ./sources/classes/bbcode/class_bbcode_core.php

function regex_build_url( $url=array() )
{

ниже добавить

if ($this->ipsclass->member['posts'] < intval(10))
{
$this->error = 'cant_use_feature'; 
return '';
}

 

если не будет работать, скажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое! Теперь работает и для гостей (навечно) и для пользователей точно по условию! Думаю, что это очень поможет в борьбе со спаммерами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про новые сылки пашет, спасибо. А про те что уже есть? ) Их уже по яндексу 2300 штук. Есть шанс их сделать не индексируемыми ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В админке пересчет и перестройку всех сообщений сделайте.

 

Админка > Настройки > слева в меню Пересчет и перестройка > Справа откроется страница....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
04/02/09 19:17 (изменено)
В админке пересчет и перестройку всех сообщений сделайте.

 

Админка > Настройки > слева в меню Пересчет и перестройка > Справа откроется страница....

все сылки которые постили люди стали такими. теперь можно не переживать на счет поисковиков и линко помойки ?

<noindex><a href="http://чей то там домен/" target="_blank" rel="nofollow">http://bikemovies.com/movie/001818/</a></noindex><br /><br />
Изменено пользователем motogad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переживать стоит, когда много неуникального контента. Если на форуме почти ничего нету, кроме спама или чужих статей, то никакое закрытие ссылок не поможет.

 

Вам это не грозит, у Вас там веселый уникальный флуд :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, где нужно внести изменения, чтобы настроить ссылки на профиль пользователя, чтобы он принял следующий вид:

 

<noindex><a href="<a href="http://www.betcity.info/snake-m152.html">snake</a>" target="_blank" rel="nofollow">snake</a></noindex>

<noindex><a href="<a href="www.betcity.info/index.php?showuser=152">snake</a>" target="_blank" rel="nofollow">snake</a></noindex>

<noindex><a href="<a href="www.betcity.info/Prosmotr-profilya-m152.html">snake</a>" target="_blank" rel="nofollow">snake</a></noindex>

 

В Robots.txt можно запретить индексацию профилей, что решит проблему nofollow

В принципе, для списка активных, проблема <noindex> решается в Админке в настройках группы.

Правка skin_boards -> ForumRow решает проблему для главной страницы.

 

Наверняка есть более цивилизованное решение с правкой в файлах php - вот его бы хотелось увидеть от специалистов.

 

По поводу неуникальности контента и большого количества ссылок можно разработать ряд мероприятий:

 

1. Запретить гостям видеть статистику форума (либо ограничить ее)

2. Запретить гостям видеть модераторов разделов (либо их вообще убрать с главной страницы)

3. Убрать слова "тема:" и "автор:" с главной страницы

4. Сделать для гостей, переменные "автор" и "последнее сообщение" заключенные в тэг <a> неактивными ссылками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В robots txt решит проблему и с noindex, а не только с nofollow.

Нет смысла мудрить что-то еще.

 

А вот переменные для темы и автора можно закрыть в noindex в skin_boards > forumrow. Убирать не надо, это изуродует форум.

Статистику тоже в роботс закрываем. Гости пусть смотрят, а ботам не надо.

Переменные для последних и новых сообщений можно не трогать, достаточно закрыть от индексации в роботсе.

Права гостей (людей) лучше не ущемлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот переменные для темы и автора можно закрыть в noindex в skin_boards > forumrow. Убирать не надо, это изуродует форум. Статистику тоже в роботс закрываем. Гости пусть смотрят, а ботам не надо.

Переменные для последних и новых сообщений можно не трогать, достаточно закрыть от индексации в роботсе.

Права гостей (людей) лучше не ущемлять.

 

Дело в том, что поисковики придают значение количеству ссылок на странице - по крайней мере, есть распространенное правило - "не более 100 ссылок на странице". Никакие <noindex> и <nofollow> не отменяют саму ссылку, они лишь не рекомендуют проходить по ней поисковику.

 

У меня на форуме ЧПУ, а в роботс такие запреты:

 

Disallow: /*m1*.html
Disallow: /*m2*.html
Disallow: /*m3*.html
Disallow: /*m4*.html
Disallow: /*m5*.html
Disallow: /*m6*.html
Disallow: /*m7*.html
Disallow: /*m8*.html
Disallow: /*m9*.html
Disallow: /*Prosmotr-profilya
Disallow: /index.php?showuser
Disallow: /index.php?act=showuser

 

Думаю, что это оптимальное закрытие всех профилей на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...