Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
tamivla

Ответ в теме кириллицей - кнопка "Отправить" - висяк!....

Рекомендованные сообщения

Доброго времени!

Перевез форум с тремя подфорумами IPB 3.4.9 с хостинга (hc.ru) на местный сервер Ubuntu 16 + LAMP (php7 по умолчанию)

Попросту FileZill-ой скопировал "папка - папка", сделал экспорт - импорт всех БД.

Форумы сразу же стартанули и графически вроде бы корректно отобразились главные страницы.

При попытке открыть любую из тем - HTTP ERROR 500, о чем я вычитал, что без напильника версию IPB 3.4.9 на PHP7 не напялить.

Хотя вход в админку, всякие там статистики, "обвесы" вроде "кол-во участников онлайн" - все работает корректно! Все, кроме самого содержания форума!

Разобрался, установил путем "sudo add-apt-repository ppa:ondrej/php ......" дополнительные предыдущие версии, вплоть до РНР 5.6

Переключаясь в версию РНР 5.6 теперь открываются все темы, создаются новые без проблем, но если попытаться написать ответ в любую тему - давим кнопку "Отправить" - кнопки исчезают и появляется строка "Сохранение сообщения......." - висяк! Никакой ошибки, просто бесконечный висяк! Если обновить страничку, никаких следов от ответа не остается.

НО!!!! Если ответ писать латиницей - улетает без проблем сразу же!!!

Если писать ответ через "Расширенная форма" - ответ улетает в любой раскладке!

Повторюсь, форумов в сумме четыре штуки, ставились почти одновременно из одного исходника и до вчерашнего вечера форумы активно использовались для работы! Ситуация с ошибкой на всех форумах одинаковая!

На прежнем хостинге стояла РНР 5.4, но притягивать ее на действующую Ubuntu уже как-то совсем надо глубоко разбираться (я только месяц как в Ubuntu ).

Да и сомнения у меня что это помогло бы на самом деле.

 

Направьте меня, друзья! Куда копать, в каком направлении. Всю ночь гугл курил, на этом форуме наиболее близкие и исчерпывающие ответы вычитывал, но ситуации не совсем про меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На php 7, увы, без напильника работать не будет из-за переменных кеша шаблона, что самое противное. Остальное при желание можно исправить.

На php 5.6 тройка должна работать нормально.

 

По поводу отправки аджакс сообщений с кириллицей.

Включите дебаггер в браузере, на вкладке сеть посмотрите ответ сервера при отправки аджакс запроса. Посмотрите логи сервера, а также проверьте логи sql ошибок из папки /cace/sql_error_*.cgi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дебаггер в Хроме сообщает следующее:

index.php?ipbv=f7674e500285ed8bd33928aee7d8dc80&g=js:228 POST http://forum.XXXX.com/index.php?app=forums&module=ajax&section=topics&do=reply&t=961&f=8&pid=2214 500 (Internal Server Error)

request @ index.php?ipbv=f7674e500285ed8bd33928aee7d8dc80&g=js:228

initialize @ index.php?ipbv=f7674e500285ed8bd33928aee7d8dc80&g=js:226

(anonymous) @ index.php?ipbv=f7674e500285ed8bd33928aee7d8dc80&g=js:64

klass @ index.php?ipbv=f7674e500285ed8bd33928aee7d8dc80&g=js:6

ajaxFastReply @ index.php?ipbv=f7674e500285ed8bd33928aee7d8dc80&charset=UTF-8&f=public/js/ipb.js,cache/lang_cache/1/ipb.lang.js,public/js/ips.hovercard.js,public/js/ips.quickpm.js,public/js/ips.sharelinks.js,public/js/ips.textEditor.bbcode.js,public/js/ips.textEditor.js,public/js/ips.topic.js,public/js/ips.like.js:1893

(anonymous) @ index.php?ipbv=f7674e500285ed8bd33928aee7d8dc80&g=js:732

index.php?ipbv=f7674e500285ed8bd33928aee7d8dc80&g=js:228 POST http://forum.XXXX.com/index.php?&app=core&module=ajax&section=editor&do=autoSave&secure_key=bccbee41a69d3bbafaf0a14d17826671&autoSaveKey=e1d959ea7d71150145190c939c6fba92 500 (Internal Server Error)

 

... много букав... ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

/cace/sql_error_*.cgi

 

логи в этой папке еще только вчерашней датой, данные не актуальны, как я понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечу себе сам! )

 

/var/log/apache2/error.log поминалась запись вида:

 

... PHP Fatal error: Call to undefined function utf8_encode() ........... core.php

 

Погуглил по теме и нашел пост с подобной ситуацией.

 

Выполнил:

 

sudo apt-get install php5.6-xml

sudo service apache2 restart

 

И жизнь наладилась!! Быстроответы в темах стали улетать мгновенно!!

 

И, кстати, в админку я так же стал входить без проблем, как оказывается!!! )))

 

Все под включенной РНР 5.6, рядом с РНР 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При висящих ajax запросов в первую очередь нужно смотреть в браузере ответ сервера, а при Internal Server Error - логи ошибок вебсервера, там как правило и содержится причина ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...