Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Den4k2018

Как защитить приватность IP адреса форума

Рекомендованные сообщения

Закрываю реальный IP сайта и форума через Cloudflare, но слышал что можно узнать реальный IP через загрузку аватарок и файлов, версия IP.Board 3.4.6 Подскажите как можно защитить форум, вопрос жизни и смерти :o .

P.S Хотел найти галерею аватаров, но похоже ее уже не используют в 3 версии форума, непонятно как быть в случаи отключения загрузки аватаров, можно ли это всё вынести на другой хостинг. Помогите пожалуйста, готов поддержать рублём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то я об этом не слышал. Можно по подробнее принцип действия, тогда возможно что то и подскажем. Беглый поиск говорит, что для вычесления ip используются поддомены, старая история домена или социальная инжинерия. Если у вас там не запрещенный контент то боятся имхо нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Примерно знаю один из вариантов вычисления ип форума,который юзает облако. Хочешь скинь в ЛС ссылку, попробую достать ип, если получится,расскажу где взял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понял ТСу нужно не узнать, а защитить свой. Расскажите о каком способе идет речь, если он применим в ипб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через почту. В свойствах письма, которое отправляет сайт (например при регистрации) отображается реальный ип сайта,а не облачный

 

Тс переживает за свой ИП, но его можно вычислить таким способом, либо полностью отключить почту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или использовать смтп сервер как вариант, но я не проверял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через почту.

Я тоже предполагал, что почта может засветить ип адрес отправителя. SMTP может быть выходом. Или сторонние почтовые сервисы. Абсолютно без почты на форуме тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...