Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
zhekabest

Проблема с загрузкой аватаров

Рекомендованные сообщения

Возникла проблема с загрузкой аватаров на форум, выдаёт такую ошибку "Неудачная загрузка. Обратитесь к администрации форума для помощи" Что может быть такое? права на папку uploads стоят 777, обнаружил ещё один косяк при загрузке в пост любого изображения пишет что не выбранно не одного изображения, хотя вроде как что-то загружает, складывается впечатление что форум не может загрузить не чего на фтп, в настройках загрузка аватаров разрешена, грешил на хостера, но они говорят что всё у них впорядке, а началось это всё после переезда хостера на другую площадку. Я для проверки создал поддомен и установил туда тестовый чистый форум и там такой-же косяк, не чего загрузить не возможно.

 

настройки

 

URL к директории для загрузок

http://сайт.info/uploads

 

Путь к директории 'upload'

/usr/home/сайт/domains/сайт.info/public_html/uploads

 

что за путь /usr/home/ я не совсем понимаю так как когда захожу на ftp.сайт.info путь к папке uploads такой domains/сайт.info/public_html/uploads

 

В чем проблема? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подпись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какая подпись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в моей подписи указано что нужно сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так уже делал, заходил даже в phpinfo() и сравнивал путь папки uploads с _SERVER["SCRIPT_FILENAME"] вот и не знаю в чём проблема теперь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а есть ссылка на ваш сайт?

 

попробуйте открыть

./init.php

найти

define( 'ROOT_PATH', dirname( __FILE__ ) ."/" );

заменить на

define( 'ROOT_PATH', "./" );

либо врубчную пропишите свой путь (!!! но не к аплоадс!!!), например

define( 'ROOT_PATH', "domains/сайт.info/public_html/" );

слэши соблюдайте. На конце он должен быть обязательно.

Помогло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет не помогло :rolleyes:

 

Вот что мне посоветовали сделать

 

Два варианта проблемы:

 

1. У хостера русский апач, из-за этого изображения могут откидываться скриптом загрузки именно с такой ошибкой. Если закачиваются все остальные файлы (не изображения), значит проблема именно в этом. Решение - http://wiki.iblink.ru/faq/attachments ("Битые" файлы и "Русский Apache")

 

2. В директории upload скрипт пытается создать поддиректории по месяцам, права на них не всегда могут быть достаточными для записи файлов. Решение - зайти по FTP и присвоить поддиректориям топоры (777)

 

Если не сработало, то включить показ ошибок в загрузчике ips_kernel/class_upload.php

 

Код

if ( ! @move_uploaded_file( $_FILES[ $this->upload_form_field ]['tmp_name'], $this->saved_upload_name) )

{

$this->error_no = 4;

return;

}

else

{

@chmod( $this->saved_upload_name, 0777 );

}

 

 

заменить на

 

Код

if ( ! move_uploaded_file( $_FILES[ $this->upload_form_field ]['tmp_name'], $this->saved_upload_name) )

{

$this->error_no = 4;

return;

}

else

{

@chmod( $this->saved_upload_name, 0777 );

}

 

 

Ошибки смотреть или в браузере если php.display_errors ON, или в логах PHP (тут уж к хостеру)

 

Вот что я сделал

 

1. Думаю проблема не в этом прочитал эту статью, всё проверил у хостера включено всё что надо функция file_uploads включена, но тут дело не в битых файлах так как они совсем не закачиваются, захожу на фтп их совсем нет.

 

2. На папку upload стоят права 777 а в этой директории только один фаил, не каких папок нет, т.о форум даже не создаёт папки, раньше когда всё было ок, там были папки но права на них были не 777 а другие, не помню какие и всё работало без проблем.

 

3. Включил показ ошибок как ты сказал выскочила вот такая ошибка при попытке установить аватар

 

Parse error: syntax error, unexpected T_IF, expecting T_FUNCTION in /usr/home/сайт/domains/сайт.info/public_html/ips_kernel/class_upload.php on line 418

 

Эта ошибка возникает даже при попытке вложения файлов без разницы каких хоть rar хоть jpg результат эта ошибка.

 

что это за ошибка???

 

Если есть желание помочь могу дать в личку права администратора от форума, может увидите в чём проблема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы мог посмотреть. но сейчас вышла 2.3.3... мне 3 форума надо обновлять, времени нету.

 

а код наверно вы неправильно заменили... ошибки вроде нет там

 

логи сервера что-нить говорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постараюсь помочь.

 

Вышлите доступы к форуму в PM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добавлял

 

define( 'ROOT_PATH', "

/usr/home/сайт/domains/сайт.info/public_html/" );

 

 

и так

 

define( 'ROOT_PATH', "./" );

 

логи вот что говорят

 

Parse error: syntax error, unexpected T_IF, expecting T_FUNCTION in /usr/home/boltaem/domains/boltaem.info/public_html/ips_kernel/class_upload.php on line 418

 

Не пойму что такое, помню когда первый раз ставил форум на этот хостинг не каких проблем не было, даже не настраивал не чего и проблем с аватарами и картинками не было :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ради проверки установил форум другово производителя и там такая-же история наблюдается, то есть не возможно не загрузить аватар и сделать вложение файла, хотя права стоят на всё 777, вот теперь даже не знаю что делать.......... :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема решена, была вина хостера у них функция upload_tmp_dir была не правельно, настроена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10/03/10 17:23 (изменено)

Проблема такая же - не загружает аватары. Форум был перенесён с одного хостинга на другой (при этом изменился домен), его база данных переносилась тупо дампером. В конф_глобал изменил параметры MySQL и адрес форума. Всё работает как положено, единственная проблема в начале сообщения. Установил показ эрроров при аплоуде, выдал:

Warning: move_uploaded_file(<путь в папку аплоудс со СТАРЫМ доменом>) [function.move-uploaded-file]: failed to open stream: No such file or directory in <путь к class_upload.php> on line 396

 

Warning: move_uploaded_file() [function.move-uploaded-file]: Unable to move '/var/tmp/phpB3di46' to '<путь в папку аплоудс со СТАРЫМ доменом>' in <путь к class_upload.php> on line 396

Перерыл все файлы форума, нигде нет упоминания о старом домене. Я так понимаю, форум берёт это откуда-то из бд. Помогите решить проблему :rolleyes:

Изменено пользователем Bmk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перерыл все файлы форума, нигде нет упоминания о старом домене. Я так понимаю, форум берёт это откуда-то из бд. Помогите решить проблему :rolleyes:

IPB version: I have no IPB

Board URL: google.ru

 

Какой ответ вы хотите? Разве google не знает все и у него есть форум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10/03/10 17:48 (изменено)

А разве так необходимо знать юрл сайта для решения этой проблемы? Вопрос поставлен явно - в каком конкретно месте в базе данных форума хранится какая-либо информация о домене?

Версия ипб - 2.1.7, хорошо

Изменено пользователем Bmk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...