Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
АлекснандЕр

Как перенести форум на другой сервер ?

Рекомендованные сообщения

подскажите пожалуйста, каким образом можно перейти с IPB 2.3.6 на IPB 3.1.3 без потери регистрации пользователей и тем форума(как и самих форумов) ?

Переход с ipb 2.3.6 на ipb 3

 

Ставить 3.1.3 не советую, сегодня вышла 3.1.4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
06/02/18 12:33 (изменено)

Здравствуйте,я новичок здесь(не тот Новичок!))) от бессилия поднимаю эту тему,поскольку я чайник и не могу найти ответа в решении моей проблемы. Я админ форума на ipb, шаблон Pop orange,4 Даже не знаю какой версии)) так вот, выкупила базу данных нашего форума у ipb поддержки,чтобы перейти на другую площадку,а база без сообщений. Это как? Что я могу сделать,чтобы все восстановить? Простите,если моя проблема неуместна на этом форуме поддержки,но наша не отвечает от слова совсем. А мне очень надо сохранить базу. Подскажите,плиз

Изменено пользователем Shiba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как понять без сообщений? В бд таблица post пуста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот так мне ответили на площадке,куда хотела перенести и отправила бд : вашу базу данных получила, показала ее нашей техкоманде, они говорят, что таблица создания постов есть, а таблицы с содержанием постов -таки нет , увы. Видимо, вам продали ее с дефектом

базу скачиваю из админки по ссылкам,ничего от себя(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Атаман,спасибо,что отреагировали на мое сообщение)) наш форум активный и мы не хотим его терять,но последние месяцы невозможно на нем общаться,то виснет,то не открывается,форум поддержки не работает вообще. Вот мы и хотели переехать на постабильнее площадку,сохранив все наши темы и комменты. Форум полузакрытый,много тем только для зарегистрированных. Тетки там кому за 50,живущие зарубежом,нужно нам это общение,как воздух)) Но что делать то?жалко терять всю инфо и начинать заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попросите полный бэкап форума. Бд + файлы. И разворачивайте на отдельном сервере.

А то как понял Вам дали БД, но это не так плохо. Но Вы потеряете вложения, аватарки и иконки оформления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доступ к БД дали,но эта база не включает в себя сообщения почему то,попросить никого не могу,вернее,прошу,но никто не отзывается,мертво там уже много месяцев. (((( не работает там поддержка и я не знаю как мне еще попросить нашу базу.. Поэтому и спрашиваю,есть ли вариант получить эту базу(форум то есть) без той поддержки? Я могу дать вам доступ к моему форуму,можете посмотреть,что не так и как мне это исправить? или я много прошу?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я буду за пк через пару дней, мог бы и поглядеть. А так пишите и звоните в поддержку где форум размещен. Обычно они за вознаграждение бэкап предоставят.

 

Если база действительно битая скачивается и поддержка молчит... то Вам нужно искать исполнителя для парсинга форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Атаман, уже было вознаграждение и доступ к базе дали,только база не вся и поддержка ни на какие мои запросы не отвечает(она уже никому давно не отвечает,но деньги берет))) в том то и фокус: как забрать другим путем базу данных моего форума,чтобы перенести на другую площадку полность(ну можно без аватарок,ок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без прямого доступа к phpmyadmin или ssh Вы ее не заберете. Можно попробовать с админки форума ее выкачать, но скачивание может прерываться... кусками пробуйте качать по 20 таблиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вся и поддержка ни на какие мои запросы не отвечает

На форуме ТП посмотрите на последнюю активность пользователя admin. Май 20 2018, 14:44

Там есть еще icq. Не пробовали писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
06/03/18 09:04 (изменено)

Атаман, прямой доступ к phpmyadmin или ssh- это к их??или мне можно закачать эти программы и через них?(ой,я совсем "темный лес")))

Изменено пользователем Shiba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
06/03/18 09:07 (изменено)

На форуме ТП посмотрите на последнюю активность пользователя admin. Май 20 2018, 14:44

Там есть еще icq. Не пробовали писать?

заходил и письма мои прочитаны,но реакции нет, у них еще vk есть,но там ,как в танке

Изменено пользователем Shiba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Достучалась до админов на той поддержке,уверяют,что база полная...тогда я вообще ничего не понимаю(((( а как проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попросить ТП хостинга загрузить базу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...