Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
IPB_men

Подбираем хостинг

Рекомендованные сообщения

Как правило забугорный используют для варезников или сайты использующие не лицензионные скрипты. Ну ещё как вариант то, что не знают про аналоги в России, порой даже лучше чем забугорные.

российских варезников тоже немало вроде....и все же поразительно...вот у нас например хостинг локальный воообще отсутствует как даже малораспространненое явление...я недавно взял за бешеные деньги хостинг у местного провайдера...ну это ни в какие ворота не лезет,а вот российским хостингом пользовались друзья,отзывы достаточно положительные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень доволен эксклюзивхостингом.нет .Прекрасный сервис и саппорт...пока все работает тьфу-тьфу....

Тоже взял. Утром. Сразу перезвонили на контактный телефон и уточнили, а это я? Сейчас копирую данные.

Долго выбирал exclusivehosting или BlueHost. Почитал отзывы, соглашения об использование. И выбрал exclusivehosting. У BlueHost и отзывы хуже и "сыра" в рекламе больше.

 

exclusivehosting - четко прописано что можно и как. Какие лимиты и так далее.

При оформление заказа они предлагают сразу поставить приложение (форумы, галереи, CMS) на хостинг. Среди них есть ряд достаточно "тяжелых".

 

У BlueHost вода, сплошная вода в текстах. Забавно читать пункты What "Unlimited" means и What "Unlimited" DOES NOT mea

 

Очень не понравилось и насторожил этот пункт.

BlueHost.Com's service is designed to meet the typical needs of small business and home business website Subscribers in the United States.

Этого достаточно, что бы они прикрыли мой - ваш аккаунт если что-то не то.

 

Дата центр выбрал в Лондоне. Причины, ping лучше из многих мест, чем в Америку. Потом exclusivehosting английская фирма и головной офис в Англии, хотя сам сайт лежит в Америки.

Но думаю, что ближе к головному офису в том больше порядка

Честно, и не недолюбливаю американский хостинг, :) в том числе за их лапшу с сыром.

 

минус один...база данных 30 метров всего лишь...

Все эти тарифы стартовые. Зайдите в Апгрейды сервисов, там есть все. Увеличить домены, базы данные, дисковые квоты на базы или дисковое пространство. Что понравилось CPU Usage. По умолчанию у меня -- Лимит CPU: 4.5%.

Но можно увеличить. Правда стоит это ..... Увы SSH тоже за отдельные деньги.

Конструктор. Стартовая цена низкая, а там ... Платите деньги.

 

Ребята,у меня вопрос к россиянам.

Российский хостинг весьма и весьма неплохой,достаточно продвинут и технологически и в то же время цены приемлимые...и несмотря на это вопрос хостинга за бугром все еще я смотрю актуален....в чем дело? Разьясните пожалуйста

Ну что сказать. У российского хостинга своих граблей хватает. Как жара, в дата центрах авария. Холода опять авария. Потом инженеры стали грамотные, научились зажимать тайминги. И у многих сервера просто перегружены.

 

На западе надежнее. Есть два одинаковых проекта. Два форума. Посещаемость примерно одинаковая, VDS тоже одинаковые, настройки чуть отличаются, но не сильно. Один из них в дата центре Корбина (Москва), другой в Бельгии.

Тот что в Бельгии надежнее. Падает меньше, с каналами проблем меньше. Причем еще бельгийский дата центр своим оборудованием может закрыть сайт от ддос атак, если понадобится. В Москве такого нет, хотя датацентр Корбины один из лучших. А ping ... Для Москвы - Бельгия хуже, для остальных регионов и Украины разница не большая.

 

Почему выбирают западный (Американский) хостинг? Посмотрите рекламу. Цены минимальные, а обещают ...

Правда то, что обещают взять по условиям, не реально, но кто читает договоры.

В Москве дороже. Цена на нормальный хостинг который будет держать форум который не популярный, но посещаемый 250-300 рублей в месяц. При старом курсе доллара, разница была заметная ...

Правда у Питерских хостеров цены гуманнее от 120-150. Но возможности скромнее.

 

Сравните 1500МБ и 300000 MB

Или вообще --

UNLIMITED Hosting Space (NEW!)

UNLIMITED File Transfer (NEW!)

web hostingHost UNLIMITED Domains!!!

 

Что вы выберете? :)

 

Хотя я проекты нацеленные на Россию, предпочитаю держать в России. Надежнее и проще.

 

Но Америка, от нее не уйти. Взять фотографию. Тоже фотографии реально покупаются только на западе, причем больше 60-70% покупателей из Америки. Большинство фотобанков и фотостков это Америка. Ну и в Канаде есть солидные сток агенства. Если ссылка на сайт фотографа не доступная или плохо открывается, то найдут другого.

 

И так в других отраслях. Многие коммерческие ресурсы нацелены на запад и хостинг естественно там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

вообщем я нашукал вот такого регистратора доменов:

http://2domains.ru/

Стоимость домена в зоне RU - 99 руб. (Посмотреть скидки »)

Стоимость домена в зоне SU - 410 руб.

.com - 350 руб. (9.79$)

.net - 350 руб. (9.79$)

.org - 350 руб. (9.79$)

.biz - 350 руб. (9.79$)

.info - 350 руб. (9.79$)

.name - 350 руб. (9.79$)

.mobi - 720 руб. (20.15$)

.in - 600 руб. (16.79$)

.cc - 790 руб. (22.11$)

.tv - 1090 руб. (30.50$)

 

Только вот отзывов найти не могу! Что вы можете сказать об этом регистраторе доменов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообщем я нашукал вот такого регистратора доменов:

А какое отношение регистрация доменов имеет к подбору хостинга?

 

Только вот отзывов найти не могу! Что вы можете сказать об этом регистраторе доменов?

Кто вам сказал, что это регистратор доменов? Там же написано по русскому -- партнер

регистратора Рег.ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ph-A

 

ну как Вам хостинг? Довольны пока? У меня тьфу-тьфу не было ни одной проблемы пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну как Вам хостинг? Довольны пока?

Собирался написать отчет, но не успеваю. Работы много. Постараюсь в пятницу, как раз неделя будет

 

У меня тьфу-тьфу не было ни одной проблемы пока

У меня изредка база пропадает. Не часто, но бывает. Вот и думаю, особеность хостинга или локальный глюк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собирался написать отчет, но не успеваю. Работы много. Постараюсь в пятницу, как раз неделя будет

 

Будем ждать с нетерпением.Вы все так описываете интересно,я зачитываюсь...

У меня изредка база пропадает. Не часто, но бывает. Вот и думаю, особенность хостинга или локальный глюк

 

у меня вроде не было проблем,пару раз пропадал пинг....но еще не факт что от них потому что другие сайты пинговались..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чувствую, что завтра нечего не успею, пишу сейчас об Exclusive Hosting.

 

Сервера работают на Debian.

Что очень хорошо, можно выбирать версию PHP. На выбор PHP 4, PHP 5 и PHP 6. Иногда это бывает полезно.

У меня работает PHP : 5.2.1

Параметры

max_execution_time 30

max_input_time 60

memory_limit 128M

Традиционно для западного хостинга стоит imagick, Ioncube

 

База данных... Когда узнал, что место для хранение информации с баз данных считается отдельно, подумал, что база данных не localhost, а как у мастерхоста, где-то отдельно, возможно на отдельном сервере. Так и оказалось. У меня

$INFO['sql_host']			=	'supremecenter14.co.uk';

Но база находится на том же сервере, что и файлы.

 

Еще одно ограничение, на сервере нельзя хранить более чем 50 000 файлов.

Вроде бы очень много. Решил перенести сайт работающий на Битрикс Стандарт.

Его файлы занимают 290 Мб

Но системная папка имеет 37704 файлов и 12664 папок. = 50368 Битрикс не поместился, даже сам без данных.

 

Зато нормально встал приватный форум IPB и несколько сайтов на голом PHP и HTML. Все вместе потянуло на 4055 файлов :)

 

Теперь о проблеме базы данных.

На форуме иногда вылетает ошибка -- ошибка базы данных.

В логах форума --

Сообщение сервера: Can't connect to MySQL server on 'supremecenter14.co.uk' (99)

Почему нет коннекта, не выяснял. Но сегодня было несколько ошибок (7) с 12:02:07 по 12:07:43

Вчера тоже 7 ошибок, но в течение всего дня. 14 марта было 3 ошибки.

Вроде мелочи.

Но форум приватный и поэтому не очень посещаемый, хотя индексируемый поисковиками.

 

Но ставить что-то реально работающее и советовать этот хостинг для других, я не готов.

 

Сегодня я еще включил логи доступа и ошибок, а освобожусь постараюсь пообщается с тех поддержкой. Может это локальный глюк.

 

А в остальном нормально. Сайты открываются быстро, падений не было, с доступностью все нормально. Только база данных ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вопрос про sweb.

У них есть возможность редактировать DNS записи? Хочется держать основной домен в одном месте, а поддомены раскидать по миру. <_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто может кинуть ссылку на учебник или что-то вроде этого, по ХОСТИНГУ

хочу нормально разбираться во всех причудах хостинга, а то немного плаваю по этой теме<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня вопрос про sweb.

У них есть возможность редактировать DNS записи? Хочется держать основной домен в одном месте, а поддомены раскидать по миру. <_>

Можно.

 

2nvppp

Насчет учебника, вроде справка везде есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь о проблеме базы данных.

На форуме иногда вылетает ошибка -- ошибка базы данных.

В логах форума --

Сообщение сервера: Can't connect to MySQL server on 'supremecenter14.co.uk' (99)

Почему нет коннекта, не выяснял. Но сегодня было несколько ошибок (7) с 12:02:07 по 12:07:43

Вчера тоже 7 ошибок, но в течение всего дня. 14 марта было 3 ошибки.

Продолжим. А точнее закончим. А то как-то неправильно не уточнить, чем закончилось.

 

Я написал это 19 числа. За 19 число было три ошибки. И все. С 19 форум работает без проблем.

Рядом поставил IP.Board 3.0.0 Beta 4 Ошибок базы данных нет.

Скорее всего рядом со мной на одном сервере находился мощный проект, который "клал" сервер MySQL. Его выключили и все работает стабильно.

Но не нравится другое. В панели хостинга, есть закладка -- Статистика MySQL

19 числа был всплеск, а потом нули. Будто с 20 числа у меня нечего не работает.

 

То есть хостинг не без прикола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
04/16/09 12:30 (изменено)

Напишу чем пользоваться не стоит.

Во первых, славхост - сервы в далласе(США) пинг до 300 бывает, ужос =(((

Во вторых, infobox.ru, щас посмеетесь, выкладываю переписку со службой поддержки

Я: Позавчера, вчера и сегодня ужасное торможение форума, отсылку сообщений можно ожидать по 5 минут.. Иногда это все заканчивается надписью соединение потеряно, при этом сервер прекрасно пингуется.

Этой проблеме уже больше полугода, а решить вы ее никак не можете..

Если честно появляется желание сменить хостинг..

Ответ: Если сервер прекрасно пингуется(отчет о работе хост-трэкера в вложении), значит проблема заключается в скорости работы Ваших скриптов.

Не поверите мой форум переносят уже на 6ой сервер. По статистике нагрузки на сервер, форум берет не больше 30% от выделенных ресурсов. Например на хостинге sweb все у мну бегает по сравнению с инфобоксом! В общем инфобокс, как его не жаль, но гуано однозначное..

Изменено пользователем Mamunt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ответ: Если сервер прекрасно пингуется(отчет о работе хост-трэкера в вложении), значит проблема заключается в скорости работы Ваших скриптов.
в основных настройках форума включите 1ый уровень отладки. И у вас внизу форума появится время генерации страницы.

Может на самом деле у вас там страница долго генерируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У infobox тормознутые DNS сервера. Если поддержка NS не от них, то сайт гораздо быстрей открывается.

Но у infobox есть ряд глюков и особенностей, но в целом не самый плохой хостинг. Но не без причуд. Но зато размещение и аренда сервера одна из самых дешевых в России.

Славхост сидит на мощностях softlayer.com От меня пингуются нормально, что-то по ним сказать не могу, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...