Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
IPB_men

Подбираем хостинг

Рекомендованные сообщения

04/21/09 16:42 (изменено)
в основных настройках форума включите 1ый уровень отладки. И у вас внизу форума появится время генерации страницы.

Может на самом деле у вас там страница долго генерируется.

Хорошо, я протестирую, но если это у меня страница долго генерируется, то как это исправить? =)

 

З.Ы. Протестил.. 0,0963 сек. - генерация страницы.. ждал ее загрузки я 2 минуты.. это у меня скрипты форума тормозят, или все таки инфобокс? =)))

Изменено пользователем Mamunt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделать форум покороче например :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В смысле покороче? У меня 40 пользователей, и 6600 сообщений за всю жизнь форума..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мда... Ну и люди пошли.

Вся страница форума генерируется за 0,0963 сек. А вы её загружаете себе на комп за

ждал ее загрузки я 2 минуты
ну сами думайте что тут виновато.

Либо инфобокс имеет узкий канал передачи данных, либо ваша скорость интернета оставляет желать лучшего.

 

Тока не пишите, что у вас инет со скоростью 100 йобибайт в секунду, делайте выводы сами.

 

мяу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я уже сделал =)) вы только помогли мне это подтвердить =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а Jino хороший хостинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трудно сказать однозначно.

Раньше его все подряд очень ругали. Сейчас, говорят, там произошли изменения к лучшему. Но я бы не рискнула...

На МТ периодически темы все-таки проскакивают, что сайты недоступны, а саппорт в несознанке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто у меня форум стоит на ихнем бесплатном хостинге, который они забросили (видно не выгодно стало), и который постоянно глючит. В FAQ написанно, что при покупке места на платном, они сами перенесут сайт. А у меня у самого опыта в переносе сайтов нету, поэтому сам рисковать не стал бы, и это предложение оказалось очень кстати..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас под новый проект смотрю не дорогой хостинг, и как раз выбираю между sweb и timeweb.

Чё-т накатило вчера и решил разгрузить основной хостинг и перенести личную страничку на другой хостинг.

Взял у TimeWeb тариф Optimo.

Выбор TimeWeb был из-за кучи положительных отзывов на форуме Битрикс и то, что они золотой сертифицированный партнер 1C-Битрикс, а мой хомяк полностью на Битрикс, и форум и блоги.

Перенес. Сайт летает. Хотя форум Битрикс "тяжелее" чем тройка IP.Board. На аналогичных хостингах на FreeBSD он вылетал по таймауту.

В очередной раз задумался ... А не сменить ли VDS на VIP хостинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
08/25/09 02:57 (изменено)

а почему не использовать хостинг на 1gb.ru?

Основной + PHP/ASP/.NET, mySQL, SSH 1500 мб от 135 руб. помоему просто отлично

учитывая что, домен RU/COM/NET/ORG/BIZ/INFO в подарок, они также переносят сайты к себе с других хостов по подаче заявки серваки на windws/unix на апаче

вооще настроек море, вообще все вкусненько и железно, и домены через regru идут, помоему лучшие конторы... <_<

Изменено пользователем Asphyx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
08/25/09 03:08 (изменено)

А что касается бесплатных я раньше на ayola.net сидел, очень хороший хостинг, правда щас тама вроде как смску послать надо за активацию...но хост из бесплатных я лучше не видел ,еще есть хост бесплатный - hmsite.net на нем стоит щас тестится ipb 2.3.х и хорошо идет - несмотря на то что на нем же joomla стоит полторашка. единственный минус у хоста это что баннеры идиотские снизу неотключаются, ну и домены получаются "буэ" например tralivali.hmsite.net - очень длинные, но зато у них есть партнеры которые раздают халявные домены в зоне www.name.co.cс, помоемк очень неплохо для халявного домена. на hmsite очень удобно работатть с админкой ну вообщем свои плюсы и минусы.

Надеюсь меня не заплюют!

Изменено пользователем Asphyx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему не использовать хостинг на 1gb.ru?

В свое время, очень много нареканий на них было.

 

Основной + PHP/ASP/.NET, mySQL, SSH

У вас там есть форум? Версия форума, сколько человек заходит одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11/24/09 19:42 (изменено)

никак не могу определиться между SpaceWeb и TimeWeb. хост нужен для ипб 2.3.6 (из дополненией файловый архив) и небольшого сайта. TimeWeb хорошие показатели, но относительно молодой, боюсь как бы со временем не изменили свою политику...дайте совет пожалуйста )

Изменено пользователем Faithfully

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никак не могу определиться между SpaceWeb и TimeWeb. хост нужен для ипб 2.3.6 (из дополненией файловый архив) и небольшого сайта.

Очень субъективное мнение, но мне лично больше нравится SpaceWeb. Если говорим о 2.3.6 Но корректно конвертировать там 3.0 не получилось. Так что с тройкой, я бы не спешил к ним.

 

А субъективно SpaceWeb кажется более дружелюбным. Аварии бывают везде. Но только от SpaceWeb получал такие письма --

 

В ночь на 6 ноября 2009 года на сервере, где расположен Ваш аккаунт (сервер OTTAWA), был обнаружен сбой и аварийное отключение сервера. В данный момент наши специалисты работают над устранением неисправности, ориентировочное время окончания работ - 11:00 по Москве. Все данные Ваших сайтов сохранены без потерь.

О восстановлении будет сообщено отдельно.

Приносим свои извинения за неудобства.

--------------------------------------------------------------------------

Уведомляем Вас, что сервер, на котором расположен Ваш аккаунт (сервер OTTAWA), полностью восстановлен в 10:55.

Время простоя будет компенсировано путем зачисления на Ваш лицевой счет суммы, равной абонентской плате за 1 неделю обслуживания по Вашему текущему тарифному плану (для аккаунтов, оплаченных на момент сбоя).

Приносим свои извинения за неудобства.

 

Да и в панели, больше преимущества. Возможность прописывать DNS на сторонние площадки, возможность создание неограниченное количество поддоменов для домена. Для share hosting это редкость, подобное видел только на Exclusive Hosting (тоже не плохое место)

Есть возможность создание своих Jabber аккаунтов, через панель хостинга. Круто :) -- ваше_имя@ваш_сайт

 

Но как я отмечал, не получилось корректно заставить работать IP.Board 3.

 

TimeWeb хорошие показатели, но относительно молодой

Ага. У меня так крутится на обычном самом дешевом тарифе личный сайт на Битриксе. С форумом с блогом. И не тормозит. Для российского хостинга это чудо.

Из минусов. Только в панели, узнаешь что у них есть мониторинг загрузки. В каких попугаях, они мерят, я так не понял. Но пару раз, были непонятные всплески до потолка. Обычно, нагрузка около плинтуса.

 

И на сайте Битрикс есть жалобы на техподдержку

У timeweb.ru все замечательно, но техподдержка не работает по субботам и воскресеньям, в пятницу ночью отключили "Ваш аккаунтзакрыли, так как было большое число процессов." и спокойно ушли на выходные.

-------

Такая же фигня, сижу, жду понедельника, когда появится администратор. Мальчик на техподдержке ничего не решает и сделать не может. Странно, какие процессы в два часа ночи с пятницы на субботу. Закрывают все, даже через панель доступа не имею, чтоб логи посмотреть.

--------

- сисадмины не работают в субботу, воскресенье и ночью (требовалось только прописать обратную (!!!) зону)

Я не сталкивался. Сайт работает и работает без проблем, хотя до этого долго искал, куда же его приткнуть

 

как бы со временем не изменили свою политику...

Это не кто не скажет

 

дайте совет пожалуйста )

Глюки есть везде. Как повезет. SpaceWeb лично мне, нравится больше, чем timeweb на текущий момент :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Платные:

  1. 1Зенон[/url]
  2. 2NetLevel[/url]
  3. 31Gb.ru
  4. 4Leaderhost.ru
  5. 5Jino.ru

===

1- Дороговатый. Смысл приобретать хостнг только отплана Стандартный т.к. с него идет поддержка PHP, MySQL и т.д.

Наболело ....

Зенон, цена самолета, функционал паровоза.

 

Имел дело с ними в 90-е годы. Отличный надежный хостинг. Падение не помню, по нескольком проектам. Но тогда все было по другому. С тех пор, создается впечетление, что нечего не изменилось. Управление схожее не с shared hosting, где все должно быть прозрачно, а с выделеном сервером или VDS где каждый сам себе админ.

Инструкция по работе с тарифом, равномерно размазана по всему сайту. Так и управление услугами, нет единого центра, где можно сделать все. Здорово спасает положение Shell.

На хостинге не работает Sypex Dumper, но благодоря доступу по ssh, получается развернуть или забекапить базу любой величины.

 

Apache 1.3.37. С ним так и не разобрался, но впечатление, что это Russian Apache. Charset включен windows-1251, как впрочем и на MySQL. UTF-8 работает, но как-то странно.

 

PHP 5.2.10. Вроде бы все нормально. Смотрим phpinfo();

 

max_input_time	 60

Для форумов IP.Board очень неплохо.

 

А вот --

memory_limit	32M

Для IP.Board 3 нормально. Можно бы и больше, но 32 уже нормально. Если они были. Реально же память забита, чем-то еще. И даже 24 нормально не адресуется.

При экспорте xml файлов, например language.xml стандартно получаем ошибку.

 

 

Если это не глюк конкретного сервера, то тарифный план "Стандартный" не очень хорош для IP.Board 3.x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...