Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
IPB_men

Подбираем хостинг

Рекомендованные сообщения

Всё же интересно вкратце узнать выжимку по самым известным Российским хостерам - какие хорошие, какие не очень надёжные или слабые? какие явно не подходят?

 

Вот список интересных (известных, brand name) мне хостеров:

hosting.rbc.ru

best-hosting.ru

hosting.agava.ru

hosting.nic.ru

ru-hosting.ru

nthost.ru

masterhost.ru

caravan.ru

 

неизвестные мне, но с высоким индексом в поисковиках:

hosting.ru

rusonyx.ru

multihost.ru

jino.ru

avahost.ru

 

По параметрам: надёжность / функциональность / ресурсы железа / цена

 

PS на самом деле меня вполне устраивает Zenon, не хватает только оперативки,

ну и конечно можно было бы подешевле, но это уже вторично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, самый высокий рейтинг в поисковиках у макхоста. Он прославился тем, что "кинул" (по их же заверениям) более 8 тыс. хостов. Сейчас потерпевшие пытаются отсудить немалые суммы, читал про суммы порядка 50 тыс.руб и более. Сам потерял 1300 рублей...

Вопрос выбора хостинга непростой, рекламный :( Попробуйте у isp-ов потестить. Вроде 5 суток можно поработать полнофункционально без оплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот список интересных (известных, brand name) мне хостеров:

Разный подход. У мееня они все или ниже плинтуса или чуть выше.

 

неизвестные мне, но с высоким индексом в поисковиках:

Вот и верь людям...

 

avahost.ru

Единственный кого не знаю.

 

По параметрам: надёжность / функциональность / ресурсы железа / цена

Не там смотрите. Половина отзывов, радостные пионерские вопли владельцев хомяков на html. Для достоверной выборки, смотрите отзывы на форумах Друпал, Битрикс.

 

PS на самом деле меня вполне устраивает Zenon, не хватает только оперативки

Про Зенон я писал....

 

Нет, самый высокий рейтинг в поисковиках у макхоста. Он прославился тем, что "кинул" (по их же заверениям) более 8 тыс. хостов.

Ага

 

Попробуйте у isp-ов потестить.

ispserver.com? Давно хочу посмотреть "Облачный хостинг". Но как-то, фишка не ложится.

 

Вроде 5 суток можно поработать полнофункционально без оплаты.

Не совсем. Отправка почты, выключена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, ну хоть какой-то российский хостинг можете порекомендовать для IPB3? Чтобы по всем параметром хороший был? (цена вторична)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, ну хоть какой-то российский хостинг можете порекомендовать для IPB3?

Прогнозы. Посещаемость проекта? Сколько человек одновременно будет на сайте?

 

Чтобы по всем параметром хороший был? (цена вторична)

В зависимости от посещений. Если проект посещаемый, то VDS или VIP хостинг. Если приватный, то можно и дешевый. Соблюдение всех параметров не обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

100-500 человек в день, не тысячи и не десятки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

100-500 человек в день, не тысячи и не десятки.

100 человек одновременно на форуме, это даже хороший хостинг, смотрит криво.

 

Убивает требования IP.Board на memory_limit - 128M Мало кто из российских хостеров это дает. Радует, что это не обязательно.

 

Завтра напишу небольшой список.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

100 одновременно вряд-ли, это за день 100-500 и не все будут писать, половина только читать или смотреть фотки. Можно считать, что вечером в пиковые часы 20-24ч ну максимум активно пищущих 50человек одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно считать, что вечером в пиковые часы 20-24ч ну максимум активно пищущих 50человек одновременно.

Ага. Плюс гости плюс боты. За сто и перевалить. Многие хостеры воспринимают приход Яндекса, как стихийное бедствие.

 

А хостеры считали раньше нагрузку по количество обращений к базе. Не важно, читает или пишет, есть коннект, и обращение к http - серверу.

Обращение к http серверу сейчас ограничивают с помощью Nginx, обращение к базе считают, но общая нагрузка выводится в попугаях. Что на нее влияет не понятно.

 

Может повторюсь, но тройка не самый легкий движок. Где она работает...

 

SpaceWeb. memory_limit меньше, но форум работает, в том числе и на самом младшем тарифе (у меня работает форум на таком тарифе). Недостаток хостера, нет стандартной настройки сервера. От сервера к серверу, "гуляют" разные параметры. В том числе и "memory_limit". VIP-хостинг полностью удовлетворяет требованием Ip.Board 3.x Форум там будет работать

 

TimeWeb. Золотой партнер Битрикс. :) Тяжелая CMS. Но у них работает на любом тарифном плане, соответственно будет работать и Ip.Board 3.x. Хостинг хорошо настроен, быстрая база данных, оптимизированные сервера. Недостатки. Поддомены считаются ка домены. Есть хостинг для тех кто купил у них Битрикс. Там не высокая цена на сам хостинг, нормальный memory_limit. И обычный виртуальный хостинг, где лимиты не такие щедрые.

 

Знаю ряд форумов, которые нормально работают на обычных тарифах SpaceWeb и TimeWeb.

 

ruweb.net (Безлимитные тарифные планы) и ISPserver.com (Виртуальный хостинг от Host :). По техническим требованием полностью покрывают потребности Ip.Board. Не с памятью не с модулями проблем не было. Единственный недостаток это настройки Nginx. И частый показ сервером 500 ошибок под нагрузкой. Недавно они заменили FreeBSD на новую 8 версию. Она значительно быстрей, чем FreeBSD 6. Есть шанс, что ошибок будет мало. Но надо проверять. Я пока не готов.

 

Хостеров на которых работает Ip.Board конечно гораздо больше, но нормального опыта тестирование нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, что все перечисленные Вами хостинги мне неизвестны, то есть это хостинги второго плана.

 

Неужели никто не пользуется хостингом от самых известных хостеров?!

hosting.rbc.ru

best-hosting.ru

hosting.agava.ru

hosting.nic.ru

ru-hosting.ru

nthost.ru

masterhost.ru

caravan.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, что все перечисленные Вами хостинги мне неизвестны, то есть это хостинги второго плана.

Их не выбирает поколение Пепси и они на втором плане? IP.Board 3.х тоже не самый распространенный форум в России

 

Неужели никто не пользуется хостингом от самых известных хостеров?!

Попробуйте напишите. Вам мало Зенона?

 

hosting.rbc.ru, hosting.agava.ru - очень много негатива. Поищите.

hosting.nic.ru - IP.Board работать будет. На старшем тарифе достаточно неплохо. Но общее впечатление... Я не ногой, но если вам нужен ТОП, то это не самый плохой выбор.

 

ru-hosting.ru - это хостер?

 

masterhost.ru - это по моему лидер по негативным отзывам. Посмотрите форумы. Хотя я несколько лет жил на мастерхосте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, что все перечисленные Вами хостинги мне неизвестны, то есть это хостинги второго плана.

Неужели никто не пользуется хостингом от самых известных хостеров?!

Вообще-то Вам Ph-A назвал самых известных среди админов IPB. Напротив, из того, что Вы назвали, о половине и не слышал, хотя весной текущего года, особенно после того, как меня кинул МакХост, активно искал замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10/23/10 13:29 (изменено)

Ребята, вы тут специалисты, я очень прошу, пожалуйста, помогите отыскать бесплатный сервер/хостинг для ip board 3.1.2, я уже несколько месяцев не могу ничего подобного найти. Уже даже не знаю, что делать. Заранее, огромное спасибо.

Изменено пользователем Auctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Auctor! Выше писали, что IPB 3.1.2 - довольно тяжелый движок. В природе не должно существовать подходящего для его ТТХ бесплатных хостингов, про крайней мере на продолжительное время, разве что по кратковременной акции. А потом что делать?

Для тяжелого профессионального движка нужно приготовиться платить денюжки. Но если Вы смогли найти средства на закупку лицензии, какие проблемы с оплатой хостинга? Вам ведь не обязательно VDS? По 7-10 баксов в месяц уж найдете?

Иначе есть куча бесплатных движков, ставьте на джину и наслаждайтесь. Зачем использовать то, что не по карману? Появятся денюжки, конвертируете в IPB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10/23/10 19:05 (изменено)

Благодарю за ответ, проблемы с оплатой будут не из за количества средств, а из за постоянной необходимости делать это. А какие платные хостинги, вы можете посоветовать для этой версии с относительно редкими ошибками, неплохим дисковым пространством, скоростью и ценой не превышающей 10 баксов? Желательно русские. Или таких тоже не должно существовать?)

Изменено пользователем Auctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...