Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Fisana

IPB Pink (Летний) Style 2.2-2.3 (Russian)

Рекомендованные сообщения

03/08/08 10:04 (изменено)

index.php?app=downloads&module=display&section=screenshot&id=155

File Name: IPB Pink (Летний) Style 2.2-2.3 (Russian)

File Submitter: Fisana

File Submitted: 08 Mar 2008

File Updated: 02 Jul 2010

File Category: Russian Skins

 

Название: IPB Pink (Летний) Style 2.2-2.3 (Russian)

Краткое описание:

Работает с версиями IPB 2.2.x – 2.3.x.Включает графику для IP.Blog, IP.Gallery и IP.Downloads.В картинках есть кнопка спасибо для этого стиля. Стиль обновлен до версии 2.3.5

Прежде всего внимательно прочтите руководство по установке – http://ipb-ru.net/ipb-skin-install.html

Если возникнут вопросы, задавайте на форуме в теме поддержки, ссылку найдете под скриншотом.

 

В русских версиях IPB возможна некорректная работа помощника. Причины и исправления ищите здесь – http://ipb-ru.net/my-assistant.html

 

Редактирование шапки:

 

Прилагается PSD-файл для редактирования названия форума и подходящий шрифт. Не забудьте положить шрифт в папку системных шрифтов. Затем исправьте название, при желании использовав эффекты, и сохраните C ПРОЗРАЧНЫМ фоном как logo4.gif.

После редактирования замените в папке картинок стиля на сервере одноименный файлы – logo4.gif

 

Лицензия на использование:

 

Помните, что в создание шаблонов для форумов вложен немалый труд и они защищены авторским правом.

Используя авторские стили, вы соглашаетесь соблюдать лицензионное соглашение http://ipbskins.ru/free/.

 

Если хотите больше бесплатных скинов или просто поддержать отечественных разработчиков бесплатного софта, можете оказать спонсорскую помощь нашему сайту.

 

 

С уважением,

Fisana

http://ipbskins.ru/

 

Внимание!

Критическое обновление от 06.05.2008.

Вместе с обновлением до v2.3.5 исправлены баги в шаблонах галереи.

Все, кто скачал стиль ранее, обновитесь, пожалуйста.

 

Click here to download this file

Изменено пользователем Fisana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fisana, с празником весны тебе!!!!!! Всего найлучшего, успехов, здоровья, и много-много любви!!!!!!!!!!

Скин очень красив. Исходники кнопочек можно??? И шрифтец. Скин себе поставлю, и должен сделать укр. кнопки, как ти делала тогда для зимнего скина по моей просьбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

Там кнопочки написаны на Arial (Bold Italic). Поэтому исходники не требуются.

Да и шрифт есть у всех.

Пишите в прямоугольнике нужной высоты (темы - 25px, посты - 20px) зеленым и бордовым с прозрачным фоном.

В английской версии использван шрифт Splash, тот же, что в логотипе. Он прилагается в архиве, но кириллических символов этот шрифт не содержит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого баг с шириной ячеек для иконок форумов, пишите сюда.

Опять потеряла width="1%"

В итоге в версии вроде 2.3.1 ячейки гуляют.

В архив исправления уже внесла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внимание!

Критическое обновление от 06.05.2008.

Вместе с обновлением до v2.3.5 исправлены баги в шаблонах галереи.

Все, кто скачал стиль ранее, обновитесь, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fisana, а все-таки, можно исходничек для кнопок? Не могу я повторить Ваши кнопки. На них явно присутствует что-то типа градиентной заливки (центр/верх более бледный), что искажает цвет. Потом, настолько же жирный шрифт у меня не получается - ставлю Bold Italic, но шрифт все равно более "тощий".

 

Меня вполне устроит даже не исходник, а просто кнопка с высотой 20px, на которой "зелёным" было бы написано "Вставить ник"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё. В скине имеется ошибка по поводу того, что последний таб помощника слазит вниз. Да, вверху есть ссылка, по которой написано, что сменить, мол, на 606 ширину, но получится некрасиво.

Лучше сменить ширину на 410, тогда все будет окей.

 

Почему бы в архиве сразу это не поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эм... вот ещё нашел ошибку.

Эти все ошибки из-за того, что шрифт стал больше.

 

skin_boards > CatHeader_Expanded

 

<th width="230">{$this->ipsclass->lang['last_post_info']}</th>

 

я сменил на

 

<th width="300">{$this->ipsclass->lang['last_post_info']}</th>

 

Иначе, получается, что название последней затронутой темы в разделе начинает переноситься на вторую строку. Что иногда удлиняет форум, да и вообще смотрится некрасиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

230 или 300 - это как кому нравится.

Размер следует поменять также и в шаблнах forumrow и forum_redirectrow

Там тоже фиксировано.

 

606 ширина придумана не мной, в русских форумах 2.2 604 была фиксирована в ява скрипте форума, +2px на контуры.

У меня английская лицензия и скрипты никем не порчены.

Моя рекомендация – не менять ничего в скине, вернуть к оригиналу ява-скрипт и просто сократить перевод.

Пример перевода смотрите на этом форуме. Помощник компактный и не ломается.

 

Исходники для кнопок в векторе. В середине там "овальная" прозрачность наложена.

 

В векторном формате работаете? Файл .xar, программа xara xtreme. Большинство с ней не только не работают, но и не слышали даже...

Все привыкли к photoshop.

Вот мне казалось, что не составит труда и в фотошопе подобный эффект воспроизвести.

В русской версии использован шрифт Arial...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да слышали, слышали... Благодаря Вам, кстати :) Рисовал кнопульки к вашему же зимнему скину.

Если уж разговор об этом зашел, то, как мне кажется, это решение довольно странное. Имхо, не нужно тут вектора, потому что все равно в итоге будет получаться гиф, ужатый сильно. Вектором вроде как обычно масштабируемые картинки создают.

 

Если уж xar, давайте xar.

 

Исходники для кнопок в векторе. В середине там "овальная" прозрачность наложена.
Вот видите, а вверху писали, что, мол, зеленый только :)
Вот мне казалось, что не составит труда и в фотошопе подобный эффект воспроизвести.
Подобный - сколько угодно. Абсолютно такой же... ммм... если повезет. Может, посетителям в глаза бросаться и не будет, но я сам очень много времени потрачу, пока моё самолюбие получит идентичную картину :)

 

В любом случае, спасибо за скины!

 

606 ширина придумана не мной, в русских форумах 2.2 604 была фиксирована в ява скрипте форума, +2px на контуры.

У меня английская лицензия и скрипты никем не порчены.

Моя рекомендация – не менять ничего в скине, вернуть к оригиналу ява-скрипт и просто сократить перевод.

Пример перевода смотрите на этом форуме. Помощник компактный и не ломается.

Мммм... а ведь в рунете очень много русских версий от ibresource...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подобный - сколько угодно. Абсолютно такой же... ммм... если повезет. Может, посетителям в глаза бросаться и не будет, но я сам очень много времени потрачу, пока моё самолюбие получит идентичную картину

Я сейчас устала очень. Сдавала заказ, сил ни на что нету...

Позже выложу файл для кнопкок и логотипа в формате xar в эту тему.

 

Фотошопом я вообще не пользуюсь, хотя он установлен.

Раньше не работала для веба, а для полиграфии использовала corel draw + немного фотошоп.

Поначалу, когда всякую мелочевку, вроде иконок, только начала рисовать, иногда делала это в фотошопе.

Думала, что в векторе нельзя "попиксельно"...

Но оказалось, можно.

Сейчас могу любой фотошопный эффект воспроизвести в векторе. Фотошоп пора на свалку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, буду ждать с нетерпением :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.

Нужна помощь по небольшой перестройке шапку форума. Пока еще форум только запустился.

post-18477-1215613799.gif

Нужно убрать листики в шапке форума слева вверху, и на их место должен встать рисунок шапки.

Вот сам форум

http://school36.s36.ru

Как это сделать?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перестройте таблицу, которая на месте шапки находится.

Это в группе skin_global > global_board_header

Найдите

<table border="0" width="100%" cellspacing="0" cellpadding="0" id="logostrip">
 <tr>

Ниже удалите левую ячейку

Левые листики уберутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милая Fisana, мкйби-таки поделитесь исходниками? :)

 

Кстати, в скине довольно много ошибок - многие поля-ячейки часто перекашивает. Всё из-за того, что увеличен шрифт от стандартного. Может, в следйющей версии темплейта его банально вернуть назад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...