Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Fisana

Вирусный маркетинг, ПР-акции

Рекомендованные сообщения

В гугле увидела рекламу с опечаткой.

aa.png

Интересно, это случайность или они так народ заманивают?

 

С одной стороны, ошибиться нечаянно в простом слове трудно.

А с другой, если нарочно так внимание привлекать, трафик получат в основном нецелевой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В гугле увидела рекламу с опечаткой.

 

Интересно, это случайность или они так народ заманивают?

Могут и заманивать. Я у себя на сайте, видел уже три или четыре рекламы с ошибками.

 

 

С одной стороны, ошибиться нечаянно в простом слове трудно.

Могут.

Процитирую своего знакомого

 

Один только момент позабавил (не в обиду никому): "Уважаемые покупатели! Лицензия высылается автоматически в течении 48 часов..." Вот тебе и лексикографы! smile.gif Но, судя по всему, писали это уже не они, а те, кто непосредственно сайтом рулит. Все равно могли бы сперва редактору что ли показать. С Лингво, правда, история еще хуже: еду тут в метро и считаю себе с округляющимися глазами ошибки на висящем напротив рекламном плакате нового супер-пупер-словаря от этой действительно уважаемой в переводческом сообществе компании. Штуки три-четыре насчитал. И это на 10 строк текста! Ужас! У нас работала в то время редактором бывшая сотрудница Лингво, профессиональный лексикограф, составитель словарей. Так она тоже прочитала этот опус в метро, и ей стало просто стыдно за компанию, в которой она проработала не один год... Но это так, лирическое отступление, не более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересный момент.. мне кажется это специально делается. Но не для привлечения внимания, т.к. с первого раза сложно понять, что слово с ошибкой, а для увеличения коэффициента качества рекламного объявления по словам с опечатками. Ведь многие могут ошибиться, вводя слово. Было бы обидно терять потенциальных клиентов, ищущих голвные уборы ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я проверяла свой запрос по теме с ключом "шапка", вылезло это объявление :unsure:

Опечатки не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая факт того, КТО нынче занимается рекламой и на каком уровне это происходит - скорее всего это банальное головотяпство)

 

Интересный момент.. мне кажется это специально делается. Но не для привлечения внимания, т.к. с первого раза сложно понять, что слово с ошибкой, а для увеличения коэффициента качества рекламного объявления по словам с опечатками. Ведь многие могут ошибиться, вводя слово. Было бы обидно терять потенциальных клиентов, ищущих голвные уборы ))

 

Опечатки в запросах поисковики исправляют и предлагают исправленный вариант)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Но на такое объявление я бы внимания не обратила, будь оно без ошибки :(

А так могу зайти и головной убор купить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...