Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Ph-A

Галерея IP.Gallery

Рекомендованные сообщения

Не нравится:

Слияния деревни и города форума и галереи не произошло.

 

Пользователь на премодерации как и раньше может писать в галерею.

Нет возможности закрыть обсуждение в галерее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас захотелось поговорить о галереи.

Начал говорить о галереи еще второй версии. Сейчас IP.Gallery 4

И сравниваем

 

Кнопка жалобу. Нужная кнопка. Но сообщение получает только админы, модераторов в рассылке нет. И хотя всегда кто-то присутствует, о проблеме он естественно не знает.

Кнопка жалоб работает. Кто может получать жалобу настраивается. И не обязательно, что это будет модератор.

 

Можно заблокировать пользователя, можно удалить сообщения, а закрыть как на форуме, не получится.

Нечего не поменялась.

 

При удаление, все удаляется навсегда. Директории треш отсутствует. Как и впрочем логи действий модераторов в галереи. Некая черная дыра. И что там происходит ... Непонятно.

Тоже, все по старому.

 

Не так давно стало можно подписаться на постинг новых работ в галерею и на комментарии.

В IP.Gallery 4 подписки опять нет. Или еще нет?

 

Не секрет, что в последнее время приходится новичков в чем-то ограничивать. Но если пользователь не пишет в форум, в другую группу он не перейдет, пока не напишет в форум.

Нечего не поменялось.

 

Это не мое мнение:

По логической структуре Галереи пока разочарование. Фактически увидеть структурное строение Галереи мне так и не удалось.

Управление альбомами очень не удобное. Если пользовательскими альбомами ещё можно управлять (и то пока доберёшься до этого управления...), а созданными через Административную панель управления пока не совсем понятно как. Глобальные альбомы в корне видно через Менеджер Альбомов и управление ими доступно, а до вложенных альбомов через Менеджера не добраться (мне не удалось)

Причём эти вложенные глобальные альбомы из Галереи не управляются, а Менеджер их не показывает. И что делать?

---------

Структура видна справа: Глобальные альбомы>Субальбомы...

А с доступом к управлению глобальными субальбомами пока никак!

 

 

По логической структуре Галереи пока разочарование - полностью согласен.

 

Мы ждем развитие галереи но обсуждаем изменение логики работы с ней.

Идей пока две.

В галереи оставляем только авторские альбомы и конкурсы. Все остальное переносится на движок форума.

Второй вариант переделка галереи под свои нужды. В первую очередь загрузка работ.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В IP.Gallery 4 подписки опять нет. Или еще нет?

Как это нет?

Like – та же подписка + избранное, или что-то одно. Как настроишь. Они везде заменят подписку кнопкой "Like" или кнопка "Подписка" начнет выдавать форму Like – это уже работает в трекере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Like – та же подписка

Понятно.. Подписался, буду смотреть, что приходит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К подписке претензий нет. Приходит нормально с текстом комментария.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил я таки 4.0.2. В целом нравится все пока :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IP.Gallery 4.0.3 Beta.

Самое большое изменение это работа с Watermark. Для каждого глобального альбома можно выбирать использовать или нет водяной знак.

 

Так же появился выбор генерация превью для каждого глобального альбома.

Enforce 'Detail' listing

This only applies to non-container albums. If 'yes' then the detail type (larger thumbnails) is used by default instead of the 'overview' mode (small cropped thumbnails)

То есть можно сделать центральную часть фотографии, более крупной.

 

Вернули сортировку по альбомам. Убрали возможность ставить пароли на глобальные альбомы.

Исправили часть ошибок не все.

 

И все. Глобальных изменений нет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жаль под мои нужды эта галерея не подходит, вынужден остаться со старой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жаль под мои нужды эта галерея не подходит

А чем?

 

Новую галерею будет проще дорабатывать и расширять.

 

вынужден остаться со старой.

Мне нужен IP.Board 3.2 Так что у меня без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем?

 

Ну первым делом я сделал категории в галереи следующим образом:

 

Россиия

-Москва

-Питер

-Липецк

-Воронеж

- и т.д.

 

Украина

- Винница

-Донецк

- и т. д.

 

Так вот пользователи могут создать не более одного альбома в своем городе. Помимо всего при загрузке фотографии в альбом, пользователь выбирает в какую категорию, а категории я делал в админке/галереи и потом закодили на выборку этих категорий.

 

А в новой галереи нельзя делать такую систему категорий =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда переводила, видела команды "Привязать к карте". Думаю, что и вручную можно, если нет gps координат

Вручную нельзя. Только если в exif есть данные GPS, то карта цепляется. Если нет, то увы ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу найти, на вашем форуме когда-то видел, как добавить сколько комментариев к фото, в блок - последние изображения к галереи. Если ткнете носом, буду очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня чайниковский вопрос: Я еще не ставил Галерею на форум, фото на форум льют много. Галерею сам не юзал пока.

Вопрос: сжимаются ли в Галерее файлы фото или просто организуется превьюшка нужного размера, а файл остается того же обьема? Можно ли настроить Галерею так, чтобы фото залитые не занимали много места на хостинге, он нге резиновый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня чайниковский вопрос: Я еще не ставил Галерею на форум, фото на форум льют много. Галерею сам не юзал пока.

Вопрос: сжимаются ли в Галерее файлы фото или просто организуется превьюшка нужного размера, а файл остается того же обьема? Можно ли настроить Галерею так, чтобы фото залитые не занимали много места на хостинге, он нге резиновый.

 

1. в галерее есть обычный размер изображения (то что изначально видно) и полный (видно при нажатии на изображение) размер и того и другого настраивается

2. можно устанавливать квоты для групп (сколько всего может загрузить / сколько в день / сколько раз в день могут просматривать; также можно установить квоту на медиа файлы)

3. в статистике можно посмотреть сколько какая группа и какой юзер израсходовал места на диске и трафика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
03/21/13 17:59 (изменено)

1. в галерее есть обычный размер изображения (то что изначально видно) и полный (видно при нажатии на изображение) размер и того и другого настраивается

2. можно устанавливать квоты для групп (сколько всего может загрузить / сколько в день / сколько раз в день могут просматривать; также можно установить квоту на медиа файлы)

3. в статистике можно посмотреть сколько какая группа и какой юзер израсходовал места на диске и трафика

 

Благодарю, если юзер залил 1 фото на 16 Мб, 8000 х 6000. Сохранится ли размер в дисковой памяти форума, или фото заплющит в 1200 х 800, и останется только 300 кб фото в размере 1200 х 800 например?

 

Вообщем мне надо, чтобы лили любого размера фото, а Галерея сжимала как мне сохраннее для места на диске. Такое возможно?

Изменено пользователем ALAARG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...