Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
ik280

Проблема с конвертацией

Рекомендованные сообщения

Привет. Возникла проблемка после конвертации из smf 2. После конвертации юзеров из базы smf в ipb пропала возможность зайти в админку... такая же проблема и с другими простыми юзерами. Смотрел md5 пароли оказалось,что из smf, конвертер просто перегнал без декодирования в ipb, а в доке написано,что он конвертирует так же и пароли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пробовали восстановить пароль стандартными средствами движка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После конвертации юзеров из базы smf в ipb пропала возможность зайти в админку... такая же проблема и с другими простыми юзерами.

Это нормально. Несколько раз конвертировал из smf и phpBB. Каждый раз приходилось всем восстанавливать пароли.

Если конвертировать из IPB, будет такая же история.

 

Смотрел md5 пароли оказалось,что из smf, конвертер просто перегнал без декодирования в ipb, а в доке написано,что он конвертирует так же и пароли.

Угу. Конвертирует но не правильно. IP.Board не хранить пароль как md5, а немного сложнее. Не зная оригинальный пароль, конвертировать его не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это нормально. Несколько раз конвертировал из smf и phpBB. Каждый раз приходилось всем восстанавливать пароли.

Если конвертировать из IPB, будет такая же история.

 

 

Угу. Конвертирует но не правильно. IP.Board не хранить пароль как md5, а немного сложнее. Не зная оригинальный пароль, конвертировать его не получится.

Восстановление паролей — затруднительный процесс для большинства пользователей, если брать усреднённый срез, конечно. Я подобную задачу как-то упростил установкой заглушки в системе аутентификации, которая при вводе пользователем данных шифровала пароль так, как нужно было целевому форуму (к конвертации в который готовился владелец, в смысле).

 

Пара недель — и все активные пользователи были готовы к переходу, ну а остальным пришлось напрячься. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я подобную задачу как-то упростил установкой заглушки в системе аутентификации, которая при вводе пользователем данных шифровала пароль так, как нужно было целевому форуму (к конвертации в который готовился владелец, в смысле).

Интересное решение, но уже не помочь. А вот продумать утилиту, которая генерирует новые пароли и рассылает по емейлу, наверное реально (я не возьмусь, по крайней мере сейчас).

В функционале форума, многое для этого, уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FatCat писал на IBR, как сделать подобный переход паролей, правда для 1.3 -> 2.1.

 

Если вы приведёте пример строки их ibf_members_converge и его пароль, можно составить запрос для обновления данных. Если в SMF пароль просто как md5 шифруется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 1.3.1, насколько я помню, пароли хранятся как раз в виде чистого MD5-хэша (без соли). Их сконвертировать для 2.x никакой проблемы не составляет, генерируем соль и шифруем с её участием. А вот если мы имеет уже «посоленный» хэш личных данных пользователя — слабо представляю, как его можно отделить. Я что-то упустил и форум где-нибудь хранит чистый pass_hash?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я что-то упустил и форум где-нибудь хранит чистый pass_hash?
чистый форум вроде нигде.

После конвертации - возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 1.3.1, насколько я помню, пароли хранятся как раз в виде чистого MD5-хэша (без соли). Их сконвертировать для 2.x никакой проблемы не составляет, генерируем соль и шифруем с её участием.

Я как раз про это и говорю :rolleyes: Не думаю, что в SMF сложный механизм шифрования пароля. Но на всякий случай уточнил, посмотрим что топикстартер ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый простой вариант:

 

1). Конвертируем smf в ipb.

2). Создаем дополнительную таблицу со старыми хешами от smf.

3). Дописываем в login.php пару строк. А именно, если введённый пароль неверен с точки зрения IPB, то лезем дополнительно в таблицу со старыми хешами и проверяем по алгоритму smf. Если успешно - перезаписываем IPB-хеш на основании введённого пароля и пропускаем юзера на форум.

 

Плюс еще удаляем отработавшую запись из "старой" таблицы, чтобы избежать путаницы при смене пароля.

 

Через полгода можно убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...