Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
AlexAuto

Кодировка БД

Рекомендованные сообщения

Подскажите плиз какую правильно кодировку ставить при импорте БД, просто когда заливаешь файл на форум не коректно отоброжаеться его название в атаче., и только когда файл на рашен языке, на инглише все нормально., отображаеться вот так: ________________rar

сейчас переехал на другой хост и хочется все поправить.

Заранее благодарю за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С этим много проблем вроде. Не знаю, на сусмане решили эту проблему или нет. Но в таком варианте нету глюков с битыми именами файлов точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С этим много проблем вроде. Не знаю, на сусмане решили эту проблему или нет. Но в таком варианте нету глюков с битыми именами файлов точно

просто самый прикол в том что пол года назад сидел на одном серваке и игрался с базой, но не запомнил что именно сделал что у меня и архивы стало коректно отоброжать.

по этму и решил поинтересоватся что зачем и по чему.

пользователи требуют нормальной работы форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня и это нормально.

Я не углублялся в эти проблемы, т.к. их обсуждение уже велось, Саннис заглянет, думаю ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто самый прикол в том что пол года назад сидел на одном серваке и игрался с базой, но не запомнил что именно сделал что у меня и архивы стало коректно отоброжать.

Мало вероятно, что это могло получиться :) имя файла проверяется при загрузке и в базу записывается уже в виде ___________.ext, если в имени русские буквы. Всё потому, что в class_upload.php(или в другом, в зависимости от версии) в регулярке используется шаблон \w. Чтобы он понимал русские буквы, нужно заменить \w на [a-zA-Zа-яА-ЯёЁ]. В идейном плане так, но как выше сказал Андарил, могут появиться проблемы со скачиванием таких файлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мало вероятно, что это могло получиться :) имя файла проверяется при загрузке и в базу записывается уже в виде ___________.ext, если в имени русские буквы. Всё потому, что в class_upload.php(или в другом, в зависимости от версии) в регулярке используется шаблон \w. Чтобы он понимал русские буквы, нужно заменить \w на [a-zA-Zа-яА-ЯёЁ]. В идейном плане так, но как выше сказал Андарил, могут появиться проблемы со скачиванием таких файлов.

Должен же быть выход из этой ситуации, может что надо подменить из свежей версии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я собственно и описал выход, если вы не заметили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я собственно и описал выход, если вы не заметили :)

да спасибо что помогаете, но открыл я этот файл и не чего там не понял что куда и зачем...

вы не могли бы мне чуть поподробней..,

заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...