Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
m35

Шаблоны 3.0.х

Рекомендованные сообщения

Обновился я значит до 3.0.1 от IBR, в принципе все нравится, все работает, практически со всем что нужно уже разобрался, одно только удручает. Шаблоны (!!!). Если в 2.х я разбирался более менее прилично и был в состоянии сделать простенький скин из дефолтного, под собственные нужды, сейчас не знаю с какой стороны подойти.

 

В частности, для начала, надо вставить код гугл. аналитикса... не могу найти нижней части (footer'a). Может кто-нибудь подскажет куда залезть?

Ну а потом придется более серьезно разбираться конечно, мне с ним еще долго работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Global Templates > globalTemplate

А там увидите знакомый тег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ps

Global Templates в русской админке могли как угодно перевести.

Перевожу на русскую админку :)

Внешний вид > Управление стилями > Глобальные > globalTemplate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Управление стилями

Я так и знала, что опять неграмотно переведут :)

 

Стили – это синоним css, style="...."

Самый грамотный перевод – "управление Темами", как в вордпресс или "управление скинами".

 

Везде, если посоветовать отправить стили в css, поймут правильно. (Что из кода html надо убрать все стили (style=) и прописать свойства в css, при необходимости создав новые классы)

Только пользователи русской версии ipb запутаются :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так и знала, что опять неграмотно переведут :)

Это следовало ожидать. За основу взять старый перевод + сжатые сроки.

 

Внешний вид > Управление стилями > Глобальные > globalTemplate

Поправлю.

Если идти по пунктам, то как я написал. Но на странице правки в навигации будет так -- Внешний вид > Управление стилями и шаблонами > Управление шаблонами в IP.Board

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О ... спасибо за оперативность, я в принципе сразу туда и полез, но обнаружив досадную багу (см. скриншот) задумался

post-32640-1249845920_thumb.png

 

А вопрос я задал не правильно... ручками - куда залезть?

 

В саппорт уже отписал по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни разу такой баги в английской версии не видела.

Сейчас попробую тоже гугль аналитик сунуть сюда - http://ipb-ru.net/ipb3/

Пока там только обычные счетчики.

 

Засунула перед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
08/09/09 21:33 (изменено)

До вставки кода дело не доходит, отредактировать шаблон не получается. Причем не каждый... Точнее открыть для того чтобы отредактировать.

Это скорее всего "косяк" IBR. При переводе что-то где-то не доделали.

Изменено пользователем m35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю, о чем Вы говорите. Встречала подобные баги (отказ сохранить), но не при установке счетчиков, а при правке css, если кэшировать стили в текстовые файлы.

Проблема может быть также и в настройках сервера/хоста.

 

У ph-a на тестовом английском форуме, когда я там скины настраивала, подобные баги были с ipb 3.0, а на моем тестовом все работало без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это скорее всего "косяк" IBR. При переводе что-то где-то не доделали.

Нет. Это косяк настроек хостинга + форума. Вне зависимости от того, английская или русская версия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблема может быть также и в настройках сервера/хоста.

Да. Буду смотреть. Поставлю еще раз, на проблемном хостинге русскую и английскую версию но уже с данными.

 

У ph-a на тестовом английском форуме, когда я там скины настраивала

Да. А при переносе на другой хостинг, все заработало. И там же (Exclusive Hosting), я поставил русскую версию на "боевой форум". Все работает как часы. Прикрутил все ссылки, поставил гугл аналитик. Пользователи очень довольны, говорят глюков нет, и стало все значительно лучше, чем на старой версии форума. Я в шоке.

 

На основном месте (ispserver) вчера пытался в тестовом режиме конвертировать основной форум со всеми дополнениями, на английскую версию. Получил проблемы с кодировкой которой не поборол. С утра все снес. Буду пробовать тоже самое с не таким объемом информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
08/10/09 09:11 (изменено)

Дело в том что у меня свой сервер. На нем стоит openVZ и в одной из VE висит данный форум. Соответственно все это, начиная от установки openVZ заканчивая настройкой апача, мускуля, nginx'a и php делалось своими руками. Соответственно могу сделать все что хочу там. Кто бы подсказал что подкрутить.

 

PS: Других багов пока не замечено и пользователи кстати довольны.

Изменено пользователем m35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело в том что у меня свой сервер. На нем стоит openVZ и в одной из VE висит данный форум.

У меня не сервер, а VDS, под управлением VDSmanager. Но это не важно. Завтра могу и свой сервер поднять, по той же технологии.

 

заканчивая настройкой апача, мускуля, nginx'a и php делалось своими руками. Соответственно могу сделать все что хочу там. Кто бы подсказал что подкрутить.

Да. Могу поменять все что угодно, кроме операционной системы. Все установленные конфигурации мои. Пересобрать любой модуль, легко. На этих VDS я обкатывал около десятка решений. И форумы и СМС и галереи.

 

PS: Других багов пока не замечено и пользователи кстати довольны.

Угу. Все работает, с IP.Board 3 глюки. НА 10 копеечном западном хостинге, где у меня нет не каких прав, третий IP.Board работает. На VDS где вылизано все, где любой модуль могу включить, выключить, не работает нормально.

 

В чем причина не знаю. Есть мысли, буду проверять, решу -- напишу здесь. Не найду сам, подожду решения других. :( Мне интереснее самому найти причину.

Мне очень не нравится nginx, его тоже рассматриваю, как одну из причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так отключал ... вобще хотел снести апач. Мне наоборот nginx нравится. Но это дело вкусов.

 

А вот так ответил суппорт:

 

Здравствуйте.

 

Ждите версию 3.0.2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 3.0.2 исправили часть глюков, связаных с редактированием скинов.

Но остался самый главный, который глюком не признают. Если любой полнокомплектный скин с шаблонами и css для модулей установить до инсталляции модулей, оформление для них пропадет.

 

Мэтт написал, что так и должно быть, потому что если клиент купил лицензию только на форум, то зачем ему лишнее.

Но это касается не только платных приложений, но вообще всех дополнений, вроде трекера.

В предыдущих версиях все скины импортировались без потерь, лишние шаблоны просто не использовались, но присутствовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...