Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Arsen1

Переход с ipb 2.3.6 на ipb 3

Рекомендованные сообщения

Вы не сможете понизить версию.

 

Подымайте полностью бэкап форума на 2.3.х версии, перед этим полностью очистите базу данных и каталог форума.

После поднятия форума, посмотрите в таблице _upgrade_history какая версия у Вас установлена. Если там есть упоминания о 3.0 это и есть причина.

Вы видимо неверно прочитали, я не про понижение, а о возможности обновления с 2.3.6 на 3.3.4 сразу, без 3.0.5 и т.п.

В _upgrade_history была информация о обновление до 3.1.3. По каким то неведомым мне причинам, бэкап заливался поверх существующей таблицы и там были старые таблицы после обновления до 3.1.3....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы видимо неверно прочитали, я не про понижение, а о возможности обновления с 2.3.6 на 3.3.4 сразу, без 3.0.5 и т.п.В _upgrade_history была информация о обновление до 3.1.3. По каким то неведомым мне причинам, бэкап заливался поверх существующей таблицы и там были старые таблицы после обновления до 3.1.3....

 

Да, можно сразу на 3.3.4. Потом запустите после обновления перерасчет сообщений и тд, чтоб посты исправить под новые бб-код.

Поправьте таблицу и производите обновление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
08/17/17 10:35 (изменено)

Столкнулся с другой проблемой. Теперь не могу залогиниться при обновление, хотя на лайв форуме логинюсь под этим же логином и паролем. БД переведена в utf8, в конфиге кодирока utf8, хотя пробовал даже в cp1251, результат тот же. Пробовал даже сам пароль генерировать и записывать в таблицу, но не получается и хеш другой, хотя пароль пишу тот же. Соль беру из member_converge и хеш сверяю там же.

 

<?php

$password = 'пароль';
$hash = md5($password);
$salt = 'соль';

$saltedHash = md5($hash . $salt);
print $saltedHash;

?>

Изменено пользователем terehovskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кодировка читаемая ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кодировка читаемая ?

Да, все в порядке, в просмотре кода стоит utf8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имею ввиду читаемая ли информация. Например в таблице ibf_post ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имею ввиду читаемая ли информация. Например в таблице ibf_post ?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, что еще предположить. Вы когда форум переносите 2х- проверяете конфиг, настройки и тд? Кэш и тд. Уверены в его стабильной работе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как говорится "не понос, так золотуха". Нашел на диске битые сектора, они и стали причиной. Сейчас поставил другой диск и ни каких проблем нет. Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно такой вопрос уже задавался, конкретно не нашел. Какой порядок обновления до последней версии 3 ветки начиная с 3.1.4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, пролопатить `7 страниц нет времени. Вопрос простой - есть версия 2.3, хочу поставить последнюю версию но при этом не хочется потерять посты и регистрации.

Знаю, что это возможно, не знаю, что для этого нужно и сколько это стоит.

Если есть люди, способные это сделать, пожалуйста напишите в личку.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю, что это возможно, не знаю, что для этого нужно и сколько это стоит.

Создайте тему в Запрос платных услуг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос- при обновлении 2.3.6-3.0.5 на шаге 1\14 выпадает "The used table type doesn't support FULLTEXT indexes" в двух таблицах.

Это повлияет на работоспособность апдейта?

Следующими апдейтами я смогу исправить это, после конвертации двух таблиц из innodb на myisam? Как, кстати, это сделать?

ALTER TABLE ibf_таблица ENGINE=InnoDB

Да?

 

Стиль оформления форума после апгрейда... можно ли вернуть на старый олдскульный 2.3.6?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://ipbskins.ru/forum/topic14244.html/page__view__findpost__p__95436

 

Стиль оформления форума после апгрейда... можно ли вернуть на старый олдскульный 2.3.6?

 

Старый внешний вид не совместим с новой версией форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...