Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Arsen1

Переход с ipb 2.3.6 на ipb 3

Рекомендованные сообщения

в результате вышло как тут.

Не стоит давать ссылки не на ваш скрин

 

в конфиге написано:

Это в 2.3.6? Прописывали - ставили вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ph-A

Не стоит давать ссылки не на ваш скрин

какая разница чей скрин? у меня такая же проблема, с точно такими же кракозябрами... от скрина суть не меняется.

Это в 2.3.6? Прописывали - ставили вы?

Да, это 2.3.6. На нем сейчас висит форум, на локалхосте делаю апгрейд - получаю то что на скрианах. Да, я ставил, еще лет 6 назад (намудрил где-то по глупости и по неопытности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какая разница чей скрин?

Значить есть.

 

Да, я ставил, еще лет 6 назад (намудрил где-то по глупости и по неопытности)

По неопытности кодировки не менять.

 

А решение проблемы описаны здесь - http://forums.ibresource.ru/index.php?/topic/60143/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10/15/11 17:58 (изменено)

а подскажите еще такую фичу: После обновления БД с 2.3.6 на 3.2.2 пропали все ссылки которые были под модулем hide. (т.е. в теле топика вообще не осталось никаких упоминаний о ссылке или о хайде)

 

В БД живет: "Появилась версия от 10.09.11<br /><!--private_data=0-->" т.е. я так полнял что скрипт что-то где-то откуда-то брал.

Изменено пользователем SiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без разбора того мода, сказать не возможно

 

т.е. я так полнял что скрипт что-то где-то откуда-то брал

Скорее всего из отдельной таблицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, как же быть? перенести на автомате не получится?

 

если я найду тот мод, можно как-то найти выход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если я найду тот мод

посмотрите для начала таблицы в базе. Возможно по ним можно понять, что и как хранится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приватная инфа хранится в таблице _posts, в поле private_data.

 

ни у кого нету идей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В свое время переходил с нулла на лицензию, проблем не возникло

сегодня решился обновить нуленную версию на лицензию.

При запуске upgrade требует

Log In

User Name:

Password

 

Ввожу Пароль и логин Администратора форума - выдаёт ошибку. Кто сталкивался с подобной проблемой? Подскажите где искать решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Проблема при обновлении с 2.3.6 до 3.2.2. По требованиям все подходит, начал обновлять. Шаг 1 прошел, Шаг 2 как я понял тоже, а вот на третьем где обновляется (в ссылке в конце appclass) долго грузилось грузилось и белая страница. Ошибки включил, максимальное время сначала увеличил потом по инструкции уменьшил до 30 сек - ни ошибок ни результата. белая страница. Помогите, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не получается обновиться с 2.3.3 на 3.2.3

 

На этапе "Приложения" (Опции обновления: IP.Board 3.0.0 Beta 2) жму "Далее", затем белый экран.

 

Все сделал по описанию из данного топика.

 

Лог ошибок находится здесь /cache/sql_error_latest.cgi ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если белый экран - это не MySQL, это ошибка PHP и в указанных вами логах ничего не будет. Надо в логи вебсервера смотреть, какая конкретно PHP-ошибка. Но при нормальных дистрибутивах такого быть никак не должно. Может, у вас что-то не дозалилось? Или дистрибутив совсем "левый"...

 

Помню, у IPS как-то выходил битый дистрибутив с ошибкой как раз где-то в районе этой стадии апгрейда. Дистриб самый последний из клиентцентра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11/14/11 16:25 (изменено)

Обновился. Все вроде прошло ок. Но после установки появился трабл(((

 

обновлял с 2,3,5 до 3,1,4

 

После того как обновилось у меня показывает только один тестовый форум и кол-во пользователей 1 (то есть я)

 

Все читается ок, никаких крякозябров....

 

 

Где и как я накосячил?

 

посмотрел - новые базы имеют префикс ibf старые ipb соответсвенно есть пустая ibf_forum и с данными ipb_forum

как быть и как переименовать?

Изменено пользователем krionika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11/15/11 08:23 (изменено)

Переделал все заново. базу перекодировал по Рустику, посты подцепились, все ок. Но!

 

если по условиям обновления добавлять в файл conf_global.php строку $INFO['sql_charset'] = 'utf8';

то появляется ошибка базы. Если без этой строки - то вместо букв знак вопроса. (об этом здесь уже писали) Причем новый пост на форум добавляется в читаемом виде. Что делать? У меня пока не выходит каменный цветок)) Заранее благодарю.

 

Проверил - если изменить кодировку cirilic windows - то видно текст. где косяк? если бы база была в 1251, то форум бы не ставился

 

с тех поддержкой IPB связываться конечно можно но долго)

краткий диалог из чата на главной)

Я - добрый день. вопрос - как быстро у вас отвечает тех поддержка? вопрос задал вчера, а ответа до сих пор нет. Спасибо.

Менеджер отдела продаж [оператор] - Добрый день. У Вас такой тип лицензии?

Я - Стандартная лицензия на IP.Board

Менеджер отдела продаж [оператор] - Для стандартной лицензии срок ответа максимум 3 дня.

Изменено пользователем krionika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12/22/11 21:36 (изменено)

Помогите, чето не могу понять в чем трабла, пробую обновить форум на локалхосте, дамп сделал на серваке(форум 2.3.3), восстановил его на локалхосте и пытаючсь проагрейтить базу до версии 3.1.2, во время апгрейда возникаеи ошибка. Базу перевел в utf8 с помощью Sypex Dumper 2.

 

 

"mySQL query error: SELECT m.*, m.member_id as my_member_id,g.*,ccb.cache_content FROM ibf_members m LEFT JOIN ibf_groups g ON ( g.g_id=m.member_group_id )

LEFT JOIN ibf_content_cache_sigs ccb ON ( ccb.cache_content_id=m.member_id ) WHERE m.members_l_username='admin'

 

SQL error: Table 'neodoor_mogul.ibf_content_cache_sigs' doesn't exist

SQL error code: 1146

Date: Thursday 22nd December 2011 09:32:43 PM"

 

и затык в обновлении. заранее всем спасибо.

Изменено пользователем alexmir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...