Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

От этого сильно страдают незащищенные PHPBB форумы.

В этот раз они не пострадали. Даже удивительно.

Но все равно, те форумы в которых я принимаю участия, решил перевести на IPB. Легче в последующей поддержке и срочном "закрытие" дыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фисана, у нас так и было, написал про хруммер5.0 на следующей день началось, за потоком лжерегистраций того первого упустили, потом нашел его и удалил.

Этот у нас тоже отметился, но я его сразу же удалила. Уже поняла, что это значит.

 

До него было несколько случаев спама в подписях. Причем посты иногда даже в тему.

Например корявенькие вопросы в темах поддержки модов, в теме про css, про хостинг.

И ведь отвечать им пытались, так как новички не-боты тоже безграмотные вопросы задают.

 

Думала, это в худшем случае ручной спам, и даже юзеров не трогала.

Потом всех потерла вместе с постами :rolleyes:

 

В этот раз они не пострадали. Даже удивительно.

Но все равно, те форумы в которых я принимаю участия, решил перевести на IPB. Легче в последующей поддержке и срочном "закрытие" дыр.

В этот раз спамеры решили загадить чистенькие IPB форумы, которые раньше были от них защищены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Управы на них всё равно нашли. УРЯ!!!

Всё таки IPB самый классный форум(не как реклама)))) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До него было несколько случаев спама в подписях. Причем посты иногда даже в тему.

У меня анекдоты размещали в теме юмор. Не удалял (только подписи), жалко было, они так старались :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дурацкий вопрос, но всё же.

Не отображается капча при регистрации. Иду в настройеи безопасности, там первая настройка, использовать разные шрифту? ставлю "да". сохраняю, затем жму предворительный просмотр капчи. На что мне форум ртвечает

 

"Если пример Captcha не отображается, возможно, ваша версия GD не поддерживает шрифты. Если изображение не отображается, отключите данную опцию. Если изображение по-прежнему не отображается, установите опцию Включить Captcha? в Стандартная и проконсультируйтесь с вашим провайдером услуг хостинга на предмет установки соответствующей библиотеки GD с поддержкой шрифтов."

 

Я просмотрел все настройки, но так нигде не смог найти настройку "Включить капчу" или что-то подобное. Поэтому вопрос: где включается Капча. Версия форума 2.3.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А версия библиотеки GD какая?

Почитайте темы по указанной ссылке, ответ найдете там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настройка "Включить капчу" должна быть строкой выше "использовать разные шрифты". Нету? Ищите другой нуль, этот заточен под взлом :rolleyes:

 

post-11293-1223469817_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А версия библиотеки GD какая?

У хостера стоит? или в настройках форума?

Пробовал и GD1 и GD2 - эффект одинаковый.

У хостера стоит вторая.

 

Что мне непонятно: библиотеки GD используется для использования в капчи разных шрифтов, следовательно, если отключить использование разных шрифтов, то капча должна работать и без GD, как я понимаю. И ещё, если нажать на ссылку "предварительный просмотр Captcha" то он выдаёт ошибку, но при этом, ниже настройки о использованиии шрифтов, картинка с капчей отображается.

 

Из этого вывод, где-то в настройках не настроен показ карчи при регистрации. Вопрос где эта настройка? Она вообще есть?

 

И ещё. Дабы исключить ошибку в файлах стилей, загрузил форум со стандартным - эффект тот же.

 

desti, Форум у IBR покупал,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я же показал на картинке, где включается капча. У вас есть эта опция?

 

библиотеки GD используется для генерации любой графики, в том числе и самих капчей, не только фонтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вся проблема в том, что такой настройки у меня нет. Не знаю, как такое может быть, но факт остаётся фактом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вся проблема в том, что такой настройки у меня нет. Не знаю, как такое может быть, но факт остаётся фактом.

У меня админка английская, как на картинке.

В русской админке это нужно искать в:

 

Настройки > настройки безопасности.

 

Если форум действительно у Айбиресурса покупался, пишите в саппорт.

Не может отсутствовать настройка включения капчи у лицензионных версий скрипта.

 

Нулевщики, разумеется, могут такое поудалять, а еще кучу других дыр создать, да еще и свои ссылки воткнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

факты, факты...

 

у вас нет одной строчки в ibf_conf_settings - это факт

 

сделайте запрос к базе:

 

select * from ibf_conf_settings where conf_group=26

 

Первой строкой в ответе должна быть строка про капчу. Если ее там нет - не знаю даже, как это может быть. Взлом или случайно удалили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взял и переимпортировал файл настроек и не поверил своим глазам, столько настроек новых появилось.

Я когда форум купил, сам ставить не стал, заказал установку в суппорт. Это что получается, они мне недоустанавили его. Круто получается. Столько настроек для капчи появилось. Щас разбираться буду.

 

пасибо за помощь. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы задал вопросик айбиресурсу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ни у кого нет базы по никам под которыми сия пакысть регается?

 

Нет такого в природе. Спамер придумывает уникальный(е) логин(ы), типа: tugde9tamatugde, ну а всё остальное сделает программа, пользуясь своей базой, форумов, сайтов, и т. д. Бесполезно бпнить по ip по нику и почте. Есть масса простых способов защитить форум от автоботов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...