Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

Можно. Самый простой вариант - поиск массового удаления, в доп. поле в форме поиска указать то что заполняют боты.

 

И что, можно будет отсекать неактивированных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос к знатокам:

возможно ли сделать в системе "вопрос-ответ" так чтобы исключить подбор ответов?

т.е. если например 5 неправильных ответов, то данный e-mail автоматом летит в бан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только хуком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спам-боты шныряли с самого момента установки, как ждали за углом. Во-первых, запретил писать и создавать темы незарегистрированным, а во-вторых регистрацию сделал по ответу на вопрос. Правда ещё сам не пробовал как это работает при регистрации, но спам-боты больше не появляются. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, запретил писать и создавать темы незарегистрированным

У меня можно. Где я не прав?

 

а во-вторых регистрацию сделал по ответу на вопрос

Этого мало, хотя на одном форуме у меня такое ест. Правда там нет самого вопроса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы победили ботов, то прав! ... Или просто опытный программист :) Но, сказать о том, что сделано, это проще, чем рассказать как :rolleyes: Или я не прав?

Я пока не разобрался там ни с чем, версия английская в админке на 70% ... Вот, пытаюсь тут что-нибудь узнать полезное. Но, боты регистрировались с первого дня, пока не произвёл описаные действия.

 

Этого мало, хотя на одном форуме у меня такое ест. Правда там нет самого вопроса

То есть, ответ без вопроса? ... Ну, у меня как такового вопроса тоже нет, а просто фраза: Страшнее ... зверя нет. С ответом: кошки. Хотя я ещё не пробовал по ней регистрироваться : )) Но, как кошатник, я не могу допустить на форум людей не знающих такую простую истину : ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страшнее ... зверя нет.

Никогда бы не догадался.

 

Я у себя повесил простой арифметический пример в качестве вопроса, только не текстом его написал, а на картинке. Спама нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы победили ботов, то прав!

Ботов победить не возможно. Можно закрыться на время, до первого прорыва. Затем придется искать другие решения.

 

Но, сказать о том, что сделано, это проще, чем рассказать как

Для гостей? На IP.Board пока на создание новой темы и сообщения стоит - KeyCAPTCHA. Как не удивительно это держит, больше попыток пройти регистрацию, чем спам от гостей.

На других ресурсах более сложные защиты.

 

Но, боты регистрировались с первого дня, пока не произвёл описаные действия.

Это не на долго. Как не удивительно, но боты проходят вопросы.

 

То есть, ответ без вопроса?

Это форум с регистрацией не для всех. Только для тех, кто знает ключ входа :)

 

Ну, у меня как такового вопроса тоже нет, а просто фраза

Это вопрос.

 

я не могу допустить на форум людей не знающих такую простую истину

Угу. Но один вопрос не меняющий, ставить нельзя. Ответ попадет в базу спам ботов и пойдут регистрации.

 

Но, боты регистрировались с первого дня, пока не произвёл описаные действия.

Где-то на 80% - 90% последняя регистрация у вас спамер.

 

Никогда бы не догадался.

:)

 

только не текстом его написал, а на картинке.

Есть такая мысль. Ряд вопросов на меняющих картинках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда бы не догадался.

 

Я у себя повесил простой арифметический пример в качестве вопроса, только не текстом его написал, а на картинке. Спама нет.

Да, на днях зарегистрировалось сразу сотня, если не больше "активных участников" )) наспамили как умели. Всё-таки, вопрос поменял на кошачий, потому как "эти" прошли именно математическое действие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12/24/12 19:43 (изменено)

Я у себя повесил простой арифметический пример в качестве вопроса, только не текстом его написал, а на картинке.

Научите, как картинку вешать? Если можно, подробно.

Сейчас сам использую кейкапчу и вопросы при регистрации напридумывал, временно поток спама поутих.

Изменено пользователем Сергей К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Научите, как картинку вешать? Если можно, подробно.

Как создавать вопросы/ответы знаете?

ACP - System - Question & Answer Challenge. Добавляете новый вопрос. В поле Question вставляете код картинки path_to_image В поле Valid answers. One per line. пишите ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12/25/12 10:17 (изменено)

У меня регистрирующиеся спамеры каким-то образом обходят подтверждение регистрации администратором. Хотя в настройках она стоит. Почему, как исправить?

Также проблема огромная с тем, что несмотря на наличие бан-фильтров по е-мэйл, всё равно идут регистрации с нежелательными е-мэйл. Почему, как исправить?

Изменено пользователем Сергей К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня регистрирующиеся спамеры каким-то образом обходят подтверждение регистрации администратором. Хотя в настройках она стоит. Почему, как исправить?

В каком смысле обходят, вы в этом уверены? Они обходят подтверждение администратором и постят на форуме как обычные пользователи?

Если у вас версия 3.0 давно пора бы обновится хотябы до последней 3.1.4, 3.0 давно не поддерживается там кучу багов и считается сырой версии, поэтому все возможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@siv1987, да, они регистрируются, но не постят потому, что это запрещено (пока я не переведу пользователя в продвинутую группу).

Т.е. проходит регистрация, потом подтверждение е-мэйл, а вот подтверждение админом им почему-то не требуется...

Да, у меня версия 3.0.5, лицензия давно истекла. Жаль просто полную сумму тратить за новый продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...