Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Vopros

Вопросы по аттачментам

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

1. Извините за совсем тупой вопрос, но никак не получается проигрывать прикреплённые видео-файлы... пытаюсь делать просто attachment, media[attachment], даже media(послесоздания постинга url скопировал)... но всё время нет видео-плеера... см.скрин...

http://s50.radikal.ru/i127/1010/72/72c456bea0fb.png

Что не правильно?!

 

2. Как-то можно одной настройкой запретить загружать мультимедиа-видео-файлы? (не ковыряясь с каждым типом файла? - для Галереи такая возможность есть, но для форума не нашёл)

 

3. Как для всех юзеров по-умолчанию ВКЛючить flash-загрузчик файлов?

 

4. Я не понял хренли загрузчик сначала грузит файл, а потом уже говорит "фига се, а формат то запрещён!" ?! Он ведь показывает название и расширение формат файла - значит может заранее отбраковать не то расширение или вес файла! Так хренли он этого не делает?!

Можно как-то исправить этот ужасный баг?!

 

5. Не получилось залить скрины-файлы на ваш форум с какой-то бредовой ошибкой:

http://s07.radikal.ru/i180/1010/19/e1169a04d89e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Извините за совсем тупой вопрос, но никак не получается проигрывать прикреплённые видео-файлы...

Форум не умеет проигрывает прикрепленные файлы. Только удаленные

 

2. Как-то можно одной настройкой запретить загружать мультимедиа-видео-файлы? (не ковыряясь с каждым типом файла? - для Галереи такая возможность есть, но для форума не нашёл)

С каждым типом файла.

 

3. Как для всех юзеров по-умолчанию ВКЛючить flash-загрузчик файлов?

Добрый вы. Не на всех операционках и браузерах он будет нормально работать

 

4. Я не понял хренли загрузчик сначала грузит файл, а потом уже говорит "фига се, а формат то запрещён!" ?! Он ведь показывает название и расширение формат файла - значит может заранее отбраковать не то расширение или вес файла! Так хренли он этого не делает?!

PHP серверный язык. То есть работает на стороне сервера, а не клиента.

 

Можно как-то исправить этот ужасный баг?!

Написать свой загрузчик. Возможно стандартный flash-загрузчик это умеет делать. На flash-е такую проверку не сложно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10/06/10 19:14 (изменено)
Добрый вы. Не на всех операционках и браузерах он будет нормально работать

Ну так добавить скрипт определения ОС/Браузера и вкл/откл flash-загрузчик, кода пара строк - определение и вкл/выкл!

PHP серверный язык. То есть работает на стороне сервера, а не клиента. Написать свой загрузчик. Возможно стандартный flash-загрузчик это умеет делать. На flash-е такую проверку не сложно сделать.

Пробовал именно на флеш загрузчике - он показывает имя загружаемого файла, значит уже знает его расширение!

Так фигли бы расширение не сверить со списком разрешённых расширений ДО загрузки?!

 

 

Спасибо за все ответы, жалко только что все они посути "нет, так нельзя". :(

Ожидал отсутствия таких очевидных недоделок, большего удобства по некоторым позициям.

Изменено пользователем Vopros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никак не получается проигрывать прикреплённые видео-файлы...

Это может помочь: http://forums.ibresource.ru/index.php?/topic/60780/page__view__findpost__p__367587

 

Пробовал именно на флеш загрузчике - он показывает имя загружаемого файла, значит уже знает его расширение!

Не обязательно.

 

Так фигли бы расширение не сверить со списком разрешённых расширений ДО загрузки?!

Не знаю.

 

Спасибо за все ответы, жалко только что все они посути "нет, так нельзя". :(

Нечего нет идеального ...

 

Ожидал отсутствия таких очевидных недоделок, большего удобства по некоторым позициям.

Это с вашей точки зрения. Вы же форум не покупали?

 

IP.Board в первую очередь рассчитан на американских пользователей. Им это не надо. Когда у нас в России перестанут воровать и станут покупать, мы станем интересны для Invision Power Services, и они начнут прислушивается к нашему рынку.

 

А пока мы варвары...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10/06/10 20:06 (изменено)

Это с вашей точки зрения. Вы же форум не покупали?

IP.Board в первую очередь рассчитан на американских пользователей. Им это не надо. Когда у нас в России перестанут воровать и станут покупать, мы станем интересны для Invision Power Services, и они начнут прислушивается к нашему рынку.

А пока мы варвары...

У меня всё ПО которое приносит мне прибыль или просто активно полезно используется - на 100% купленное лицензионное.

В данный момент я хочу потестировать этот форум в течение может чуть больше, чем 30дней... и если форум понравится мне и посетителям и не будет раздражать множественными недоделками и тем более багами и тормозами - обязательно проплачу лицензию!

Если же баги или тормоза или пользователей напрягать чем-то будет (что вообще-то врядли, тк форум правда крутой и удобный за рядом мелких недочётов) - то нафиг мне платить за лицензию?!

Такая у меня философия.

Изменено пользователем Vopros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил перенести вопрос сюда, тк тема ближе...

Кстати так и не понял что даёт "ImageMagick"? Какой резон его ставить?

 

Генерация более качественное превьюшек по сравнению с GD2. Для галереи это важно (если коротко). Можно не ставить.

Не хватает функции автоопределения качества исходного фото, например поставил в настройках 95%, загрузил картинку весом 50Кб, а сгенерированный медиум-файл получился 65Кб... тк изначально эта картинка была в плохом качестве - ранее уже была сжата с наверно 50%... такая функция тем не менее есть, видел в каких-то графических редакторах.

В ImageMagick автоопределение качества загруженных картинок есть?

Отличается ли загрузка ЦПУ и объём используемой памяти между GD2/ImageMagick?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил перенести вопрос сюда, тк тема ближе...

Не ближе. Форум не умеет работать с ImageMagick. Галерея умеет, да и то ....

 

например поставил в настройках 95%, загрузил картинку весом 50Кб, а сгенерированный медиум-файл получился 65Кб... тк изначально эта картинка была в плохом качестве - ранее уже была сжата с наверно 50%...

Знаю. Я несколько раз так получал из 300кб 3-4МБ. Фото с камеры ужимали и в галерею.

 

такая функция тем не менее есть, видел в каких-то графических редакторах.

Я не видел. И не уверен, что это возможно.

 

В ImageMagick автоопределение качества загруженных картинок есть?

Нет. По умолчанию нечего нет. Как к нему обратится, то он и сделает. Я загружаемые фотографии, стараюсь не трогать. Это авторская обработка и любая перепаковка это минус в качестве.

 

Отличается ли загрузка ЦПУ и объём используемой памяти между GD2/ImageMagick?

Мне кажется, что ImageMagick более ресурсоемкий. Но есть другие мнения.

Но ImageMagick настраиваемый. В настройках его можно ограничить как по памяти, так и по процессору. По умолчанию, он стремится захватить все под себя.

 

ImageMagick работает с tiff. Он умеет определять цветовое пространство. Мне это важно. И так далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но ImageMagick настраиваемый. В настройках его можно ограничить как по памяти, так и по процессору. По умолчанию, он стремится захватить все под себя.

ImageMagick работает с tiff. Он умеет определять цветовое пространство. Мне это важно. И так далее...

Да, согласен, это тоже важно!

 

Ещё раз огромное спасибо за понятные подробные ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...